Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 16:07

Да-да, речь пойдёт о витамине в5, который нужен нам как воздух и вода.

И вроде бы витаминчик содержится во многих продуктах, но

Замораживание продуктов, их консервация, а также пережаривание, в свою очередь, способствует разрушению пантотеновой кислоты. Длительное хранение и многократное подогревание готовой пищи также негативно влияет на витамин В5. Кроме того, соусы, содержащие в своем составе уксус, способны полностью уничтожить пантотеновую кислоту.

Так же он может синтезироваться в кишечнике, но это при условии, что вы правильно питаетесь, и с миклфлорой, соответственно, все в порядке.

Для чего нам этот витамин:

Главное свойство витамина В5– ускорение регенерации, то есть восстановление поврежденных клеток. Именно поэтому он широко применяется для красоты волос и не только.

Витамин В5 обеспечивает нормальное функционирование головного мозга, участвует в процессе синтеза нейротрансмиттеров, обеспечивающих правильную и своевременную передачу электрических импульсов между нейронами. Недостаточное поступление пантотеновой кислоты в организме чревато снижением обонятельного и вкусового восприятия, а также появлением забывчивости, рассеянности и депрессивных состояний.

При достаточном содержании в организме пантотеновой кислоты образуется пигмент в волосах, а, следовательно, слишком раннее появление седины может свидетельствовать о дефиците витамина В5 в человеческом организме. Однако, седина может появляться и в случае нехватки некоторых других питательных веществ.

В общем, очень важный витамин, который не накапливается в организме и не токсичен! Поэтому я не стала сдавать анализ на наличие этого витамина в организме, решила пропить курс, «залатать дары» а прсле курса, настроить свою жизнь так, чтобы получать витамин из пищи.

Заказала я этот чудо-витамин на iherb, фирмы Солгар. Баночка из тёмного стекла, крышка золотого цвета, все на высшем уровне! Красота, да и только- обожаю эту фирму!

В ней 100 капсул крупного размера

Капсулу я растворяю в половине стакана воды и выпиваю (прочитала, что так лучше усваивается витаминчик).

Принимаю один раз в день, во время обеда

Принимаю второй месяц, что изменилось:

1. Улучшился сон;

2. Волосы заблестели, меньше секутся, перестали выпадать;

3. Кожа стала будто плотнее и более упругой;

4. Перестали щёлкать суставы;

5. Улучшилась память;

6. Улучшилось настроение) меньше хандрю.

Я настоятельно рекомендую пропить хотя бы три месяца этот витамин - хуже точно не будет.

Возможно, вам будет интересно:

С этого продукта должно начинаться утро каждого, заботящегося о своём здоровье, человека

Как за несколько минут привести в порядок обветренные губы

От синяков под глазами и отличного настроения

Про главный препарат или как сохранить молодость и красоту

Неожиданно-вкусный торт из кабачка

Как вкусно и без вреда успокоить нервную систему

Малыш Камюрекомендует
08.10.2020
Вау!
Не могу найти чистый, без магния стеарат и прочих токсинов.
07.07.2021
Только волосы это шампуньки и тп. Или смотреть сколько, каких стало расти волос, месяца три.
03.08.2022
Капсулу растворяете в воде? Вместе с капсулой или высыпаете препарат?
15.08.2022
Препарат) в самой капсуле ничего нет)
29.06.2023
Здравствуйте,щас купил этот витамин ,какой был а вкус при растворении? Можно ли не растворять вместе с капсулой,а вскрыть ее и растворить так?
07.07.2023
Здравствуйте. Вкус не смогу описать, помню, что неприятный. Так конечно, содержимое высыпать нужно
20.10.2023
Какая-то слишком большая доза....