Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 09:36

полгода или более

Здравствуйте товарищи очкарики/фотографы/астрономы!

Этот отзыв будет интересен тем, кто имеет дело с оптическими приборами или просто носит очки.

Вы сталкивались с тем, что жирные пятна размазываются и не хотят очищаться? И чем вы их очищаете? Спиртом? А вы знаете, что чистый спирт, может вредить покрытию на линзах? А для вдыхания это не самая приятная и полезная вещь.

Очки я ношу недавно, примерно год.

Заказал и очень выгодно купил их в оптике PRO.Зрение (СПб).

Очень быстро столкнулся с тем, что подышать и протереть тряпочкой - это не самый лучший способ очистки (и процесс чистки затягивается, и линзы царапаются, да и пачкаются очки после такого способо мытья очень быстро). Вот и решил купить специальное средство для чистки линз очков и объективов.

Я изучил различные статьи и нашел замечательное средство для очистки оптики Zeiss Cleaning Fluid Brillen Reinigungsspray (Зейсс Бриллен, Цайс Брилен, кто как прочитает))).

Отзыв на средство для чистки оптики Zeiss (Зейсс, Цейсс)

Карл Цейс — это великий изобретатель и изготовитель оптических инструментов, основатель одноименной фирмы в Германии (которой, кстати, уже больше 100 лет) Так вот, это средство как раз разработано и произведено этой компанией.

Всем известно, что узконаправленные производители лучше всего знают о правилах эксплуатации и ухода за своей продукцией. А оптика - это очень нежная и очень дорогая продукция! и немцы знают толк в уходе за ней.

Средство для очистки оптики (очков и фотоаппаратов) Zeiss Cleaning Fluid Brillen Reinigungsspray

Место покупки: оптика "Оптик Гуру"

Цена: 490 руб.

Что в комплекте:

- белая салфетка из микрофибры 18*18 см;

- бутылочка со средством для очистки 30 мл с дозатором;

- мягкий, прозрачный футляр-пенал;

- зажим для салфетки.

Эффективность и расход:

Я прыскаю по одному разу на каждую сторону линз (оптики), даю несколько секунд размочить загрязнение (в зависимости от степени загрязнений, иногда сразу же протираю) и вытираю салфеткой. Даже если очки были заляпаны ну очень сильно, второго намачивания не требовалось не разу!

Эффект - чистые стекла, без разводов, без запахов - мечта. Как бонус - очки, после обработки некоторое время меньше подвержены запотеванию.

За полгода активного использования я истратил примерно треть бутылочки - экономично. Очень удобно брать с собой на работу или командировку. После чистки, кстати, какое-то время стекла меньше пачкаются. Да и пыль меньше прилипает (средство снимает статическое напряжение с поверхности).

Что не очень понравилось - белая ткань салфетки, очень быстро заляпывается и ее надо чаще стирать чем еслибы она была черной. Но с хозяйственном мылом пятна отходят на ура).

Это не самое дешевое средство на рынке, но, как мне думается, одно из самых эффективных. В оптике в ассортименте были также другие, более дешевые средства, но консультанты тоже посоветовали именно Zeiss Cleaning Fluid Brillen Reinigungsspray как самое экономичное и эффективное. Уверели: "Не пожалеете!", и я не пожалел.

Объективы я тоже им чищу кстати. Механизм их очистки аналогичный, единственное, обязательно необходимо сдуть пылинки, чтоб не было эффекта наждачной бумаги.

Надеюсь мой отзыв на спрей для очистки оптики Zeiss Cleaning Fluid Brillen Reinigungssprayпоможет вам выбрать, какое средство купить для стекол очков и объективов.

Рекомендую к покупке. Всем чистых и просветленных стекол!)

Достоинства
  • Легко пользоваться
  • Не оставляет разводов
  • Производитель
  • Салфетка в комплекте
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговато
  • На салфетке остаются темные разводы
Volkswagenрекомендует