Опубликовано 24 Июль, 2023 - 19:19

Добрый день!

К сожалению, я достигла того возраста, когда безумно рада любой кухонной утвари, в том числе и сковородке. В процессе времени для себя поняла, что на большую семью, конечно, лучше готовить в больших сковородках, но бывают такие манипуляции, когда необходимо сковорода меньшего диаметра, просто нет смысла накалять в пустую сковородку большой площади.

Именно поэтому, когда пришли бонусы в магазине электроники я решила сделать выбор в пользу сковородки небольшого диаметра, которая нужна для различных "мелких" функций.

Сковорода Tefal Simply clean 22 см (04205122)

Цена - около 524 рублей с бонусами.

Вообще цена сковородки без бонусов достаточно приличная, более 1500 рублей в зависимости от магазина.

Упаковка

У новых сковородок в магазинах как таковой этикетки и упаковки нет, есть небольшая съёмная этикетка.

Вся информация, которая там отображена достаточно для того, чтобы полноценно использовать сковородку.
Она вполне пригодна для любых видов плит, у меня варочная панель стандартная газовая.

На поверхности сковорода имеет антипригарное покрытие. В теории можно, конечно, готовить еду на ней без использования масла, но это в основном любители правильного питания. Я к таковым не отношусь, и поэтому спокойно готовлю с небольшим количеством масла.

Сразу скажу, что, конечно, такое покрытие сокращает количество используемого масла, так как сама поверхность в сковородке очень гладенькая и жарятся продукты на ней хорошо.

Ручка в данной сковородке несъёмная, но мне подобная функция и не нужна, потому как покупала сковороду для других целей.

Использование и впечатления

Это третья сковорода Tefal на моей кухне, там у меня сковороды большого размера и чуть поменьше.

Но на кухне часто бывает, что необходимы какие-то небольшие манипуляции либо приготовить пищу на 1-2 человека, поэтому использоватьль большие сковороды не очень удобно и нецелесообразно.

Поэтому я решила выбрать сковородочку небольшую, диаметром всего 22 см. Вообще по описанию она подойдёт для приготовления пищи на двоих человек.

При использовании данной сковородки я заметила одну особенность. За счёт того, что она не очень большая в диаметре, она не очень толстая, поэтому нагревается быстро.

Это очень удобно, когда нужно что-то по-быстрому разогреть. Если говорить о приготовлении полноценной пищи, то следует понимать, что за счет такого дна могут подгорать продукты.

Например, я частенько жарю своему ребёнку отбивные, за счёт того, что дно не очень толстое и готовлю я на огне, то иногда может подрумянить корочку чуть больше, чем нужно.

Вообще сковородка мне очень нравится при приготовлении "недолгих" блюд.
Например, при пасировке овощей для супа либо при приготовлении завтраков, например яичницы или омлета. Эта сковородка будет просто идеальная.

Так как часто мои дети требуют индивидуального меню, готовка на 1-2 человек в такой сковородке будет комфортной и быстрой.

Пока я использованием этой сковородки довольна, нужно бережно относиться к антипригарному покрытию, когда сковородка будет служить долго.

Я могу её рекомендовать если покупать ещё и по акции либо с бонусами, то выходит очень хорошее качество по приемлемой цене.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
24.07.2023
Ой как есть сразу захотелось) аппетитный отзыв
24.07.2023
Ого какая стильная
25.07.2023
у меня похожая) очень удобная
25.07.2023
Хорошая Smile
26.07.2023
Хорошие они сковородки делают
26.07.2023
да, действительно, на кухне нужна всякая сковорода) я приспособилась делать поджарку на суп в небольшом ковшике и удобно, и места много не занимает.
Спасибо за отзыв👍🏻 как раз искала себе новую сковородку