Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 16:10

Добрый день!

В последнее время бальзамов для губ у меня осталось как-то совсем немного и это один из тех бальзамов, которые живут у меня уже наверное на протяжении года Smile

Этот бальзам я использовала в разное время года, поэтому есть что о нём рассказать!

Вообще к бренду Blistex отношусь положительно, у меня было несколько бальзамов от этого производителя и всегда оставались достаточно хорошие впечатления, я бы даже сказала очень положительные впечатления, поэтому в очередной раз, когда я заказывала на iHerb просто добивала в корзину!

Мне захотелось попробовать вот этот бальзам в мини баночке, которая какое-то время назад буквально взорвала просторы интернета своим чудодейственным эффектом и так как у меня кожа губ достаточно проблемная — я конечно же захотела его тут же попробовать я решила заказать его, тем более мне не хватало как раз такой суммы до минимального заказа Smile

К сожалению у меня не сохранилось фото упаковки, потому что я наверное его самым первым отыскала в коробке и открыла, вот есть только фото вот такое фото с момента распаковки:

Это фото я отправила своей подруге как доказательство того, что наконец-то я заполучил этот волшебный бальзам Smile

Описание от производителя:

Бальзам для губ в баночке. Применяется в косметических целях для увлажнения и питания губ. АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Камфора, ментол, петролатум, фенол,воск, бензиловый спирт, диизопропиладипат, вкусовая добавка, ланолин, метокси пропандиол, микрокристаллический воск, миристилмиристат, рициновое (касторовое) масло, сахарин, масло семян какао.

Изначально этот бальзам был на подложке, на которой была информация для потребителя, но в принципе её очень легко найти в интернете и не было необходимости сохранять мою коробочку, тем более я думаю что мало кто не знает как пользоваться бальзамом для губ!

Тут как раз таки всё очень понятно, шайба достаточно увесистая, она из плотного синего очень добротного пластика, за год применения/использования у меня вообще не стерлась не одна буковка, всё остается на своих местах Smile

Крышечка винтовая

На тыльной стороне есть небольшая информация о составе и присутствовала защитная мембрана

Когда я открыла этот бальзам, первое что меня встретило — это конечно же аромат, лекарственный аромат трав, но меня это не испугало, потому что я понимала, что этот бальзам я буду использовать на ночь или дома, вряд ли буду куда-то наносить его на улицу, мне не хотелось пахнуть как аптека, но всё-таки предупреждаю заранее!

Если вы чувствительны к таким ароматам, тем более губы рядом с носом и 100% вы будете его чувствовать!

По консистенции бальзам очень похож на пчелиный воск, он такой полупрозрачный, на губах абсолютно прозрачный, нет никакого намека на оттенок

Сам бальзам словно гелеобразный, очень приятная текстура, которая легко наносится

Расход мега — экономичный и конечно же такая упаковка предполагает то, что вы будете залазить в неё пальцами

Но я скажу сразу — этот метод я использую редко, этот бальзам у меня дома и у меня специальная кисть для него, грубо говоря кисть для нанесения помады и так как я уже говорила — у меня губы проблемные, дело в том, что я истинный поклонник матовых помад!

Матовые помады я просто обожаю и ношу по 7 дней в неделю, конечно же матовые помады какими хорошими они бы ни были, они всё равно иссушают кожу губ, она всё равно начинает со временем трескаться и начинает показывать какие-то недостатки, то есть меня сейчас поймут все любители матовых помад, потому что это неизбежный процесс!

Вы просто представьте, что если матовая помада ещё и стойкая — то есть железобетонно лежит на ваших губах в течение 5-6 часов — она однозначно начнётся стягивать губы, она начнет их подслушивать и может вы увидите это не сразу но через какое-то время это станет очевидно и покажет все неровности и разные недостатки на ваших губах!

И поэтому необходимо иногда делать перерыв, но что делать если вы не хотите никакие перерывы, хотите постоянно ходить с прекрасными матовыми губами?

Меня в таких выручает экстра — восстанавливающий бальзам, который я наношу на ночь, то есть я прямо толстым слоем на ночь окутываю губы Smile жизнь моих губ делится на 2 этапа: днём под пленкой матовой помады, ночью под плёнкой восстанавливающего бальзама Smile

Ну что поделать, приходится идти на такое Smile

У меня были достаточно большие ожидания по поводу этого средства, потому что я начиталась кучу положительных отзывов о том как он буквально восстанавливает из мертвых и в первые же неделю ему предоставилась такая возможность!

У меня треснула губа! Была очень неприятная ситуация, было зима, было холодно и я неудачно улыбнулась сухими губами... в общем вот посмотрите что я имела:

Понятно что с такими губами я уже не нанесу матовую помаду!

Вообще любая матовая помада будет проваливаться во все поры и подчеркивать их, и хочу вам сразу сказать — я не делала никакие фото «до/после» потому что этот бальзам вообще никак не повлиял на заживление!

У меня губа зажила сама собой через пару дней и бальзам никак не ускорил этот процесс и не регенерировал, мне есть с чем сравнить, потому что у меня очень долгое время жил Кармекс и Кармекс — это просто огонь пожар для тех кто как раз любит тяжёлые текстуры на губах днём, вспомнила об этом потому что Кармекс действительно восстанавливает губы!

Утром они мягкие, сочные и напитанные, но этот бальзам... он работает совсем по-другому и направлен на другие цели, если разобрать его эффекты и немножко пройтись по его характеристикам, то я бы сказала, что:

Во-первых в применении этот бальзам очень комфортен, он действительно имеет обволакивающую текстуру, наносится на губы и его не видно на губах, поэтому можно не переживать о том, что вы где-то вышли за границу губ, можно делать это прям с закрытыми глазами!

Во-вторых, он имеет достаточно приятный аромат, к которому ты привыкаешь, со временем перестаешь замечать и который в принципе не раздражает! Бальзам очень хорошо пропитывает губы он постепенно впитывается, поэтому до выхода из дома его лучше наносить за 1-1,5 часа и если вы любите разлетающиеся волосы — то стоит наносить совсем немного!

Этот бальзам не имеет экстра — восстанавливающей способности, он не создает пленку на губах, под которой начинается активная регенерация, он просто хорошо смягчает, питает и создает благоприятную среду для того, чтобы губы восстановились и зажили быстрее, но это происходит на 20% быстрее чем если бы вообще ничего не делали, но не на 50 и не на 80 как я бы хотела Sad

Продукт стал большим разочарованием, на текущий момент я прибегаю к нему не часто, поэтому наверное он до сих пор у меня сохранился почти полностью, уже год с момента покупки, а он у меня наверно ещё целый процентов на 70 Smile Я действительно использую его редко и нашла другие продукты, которые быстрее восстанавливают губы, с которыми я могу носить свои любимые матовые помады каждый день, но я не могу сказать, что этот бальзам плохой!

Он тоже по-своему хорош, тут всё зависит от вашего запроса, кто-то может сказать что он у меня неимоверные запросы по поводу простого бальзама, что это в принципе нереально и никто не обещал лечить губы за 6 часов ночного времени Smile ну поэтому я и не буду оценивать конкретно по этому критерию!

Для меня это очень приятный продукт, который легко наносится, очень экономично расходуется, невероятно экономично Smile

Осознаешь, что ты покупаешь себе продукт наверное на полгода ежедневного использования, это точно, поэтому если судить по всем остальным критериям кроме того самого главного по которому он мне не подошёл, то я ему поставила наверное твердую 5 Smile

Если у вас похожий вопрос с моим, то я рекомендую вам посмотреть в сторону других бальзамов и не тратить деньги и время на этого товарища, но если вы просто ищете хороший бальзам, который будет нежным, будет мягким и обволакивающим, который будет постепенно восстанавливать губы или просто прекрасно смотреться на губах — то я рекомендую вам попробовать этот продукт! Вы не разочаруетесь!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

Недостатки
  • Не лечит губы
kseniyanikolaevnaне рекомендует
05.10.2021
я не люблю с нефтепродуктами для губ Puzzled
05.10.2021
Не всегда коту масленица....
Не лучший вариант Puzzled
Печалька Puzzled
06.10.2021
Люблю вазелиновые бальзамы - только они спасают мои губы
06.10.2021
Состав более обещающий, чем результат.
06.10.2021
Не люблю средства с нефтепродуктами, мне такие ещё больше сушить губы начинают
07.10.2021
А выглядит как панацея от всех проблем губ.
07.10.2021
Мне кажется не слишком удобная упаковка... В стике было бы лучше
23.10.2021
Буду знать
27.10.2021
Бывают в жизни огорчения 😌
28.10.2021
Для меня этот бальзам тоже восмтанавливпющим не стал. Но чтобы защитить губы в сильный ветер, например, - отлично!