Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 19:26

В дополнение к сыворотке с ниацинамидом, о которой я писала пару дней назад, расскажу об отличном кислородном креме Fitodroga со скваланом, так же очень понравившимся моей комбинированной коже.

Универсальный питательный крем отлично подходит для всех типов кожи: жирной, сухой, комбинированной, чувствительной и проблемной кожи. Омолаживающий антивозрастной крем против морщин включает в состав оливковый сквалан, ревиталин и пентавитин.

Крем для лица Fitodroga Oxygen со скваланом
Информация о производителе: "FitoDroga", Латвия.
Купить: я заказывала на маркетплейсе Ozon, так же продукция Бренда представлена на Wildberries.
Объем: 100 мл.
Цена: 1100 рублей на момент заказа

Внешний вид и оформление.
Вся продукция бренда выпускается в едином дизайне и стиле. Баночка пластиковая с помповым дозатором, удобная и гигиеничная - непосредственно к средству нет притока воздуха и нет прямого контакта с кожей рук.

Объем, конечно, шикарный - учитывая экономичность крема, такой упаковки хватит на несколько месяцев ежедневного использования.

Крем для лица Fitodroga Oxygen со скваланом
На этикетке есть вся информация, которая может понадобиться потребителю, в том числе и краткая выдержка на русифицированной наклейке.

Отверстие дозатора было закрыто пластиковой заглушкой, сам крем отлично упакован в несколько слоев пленки и картонную коробку, так что можно быть уверенным, что средство не вскрывалось до меня.

Состав.

Aqua, Isoamyl Laurate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Saccharide Isomerate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Caprylate, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Glycoproteins, Glutamic Acid, Valine, Threonine, Argania Spinosa Kernel Oil, Spent Grain Wax, Phenoxyethanol, Parfum, Caprylyl Glycol, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Tocopherol, Octenidine dihydrochloride, Sodium Citrate, Sodium Metabisulfite, Citric Acid.

В числе активных компонентов:

Сквален отлично вписывается в липидный слой кожи и эффективно удерживает влагу, смягчает кожу, защищает ее от негативных воздействий окружающей среды, убирает тусклость и шершавость, борется со старением кожи. Этот натуральный компонент растительного происхождения является неотъемлемой частью профессиональной косметики для лица, направленной на увлажнение, восстановление и защиту, снижение чувствительности кожи лица. Масло ши для качественного ухода за кожей и восстановления уровня энергии в клетках кожи. Комплексный эффект достигается также за счёт трех активных запатентованных растительных компонентов: REVITALIN®, PENTAVITIN®, STIMU-TEX®. РЕВИТАЛИН способствует кислородному обмену в клетках кожи, помогая обеспечить энергичную, обновлённую, здоровую кожу, которая выглядит хорошо. Это ингредиент для ухода за кожей, придающий коже сияние в течение всего дня. Сертифицированный Ecocert® комплекс ПЕНТАВИТИН обеспечивает мгновенное длительное и глубокое увлажнение (свыше 24 часов). Комплекс натуральных растительных восков STIMU-TEX® (сертифицирован Ecocert®) это уникальная смесь высококачественного воска из дробленого зерна, арганового масла холодной обработки и масла ши, которая эффективно успокаивает чувствительную и раздраженную кожу в течение пяти минут. Заметно уменьшает раздражение и зуд, обеспечивая освобождающее ощущение максимального комфорта кожи.

Органолептические свойства.
Консистенция довольно густая и очень плотная, как обычно бывает у питательных кремов, однако, она настолько легкая, что сразу впитывается, не оставляя следов и жирного блеска.

Крем для лица Fitodroga Oxygen со скваланом
Липкости также нет, никакого ощущения присутствия средства на коже. По утрам это особенно важно, если сразу наносить макияж, как я и поступаю.

Аромат средней интенсивности, легкая цветочная отдушка, на коже не задерживается, поэтому не надоедает даже в таком большом объеме.

Применение и результат.
Я использую крем два раза в день, чередую с другими, но в основном, сейчас мой уход состоит из крема и сыворотки Fitodroga.

Для одного использования мне хватает разового нажатия. Порция получается приличная, можно было и нажимать в половину возможного, но т.к средство хорошо и быстро впитывается, беру побольше.

Поры не забивает, не утяжеляет кожу, нет жирного блеска в течение дня. Тон и другая косметика ложится на него ровно, никакого дискомфорта в этом плане я не отметила.

Крем имеет накопительный эффект, но и после разового применения кожа выглядит намного лучше. Средство отлично увлажняет, успокаивает раздраженную кожу, вместе с сывороткой прекрасно выравнивает тон лица и делает кожу плотной и напитанной.

До и после спустя 3 недели активного использования сыворотки и крема:

Крем для лица Fitodroga Oxygen со скваланом
Идеально подойдет в качестве первого средства для возрастной кожи 30+, т.к содержание в нем сквалана позволит избавиться от шелушений и предотвратит появление морщин.

Отличный вариант как на холодное время года, в отопительный сезон, так и на летний сезон, потому что при всей своей эффективности, он невероятно легкий.

Подводя итог, могу выделить следующие достоинства для включения его в свой ежедневный ритуал ухода:

• Подходит для любого типа кожи, в том числе и для чувствительной
  • Увлажняет и питает
  • Легкий, не оставляет ощущения пленки
  • Не забивает поры
  • Быстро впитывается и подходит в качестве основы под макияж
  • Активный состав с содержанием сквалана
  • Универсальный, подходит для ежедневного использования
  • Успокаивает кожу и выравнивает цвет лица

С удовольствием рекомендую к заказу, если вы в поиске хорошего крема для лица независимо от времени года. Большой объем позволит не задумываться о покупке питательного крема на несколько месяцев.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Гигиеничная упаковка
  • Действенный результат
  • Демократичная цена
  • Питает
  • Разглаживает
  • Состав
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Чудесная консистенция
Evelinegraceрекомендует
05.06.2023
возьму на заметку
06.06.2023
Какой у крема хороший состав, стоит его попробовать
06.06.2023
Как здорово, люблю питательные кремы которые лёгкие, этот по описанию просто отличный! Захотелось его попробовать на себе! Smile