Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 13:53

Всем привет! Посудой для приготовления мы стараемся пользоваться аккуратно, но со временем она имеет свойство, портится, покрытие повреждается и стирается.

Плита у нас газовая, и готовя на такой плите нужно быть готовыми к тому, что внешний вид посуды будет портиться ещё быстрее, нагар на внешней поверхности появляется буквально через месяц.

Обычно мы используем две сковороды разного диаметра маленькую - 24 см и большую - 28 см.

И именно большую сковороду пришло время заменить. Тут как раз один из магазинов бытовой техники бонусные баллы начислил, вот я и выбрала сковороду с антипригарным покрытием Tefal Simplу Clean диаметром 28 см. Со списанием бонусных баллов сковорода вышла 979 рублей.

Общая информация:

Наименование: Сковорода с антипригарным покрытием Tefal Simplу Clean 28 см

Производитель: ЗАО "Группа СЕБ-Восток", Россия

Диаметр: 28 см

Свойства: Антипригарное покрытие Titanium Non-Stick

Срок службы: 2 года

Цена: со скидкой 979 рублей

Где купить: я покупала в магазине "Эльдорадо"

Это уже не первая сковорода Tefal, которую мы используем. Честно скажу, раньше они были лучше, и покрытие стиралось не так быстро.

Сковороду перед покупкой стоит проверить на предмет повреждений корпуса и царапин.

Сковорода с антипригарным покрытием Tefal Simplу Clean 28 см

Индивидуальной упаковки коробки у сковороды нет, но на ней присутствует этикетка, на которой находится подробное описание сковороды, из каких материалов она сделана, на каких плитах можно использовать и как правильно её эксплуатировать.

Сковорода с антипригарным покрытием Tefal Simplу Clean 28 см

Сковороду нельзя использовать на индукционной плите, для остальных плит она подходит. У меня плита газовая и подобные сковороды я использую без проблем.

Мыть сковороду можно в посудомоечной машине, но я её мою руками при помощи обычного моющего средства.

Для каких плит подходит

С подробным описанием сковороды можно ознакомиться на внутренней стороне этикетки.

Гарантийный срок эксплуатации сковороды 2 года, обычно настолько её и хватает, срок службы ещё зависит и от толщины сковороды, чем она толще, тем дольше прослужит.

Описание сковороды и правила эксплуатации
Думаю, многие уже знают, как выглядят сковороды Tefal. Стандартная сковородка с антипригарным покрытием и красным термо-индикатором.

Внутренняя сторона сковороды
Внешняя сторона скороды выглядит симпатично, она тоже антипригарная. Благодаря этому красному нанесению по окружности сковороды она не скользит по плите, но и в, то, же время перемещать её легко одним движением.
Внешняя сторона сковороды

Сковорода выполнена из прочного алюминия, дно у неё чёрного цвета обработано антипригарным покрытием Titanium Non-Stick. Это уже не тефлон, который быстро повреждается и слазит, а более стойкий к повреждениям металл. Он прочный, но лёгкий, как и сама сковорода.

Поверхность покрытия гладкая и готовить на ней сплошное удовольствие.

Сковорода с антипригарным покрытием Tefal Simplу Clean 28 см
Внешняя сторона сковороды гладкая, цвет у неё темно-коричневый металлик. Нанесён красный рисунок и логотип бренда.
Сковорода с антипригарным покрытием Tefal Simplу Clean 28 см
Бортики у сковороды невысокие 4,5 см, моя предыдущая сковорода была чуть повыше. Для обычного приготовления и жарки сковорода вполне подойдёт, а вот если вы решили потушить в ней голубцы, то для этого она будет низковата.

Высота стенок сковороды
Мне понравилась ручка у сковороды, она тонкая, лёгкая, удобно лежит в руке.
Ручка из бакелита
Даже для большого пальца специальная выемка есть.

Удобная ручка
Ручка выполнена из бакелита прочного жаропрочного пластика, который со временем не выцветает и не плавится. Прикручена ручка хорошо, при использовании не шатается.
Ручка сковороды
Сковорода оказалась очень лёгкой, стенки у неё среднего размера и не совсем тонкие, чтобы быстро повредились и не слишком толстые, поэтому еда будет готовиться быстро.

Толщина стенок сковороды
Как и большинство сковородок фирмы Tefal у модели Simply Clean есть термо-индикатор Thermo-signal, круглый красный индикатор с нарисованными песочными часами, которые при нагревании исчезают и индикатор становится полностью красного цвета.

Термо-датчик

Внутренняя поверхность сковороды немного шероховатая, но еда к поверхности сковороды не прилипает и лопатка не застревает.

Благодаря антипригарной поверхности на сковороде можно готовить без масла, иногда мы так и делает, когда я жару котлеты или яичницу, то масло не добавляю, но есть блюда, в которые я наливаю растительное масло.

Сковорода с антипригарным покрытием Tefal Simplу Clean 28 см

Обычно, когда жарю мясо или сырники я наливаю немного масла, но по антипригарной поверхности оно не растекается, а скапливается по углам, видимо многовато наливаю, поэтому излишки я стараюсь убрать бумажной салфеткой.

Пример готовки на сковороде

Пример готовки на сковороде

Уже чуть больше месяца мы используем сковороду с антипригарным покрытием Tefal Simplу Clean диаметром 28 см. Она оказалась довольно лёгкой и удобной в использовании. Сковорода с таким диаметром отлично подходит для приготовления мяса и вторых блюд. На ней удобно жарить сырники и блинчики, а вот что-то тушить на ней не очень удобно, бортик у неё низковат.

Благодаря антипригарному покрытия к поверхности сковороды не прилипает еда, и соответственно она не пригорает. При желании можно готовить и без добавления масла.

Удобно, что есть термо-датчик, который показывает, что сковорода разогрелась и на ней можно готовить.

Ручка во время готовки не плавится, но немного нагревается, как и сама сковорода, но рука это тепло ощущает как комнатное, руки не обжигает.

Мыть сковороду легко и просто, пока она новая и ещё не успела промаслиться основательно, то хватает одной капли моющего средства, чтобы отмыть сковороду.

Это отличный вариант сковороды для постоянного использования, если вам нужен именно такой большой диаметр. Если вы увидите это сковороду по цене от 1000 до 1300, то смело берите, но честно, большего она не стоит.

У нас газовая плита и такие тонкие и лёгкие сковороды у нас вообще как расходный материал, потому как на газовых плитах вся посуда имеет свойство быстро портиться.

В качестве примера покажу сковороду Tefal Tendance Brownie в диаметре 24см, которую мы использовали чуть больше двух лет.

Что стало спустя 2,5 года на газовой плите с похожей сковородой Tefal

Как бы хорошо мы её не мыли и аккуратно не использовали, она со временем портится от нагара и покрытие постепенно начинает слазить.

Но в целом на 2 года сковородок фирмы Tefal хватает, а именно столько производитель и указывает как срок эксплуатации.

Сковородой Tefal Simplу Clean я вполне довольна, готовить на ней удобно, единственный недостаток, это то, что крышку на неё подобрать трудно. Простые крышки диаметром 28 см оказались маловаты, а крышку той же фирмы под эту модель я не нашла, попадались для других моделей по цене дороже, чем сама сковорода.

Меня порадовало, что фирма Tefal не стоит на месте и уже можно найти сковородки с менее вредным покрытием, чем тефлон, и более долговечным и износостойким.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • В ней не пригорает еда
  • Готовится всё быстро
  • Легкая
  • Легко моется
  • Можно готовить без масла
Недостатки
  • Трудно подобрать крышку
Isida33рекомендует
23.12.2022
Интересный отзыв)
Хороший бренд!
23.12.2022
Симпатичная. Но как же мне надоели эти покрытия... Из-за них сковороды стали недолговечными
На такой сковороде готовить- одно удовольствие)
24.12.2022
мне нравится тефаль, но я беру потолще.
последний раз мне вместо сковороды сотейник выдали. я решила оставить, т.к. сотейник в 2 раза дороже стоит))
с удачным приобретением Smile
24.12.2022
Все-таки какая она хорошая) Может в будущем куплю)
25.12.2022
Возьму на заметку
30.12.2022
хорошая сковородка, нужная вещь на кухне)