Опубликовано 15 Август, 2023 - 12:43

Приветствую Вас! Вот и я наконец-то попробовала легендарный максимайзер от Диор, в этом обзоре поделюсь своими впечатлениями о нем.

Оформление потрясающее, блеск заключен в стеклянный флакон, украшенный объемными буквами.

Аппликатор небольшой, я бы даже сказала маленький, ворсистый. В принципе, пользоваться удобно.

Производитель заявляет, что

формула блеска насыщенная вишневым маслом и гиалуроновой кислотой, на 90%* состоит из ингредиентов натурального происхождения.

Полный состав на фото.

По консистенции блеск густой, тягучий.

Цветовая палитра разнообразная, много оттенков.

У меня в оттенке 010 Holo Pink - это голографический розовый оттенок.

Особенно красиво он смотрится на солнце, когда голографические частицы сияют и переливаются. Оцените степень сияния, специально сделала фото в расфокусе.

Производитель заявляет, что

блеск стимулирует приток крови к губам, за счет чего должен достигаться эффект увеличения губ.

Действительно, сразу после нанесения губы начинает ощутимо пощипывать, это длится примерно час. Но! Особого эффекта увеличения губ я не заметила, ниже для сравнения прикреплю фото. Мне кажется, что эффект увеличения может быть визуальный за счет ультраглянцевого финиша, не более.

Вот фото губ с разными блесками, на мой взгляд, объем губ не отличается.

Блеск хорошо ложится, его можно наслаивать, он не затекает в складочки, выравнивает рельеф губ, благодаря густой текстуре и зеркальному блеску.

Давайте посмотрим как выглядит на губах.

В помещении при дневном освещении выглядит так.

А на солнце вот так. На мой взгляд, именно в этих условиях блеск выглядит наиболее интересно.

Несмотря на свою глянцевость, блеск не растекается, не скатывается, он не липкий. Голографические частицы при носке не ощутимы. Думаю, что можно назвать его комфортным в носке, несмотря на пощипывание, мне оно особого дискомфорта не доставляет.

Блеск имеет приятную отдушку.

Стойкость средняя, как у любого подобного блеска для губ.

Производитель заявляет, что

Dior addict lip maximizer обладает уходовыми свойствами, в частности, увлажняет губы.

На мой взгляд, это больше слова, особого ухода не заметила. Да, губы не сохнут, но заметила такую особенность, в период постоянного использования блеска губы становятся как-будто шершавыми. Визуально ничего не заметно, но тактильно ощутимо. Скраб для губ помогает справиться с проблемой и после прекращения использования блеска все приходит в норму.

Купить можно в крупных косметических магазинах, средняя цена - 3000 руб.

Покупать его или нет, дело каждого, я придерживаюсь мнения, что лучше один раз попробовать самому))

Достоинства
  • Голографический блеск на губах
  • Долго держится
  • Красиво смотрится на губах
  • Красивый дизайн
  • Легкое нанесение
  • Не большой расход
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Без уходовых свойств
  • Высокая цена
  • Не увеличивает губы
Оксана Павловнарекомендует
15.08.2023
Очень красивый! Такие блески обожаю.
мне тоже нравится, у меня в коллекции подобного не было еще))
15.08.2023
Ммм, как же вкусно он выглядит 🥰 У меня этот оттенок есть в старом оформлении, вроде такой проблемы с сухостью не было...
может у меня индивидуальная реакция, а может что-то с формулой намудрили, тут не угадаешь