Опубликовано 29 Май, 2023 - 22:49

Приветствую заглянувших в отзыв 👋

Хочу рассказать про любимую и самую ходовую сковороду на моей кухне.

Tefal сковорода с крышкой 26 см. арт.04216926, серия Day By Dey.

Покупала я её в интернет магазине М.Видео, так просто заказала самую недорогую сковороду в комплекте с крышкой, чтобы мои бонусные рубли зазря не пропали. Средняя цена сковороды 26 см. с крышкой около 2900 рублей.

Линейка посуды Day By Day от Tefal самая бюджетная и сковороды сразу с крышками идут. При чем стеклянная крышка с очень удобной ручкой, она высокая и с расширением в верхней части.

Сковорода из алюминия, она очень легкая. Сначала я отнеслась к ней очень скептически. Думала, что через пару недель интенсивного использования она деформируется и дно будет выгибаться. Я ошибалась, она прекрасная))

Дно у сковороды абсолютно ровное, гладкое и с рисунком.

Подходит эта сковорода для всех типов плит, кроме индукции.

Ручка пластмассовая с логотипом Tefal, она не съемная, крепится на один шуруп.

У сковороды офигенное антипригарное покрытие с индикатором нагрева. На эту сковороду практически можно не наливать масло, все прекрасно поджаривается и ничего не прилипает.

Люблю жарить на ней всё и яичницу, и котлеты, и особенно классно поджаривается курочка на сковороде Day By Day.

Форма сковороды классическая, бортики не высокие. Размер 26 см. для меня подходящий, ни много ни мало как говорится, для двоих самое то.

В плане ухода сковорода Tefal вообще потрясающая. 🫶
Она очень легко моется в ручную без замачивания, без лишнего трения. Весь жир просто смывается мягкой губкой, с моющим средством, с первого раза. У меня больше нет этого ощущения «блин, ещё сковороду отмывать жирную» 😊

Я пользуюсь сковородой 26 см. Day By Day от Tefal почти каждый день, иногда и 2-3 раза в день, на протяжение более трех месяцев. В холодильник с готовой едой её не ставлю, в посудомойке не мою, она выглядит как новая, с антипригарным покрытием тоже все хорошо.
Рекомендую и ставлю пять звездочек.

Вообще Сковороды этого бренда моя любовь, со временем заменю все свои старые сковороды на новые Tefal. Они реально одни из лучших в плане приготовления еды и последующего мытья.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Лёгкая.
  • Легко мыть руками
  • С крышкой
wildstrawberryрекомендует
29.05.2023
Разделяю ваш восторг насчёт Тефаль. Лучшие сковороды. Ikea и Pyrex не сравнятся близко. Я пробовал разные. Единственное, обращайте внимание при будущей покупке tefal: made in france (Китай у меня облез, быстро износилось покрытие антипригарное), дно, а лучше полностью из нержавеющей стали - служить будет лет семь, если не перегреете или резко охладите.
Качество разных стран производства очень разное, самое лучшее, то что в EU.
29.05.2023
У меня три и все мейд Ин Китай. Из нержавейки пока не хочу, там очень надо приноровиться готовить на них, правильно нагреть и прочее, зато в пм мыть можно)) Насколько быстро у ваших сковородок покрытие слезло?
29.05.2023
Нерж снаружи, внутри усиленный тефлон. обычный нерж не зашёл, требуется использование большого количества жиров, чтобы не пригорало.
Насколько помню для них Dupont делает специально. Та, что в этом отзыве у вас - из Франции. В магазине ради интереса сравните, из одной серии или одной ценовой категории: на ощупь (китайские более матовые антипригарное покрытие, и много косяков можно найти (пыль, пузырьки воздуха под тефлоном). Сковорода облезла на третий месяц. Использовал аккуратно. Серия gusto. Полез отзывы собирать по марке. У всех у кого облезало покрытие - китайского производства. У меня есть китайская ingenio вок из нержа. Тефлон матовый, гораздо хуже качеством, чем у такой же только французской. Без масла прилипает, сложно отмывается.
Tefal Ingenio Emotion - лучшая, что пробовал
30.05.2023
ingenio emotion их же ещё можно в духовку ставить, это те сковороды со съемной ручкой?

Я упаковку выкинула давно, но мне кажется что это Китай, просто хороший))) ещё есть сотейник Tefal Delicio 28 см с крышкой, хорошая серия тоже.
30.05.2023
Да со съемной ручкой. Страна изготовитель указана на дне.
Да, можно ставить
30.05.2023
Точно, только сейчас на дно внимание обратила 😄😄😄
30.05.2023
Я люблю тефаль. У Вас хорошая, аккуратная сковородка.
30.05.2023
Спасибо. Со сковородками у меня все ок, а вот кастрюли никак не обновлю
08.06.2023
Я почему-то совсем недавно купила подобную Тефаль, тоже 26 см - и прям началась новая жизнь))) ооооочень нравится мне она