Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 12:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, товарищи по несчастью!

Хочу поговорить с вами о такой проблеме, как сползающие очки!

Думаю, вы, как и я, тоже заметили, что неважно какого бренда оправа, стрит она 200 или 25000 руб., итог один- через какое-то время она начнет предательски сползать! Особенно это касается пластиковых оправ.

Металические оправы в этом плане куда более практичней, но, наверное, и с ними такое случается. Да и любителей металлических оправ, думаю, намного меньше, согласитесь, пластиковая оправа смотрится куда эффектнее.

Не знаю, как вас, друзья мои, а меня вечносползающие очки способны вывести из состояния равновесия. Сколько раз я обещала себе не покупать больше пластиковую оправу, но каждый раз в очко-магазине, я забываю про данное обещание и покупаю в итоге стильно-пластиковую оправу от Ray-Ban..

Так, про сползание мы поговорили, теперь немного о белом налёте,непременно образующимся на пластиковой оправе. Он образуется. Как, почему, зачем - непонятно. К сожалению, ультразвуковая чистка с ним не справляется.

Сегодня я хочу поделиться с вами тремя очень классными лайфхаками, которые, несомненно, продлять жизнь вашей любимой оправе, а вам сохранят нервы: два посвящены сползанию, а третий пополнит ваш арсенал способов избавления от белого налёта.

Поехали:

1. Силиконовые насадки на заушники.

Да-да, они существуют. Заказала я их на Алиэкспресс, стоили 120 руб. Не удаётся разместить ссылку именно на этот товар почему-то.

Очень много цветов. Есть веселенькие, думаю, для детей, есть даже прозрачные.

Я заказала чёрные:

Материал:

Изготовлены из, надеюсь, качественного силикона. Пахнут приятно. Очень хорошо гнутся и тянутся.

Пришли они в маленьком пакетике, извините, забыла сфотографировать.

Как пользоваться:

Очень просто: натягивайте крючки на заушник, глубина подбирается экспериментальным путём: зависит от того, кто будет носить очки (ребёнок или взрослый), от длины душек и т.д.

У моих очков толстый «кончик», натянула с трудом:

Результат:

Оправа настолько плотно будет на вас сидеть, что вы спокойно сможете заниматься спортом в очках, например, кататься на велосипеде и не бояться, что очки сдует ветром!

Ширина ушка 6 мм., но оно очень хорошо тянется.

Думаю, на оправе с тонкими душками, есть такие среди металлических, крючки будут болтаться. Это их единственный недостаток.

За ухом их почти незаметно:

2. Как и обещала, второй лайфхак от очкосползания:

берете нитку и плотно наматывайте на место крепления.

Этот гениальный метод мне нравится больше, чем заушники. Единственный недостаток- очки не до конца будут складываться, если об этом забыть и «дожать», то, возможно повредите крепление, но это лишь моё предположение.

3. Как убрать белый налет?

Полировкой для ногтей, самой мелкой. Только попробуйте сначала на невидимой части, вдруг пластику ваших очков не понравится этот способ..

На этом все! Надеюсь, отзыв получился полезным!

Приглашаю заглянуть в мои отзывы:

Как дёшево покупать брендовые вещи и технику Apple. Информация, которую в бесплатном доступе вы не найдёте.

Как правильно насытить организм магнием. А вы знали, что магний лучше всего проникает через кожу?

Как решить проблему вонючих тряпок

С этого продукта должно начинаться утро каждого, заботящегося о своём здоровье человека.

Про неожиданный витамин красоты

Про самый ценный витамин С и мощный антиоксидант

От синяков под глазами и отличного самочувствия

Про главный препарат или как сохранить красоту и здоровье

Недостатки
  • Не для всех оправ
Малыш Камюрекомендует
22.02.2019
Полезная мелочь, надо заказать!
23.02.2019
Введите в поиске «силиконовый заушник»
22.02.2019
не знала,что такое существует, это же просто супер вещь! жаль, что моя самая сползающая оправа как раз с тонкими дужками и это не поможет((( а вообще, я не знаю,почему вы пишете,что пластиковая оправа смотрится эффектнее) если взять изящную металлическую оправу с тонкими лесками,то смотрится она намного красивее на лице,её почти незаметно, она прочнее и за счёт силиконовых носоупоров она лучше держится на носу,чем пластик. по крайней мере, я для себя такой вывод сделала, металл намного лучше. главное,чтоб оправа по размеру головы была, а не как у вас на фото ,она вам большая по заушнику)
22.02.2019
Возможно и поможет, только сидеть крючок будет менее плотно. Есть у меня такая оправа, я вообще любитель оправ, я их больше платьев люблю). Но, к сожалению, у меня очень большие диоптрии, даже максимально утоньшенное стекло смотрится в ней как-то не очень) да и мне больше по вкусу заметные оправы, необычных цветов. Но вы правы, металлическая намного удобнее, только носоупоры менять часто приходится - желтеют они. С заушником у меня проблемы - ни разу не удалось подобрать по размеру( у нескольких оправ гнули заушник, от чего оправа немного деформировалась(
Вау!!! Маме наверное закажу