Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 18:28

несколько раз
    1 доллар

Здравствуйте. Очень надоели привычные гречка, рис и перловка.

Хочется расширить гастрономические горизонты.

Киноа, булгур, кус-кус
Теперь радуют наш вкус.

Кус-кус FOOOD COLLECTION 450 гр. Производство Тунис. Фасуют в РБ.

Цена 2,5 бел.рубля в Евроопте. Это очень дешево. Под этой маркой вся бакалея недорогая и вполне качественная. Обычно я жалею денег на булгур, кускус, бурый рис, а это просто праздник какой-то.

Кус - кус кушайте с любовью,
С пользой вашему здоровью!

Упаковка частично прозрачная, вся необходимая информация в наличии.

Кус-кус — вещь в хозяйстве довольно удобная и очень простая в приготовлении. Если нужно что-то максимально быстро съесть, то кус-кус в помощь.

Кускус - это крупа, изготавливаемая из твердых сортов пшеницы.

Размеры крупинок крохотные.

Мыть ее не нужно, все чисто и готово к готовке.

Я его варю, как рекомендовано на упаковке. (Другие виды можно просто залить кипятком и дать настояться). Стакан кус-куса и 1,5 стакана горячей воды. 3 минуты непрерывного помешивания и готово. Каша совсем не липкая, рыхлая, с воздушной нежной текстурой.

Вкус довольно нейтральный, пресный. И дальше воля фантазии: соль, сахар, масло, специи.

Лично я ем просто с маслом, не терплю лук, соус, подливку, перемешивание с другими продуктами.

Кашка вкусная, нежная. Из стакана крупы получается гарнир для четырех человек.

Полезности в нем присутствуют, а не только хорошие "долгоиграющие" углеводы.

1. Кускус богат витамином В5, который положительным образом влияет жизненный тонус, укрепляет иммунитет, борется с хронической усталостью и депрессией и даже лечит бессонницу. К тому же B5 улучшает регенерацию кожи и волос.
  2. Большое количество важных микроэлементов: фосфора, калия, железа, меди и пищевых волокон — способствует нормальному функционированию желудочно-кишечного тракта.
  3. При употреблении кускуса отмечается стабилизация водно-солевого обмена.

Мне нравится эта крупа: польза, вкус, простота в приготовлении и доступность.

Августа71рекомендует
04.02.2021
Вкусно, марку эту не брала
04.02.2021
Кидаю в закладки. Завтра как раз закупка в Евроопте предвидится. Хочу попробовать эту крупу с овощами. Хоть какое-то разнообразие. Спасибо!
05.02.2021
Действительно, очень удобная кашка, я брала как раз которую лишь заварить и готова