Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 14:43

200₽

Кофе я люблю, но не отношу себя к кофеманам, которые не представляют себе утро без чашки кофе, или за день выпивающих несчётное количество.

Мне по вкусу только молотый зерновой кофе, вкус растворимого мне особо не нравится, хотя при отсутствии какого-либо другого варианта, да ещё и закрасить молоком, разок можно смириться и выпить и растворимый.

Но какое же бывает удовольствие выпить чашку вкусного и ароматного кофе!

Мой фаворит среди молотых - ароматизированный кофе "Жокей" Ирландские сливки.

Это кофе из бразильской арабики высшего сорта, уже обжаренной и смолотой.

Из этой серии у Жокей есть ещё другие ароматизированные варианты: Баварский шоколад и Амаретто, но они и рядом с Ирландскими сливками не стояли😏.

Упаковка мягкая, поверхность плотная, шуршащая, фрагментами - глянцевая, внутри фольгированная, при небольшом сдавливании ощущается внутри как вакуум.

Производитель об этой детали упаковке указал следующее:

Упаковано в защитной атмосфере

Благодаря этому аромат сохраняется длительный срок.

Упаковка выполнена в приятных светлых бежевых тонах, с разводами в виде полос розового голубого цвета. Сверху слева размещен логотип фирмы в виде наездника на коне, название фирмы и её слоган:

Энергия для дел

По центру - название продукта и изображение бокала с напитком и креманки, вокруг которого рассыпаны кофейные зерна.

На обороте логотип дублируется, ниже указано описание продукта:

Тщательно отобранные зерна арабики с известных плантаций Бразилии создают гармоничную кофейную композицию с мягким, бархатистым вкусом и густым, насыщенным ароматом. Нежный ванильно-сливочный аромат ирландского ликера придает завершенность кофейному букету

Способы приготовления, равно как и условия хранения и рекомендации по приготовлению, указаны на упаковке схематично:

Степень помола на упаковке не указана.

По боковым частям упаковки на разных языках нанесена информация о составе, изготовителе, адресе производства, условиях хранения и прочем.

кофе жареный молотый, ароматизатор.

Изготовитель:

ООО "ОРИМИ КФ", 188682, Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, гп. им. Свердлова, мкр. 1-й, д. 15, кабинет 201.

Адрес производства:

188682, Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, Свердловское гп, п/р Центральное отделение, д. 52, к. 3

В упаковке содержится 150 г кофе.

Лёгкий аромат кофе и сливочного ликера слышен даже в закрытой упаковке, а когда вскрываешь её - рецепторы просто взрываются от восторга!

Кофе мелкого помола, тёмно-коричневого цвета, немного влажный на ощупь.

Мягкая упаковка не содержит зип-застежки, что после вскрытия упаковки создаёт определенные неудобства для дальнейшего хранения.

Для сохранения аромата и вкуса я после вскрытия мягкой упаковки пересылаю кофе в жестяную банку и плотно закрываю крышкой. Так аромат сохраняется и радует меня дольше.

Знакомство с этим кофе я начала в далёком 2015 году, и поначалу заваривала его просто кипятком в чашке, накрывая сверху блюдцем. Кстати, заваривался он неплохо и меня до поры до времени всё устраивало, за исключением кофейной гущи, неизбежно остающейся на дне и стенках чашки.

В последующем на моей кухне появилась капельная кофеварка и с того времени я завариваю этот кофе с её помощью.

Пока кофе готовится, чудесный аромат разливается по комнате, дразня обонятельные рецепторы.

Вкус кофе приятный, не кислит и не горчит. Я предпочитаю наслаждаться им без добавления сахара, сахарозаменителя, молока, сливок и прочих добавок.

Чистый вкус и приятный аромат!

Но если и добавить молока, сахара, они его не портят, вкусно и с ними.

Мне этот аромат не надоедает, но спустя несколько месяцев к нему привыкаешь, и он не настолько сильно радует. Тогда я временно перехожу на другой кофе, в зёрнах и без ароматизаторов, чтобы перебить послевкусие от этого, а через несколько месяцев с удовольствием к нему возвращаюсь!

Продается кофе "Жокей" Ирландские сливки преимущественно в небольших магазинах у дома, но также видела его и в крупных сетевых магазинах. Стоимость упаковки кофе - 200₽. Помню времена, когда такая упаковка стоила всего 127₽😏, но время идёт, цены меняются🤷🏼‍♀️. А любовь к этому кофе - перманентная!☺️

Сколько я за это время перепробовала других ароматизированных вариантов кофе - как фирмы Жокей, так и иных - не сосчитать, но такого спектра аромата и вкуса, как у "Жокей" Ирландские сливки, не нашла. Именно поэтому этот кофе - мой фаворит!❤️

Достоинства
  • Арабика
  • Мелкий помол
  • Мягкий вкус
  • Не горчит
  • Не дорогой
  • Нежный аромат
Недостатки
  • Не везде продают
  • Не указана степень помола
  • Нет ЗИП застежки
АнастЮшрекомендует
03.10.2023
Тоже его обожаю, лучший кофе❤️
Мне тоже этот кофе понравился.
Мне что-то не зашел ароматизированный кофе. Больше люблю, когда это обычные свежеобжаренные зерна арабики. Вот они вкусные
07.10.2023
Каждый подбирает по вкусу своё. Этот - на любителя именно ароматизированного кофе. А так свежемолотый кофе из зёрен - действительно, само удовольствие!