Опубликовано 26 Март, 2023 - 23:48

2500 руб

Добрый день!

Гель для умывания - неотъемлемая часть моего ежедневного ухода. Мне больше по душе формат геля, чем пены/мусса и др., так как гель мне больше подходит по текстуре.

Увидев его цену без скидки, я, мягко говоря, удивилась (не то слово, ох, не то).

Через некоторое время я увидела гель по крайне приятному ценнику и не смогла удержаться от покупки.

Знакомьтесь, очищающий гель для лица PAYOT Gel Demaquillant D'Tox с экстрактом корицы.

✔️Внешний вид

Я была удивлена, когда забрала свой заказ с гелем. За такую сумму без акций я ожидала стекло, коробку, да хотя бы инструкцию. Но нет.

Гель выпускается в пластмассовом флаконе с обычным дозатором-носиком. Да, качество пластмассы отменное. Она очень плотная, твёрдая и форма выглядит весьма привлекательно. Но все же это пластмасса.

Дозатор служит мне верой и правдой уже несколько месяцев, он выдаёт продукт при нажатии. При том, геля он выдаёт совсем немного, но мне хватает для очищения всего одного нажатия, так что, дозатор отлично выполняет своё предназначение.

✔️Обещания производителя

Очищающий гель с экстрактом корицы Les Demaquillantes Gel Demaquillant D'Tox французской марки Payot предназначен для ухода за нормальной и комбинированной кожей. Невесомая консистенция экономно расходуется, легко наносится, образует небольшую пенку, бережно и тщательно удаляет с поверхности кожного покрова остатки декоративной косметики, жирность, ороговевшие клетки и другие загрязнения, быстро смывается полностью.

Помимо очищения, средство ухаживает за кожей: оказывает увлажняющее, смягчающее и успокаивающее воздействие, разглаживает кожный покров, нормализует работу сальных желёз, предотвращает образование излишней жирности, имеет антиоксидантные свойства, окутывает приятным, пряным ароматом корицы.

Гель хорошо подготавливает кожу к дальнейшим процедурам ухода, активизирует насыщение кожи кислородом, не вызывает сухости, стянутости или раздражения, делает кожу гладкой и нежной.

✔️Состав

Очищающий гель с экстрактом корицы Payot Les Demaquillantes Gel Demaquillant D'Tox имеет следующий состав: aqua (water), decyl glucoside, sodium laureth sulfate, sodium cocoamphoacetate, ceteareth-60 myristyl glycol, glycerin, sodium methyl cocoyl taurate, ppg-2 hydroxyethyl cocamide, coco-glucoside, glyceryl oleate, parfum (fragrance), phenoxyethanol, sodium chloride, ppg-2 hydroxyethyl coco/isostearamide, citric acid, ascorbyl glucoside, benzoic acid, butylene glycol, sodium citrate, sodium hydroxide, cinnamomum zeylanicum bark extract, ci 19140 (yellow 5), ci 17200 (red 33).

В целом, состав отличный. Что же должна делать корица?

Заживление кожи, лечение акне, против перхоти, активизация роста волос и их укрепление, антибактериальное, лечение воспалений полости рта, тонизирование и питание кожи.

Что ж, свойства, конечно, потрясающие. Посмотрим, как они проявят себя в действии.

✔️Аромат и консистенция

Аромат у геля очень приятный, в основном косметический, но чувствуются легкие нотки корицы. Аромат практически не остаётся на коже после применения, чувствуется лишь совсем легкий шлейф.

Консистенция гелевая (логично). Он скорее густой, чем жидкий, что крайне положительно влияет на расход средства.

✔️Применение

Данное средство я использую сугубо для очищения кожи лица. Я не смываю (и никому не советую) им макияж, особенно водостойкий или тональную основу/консиллер. Ну не для этого он, с данной целью он и не будет справляться на отлично. Да, он смоет макияж, причём делает это весьма неплохо, но никакой гель не очистит кожу от макияжа так, как сделало бы это гидрофильное масло или мицеллярная вода.

Гель на наношу на ладонь и вспениваю. На одно применение мне вполне хватает всего одного нажатия. После этого наношу круговыми движениями на влажную кожу лица и массирую до полного очищения (около 30-60 секунд).

Очищающий гель для лица PAYOT Gel Demaquillant D'Tox с экстрактом корицы

После я смываю пену большим количеством тёплой воды.

На коже не остаётся никакого налета иди пленки, кожа выглядит (ну и на самом деле) чистой и сияющей.

Никаких неприятных ощущений в момент применения или после нет. Лицо не стягивает (как от корейских пенок, например), не пощипывает, нет зуда и раздражений.

При попадании в глаза, пощипывает, конечно, но не критично, и попавший гель легко вымывается водой.

✔️Результат

Моя кожа:

Комбинированная, склонная к обезвоженности, корейские пенки не подходят, так как пересушивают очень сильно. Кожа склонная к акне, есть много постакне, очень чувствительные крылья носа и область вокруг глаз (под глазами и веки). От геля жду качественного очищения, без пересушивания или стягивания кожи.

Фото ниже - мое до. Кожа слегка блестит от себума, сильно видны расширенные поры.

Очищающий гель для лица PAYOT Gel Demaquillant D'Tox с экстрактом корицы

Гель меня порадовал буквально с первого применения. Он отлично пенится, но не чрезмерно много, как от пенок корейских, что весьма ожидаемо.

Кожа после применения абсолютно не стягивается, ощущения крайне приятные. Можно даже не наносить увлажняющий крем/гель после данного геля какое-то время но делать я этого, конечно же, не буду.

Фото нанесённого на кожу геля. Как видите, пенообразование на высоте.

Очищающий гель для лица PAYOT Gel Demaquillant D'Tox с экстрактом корицы

Собственно, кожа после умывания данным гелем. Кожа выглядит матовой, поры стали не так заметны.

Очищающий гель для лица PAYOT Gel Demaquillant D'Tox с экстрактом корицы

Что касаемо эффекта заживления ранок, акне, и так далее. От одного этого средства я эффекта не почувствовала, НО за время его использования я часто меняла крема и пользовалась декоративной косметикой, а также перешла на очищение мицеллярной водой.

Обычно моя кожа реагировала на любой крем, кроме моего любимого, бурным цветением и успокаивалась только после ввода моего крема, а использование гидрофилки было как Отче наш, но в этот раз ничего не произошло. Кожа по прежнему была в отличном состоянии и в худшую сторону не изменилась ни капли.

Связано ли это с использованием геля я точно не знаю, но думаю, что да. Так что, пожалуй, продолжу и дальше использовать данный гель.

✔️Итог

Для меня данный гель стал моим любимым. После него кожа бархатная и нежная, он абсолютно не сушит, не вызывает покраснений, и в то же время очень качественно очищает лицо от загрязнений или остатков гидрофильного масла или мицеллярной воды.

Расход геля таков, что при ежедневном применении (около 3-4 раз в день) мне хватило на 5 месяцев. Это просто удивительно для меня, так как обычно мне хватает средства для умывания на месяц-два максимум.

Я не уверена, что он стоит своих денег (2500 руб), но я не знаю, что должен делать гель для умывания, чтобы отработать такую сумму именно за счёт эффекта (наверное, делать мне окрашивание каждый месяц самостоятельно и обед из пяти блюд😹). Но будем честны, такая сумма здесь не за эффект, а за надёжный бренд, высокое доверие и принадлежность данного геля к люкс-сегменту. Поэтому, с данной точки зрения, цена вполне оправдана.

В любом случае, я закупалась 5 флаконами геля и хватит мне этого ого-го как надолго, так что я счастлива 💖

Гель точно отлично подойдёт обладательница комбинированной, жирной и даже нормальной кожи. Но следует быть осторожным девушкам с чувствительной или очень сухой. Он достаточно хорошо очищает и данный эффект может сказаться на вас негативным образом.

В общем, благодаря комфортному и качественному очищению, отсутствию стянутости и сухости после умывания, надежному имени производителя и отличному эффекту, я ставлю данному гелю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и 100% рекомендую его к покупке.

Несколько других моих отзывов:

✔️Один из лучших сухих шампуней! Подробно расскажу как использовать max эффективно на своём примере, дам несколько полезных советов. Много фото до/после✔️
✔Просто невероятный блеск, уплотнение и мягкость. Фото результата. Подробный разбор состава. Эко-новинка от российского производителя✔

✔️Люксовый дезодорант✔️Не оставляет следов и максимально эффективен✔️

✔️Идеальный нюд найден - 12 оттенок♥️Помада, которая не сушит губы и подходит тёплым оттенкам кожи✔️

✔️Все об аромарасчесывании! Как добиться сияния и здоровья волос? Почему у Вас нет результата? Нюансы в использовании и фото✔️

Достоинства
  • Выравнивает и улучшает цвет лица
  • Для комбинированной и жирной кожи
  • Освежает
  • Очищает кожу
  • Приятный запах
  • Удаляет жирный блеск
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • Довольно высокая цена
CoralineBeautyрекомендует
27.03.2023
Каждый раз прохожу мимо стенда с этой фирмой и всё хочу что-нибудь затестить) Обязательно посмотрю в следующий раз в ЗЯ
27.03.2023
Очень советую обращать внимание на скидки) мне повезло и один флакон обошёлся менее 200 руб)
У них ещё есть увлажняющий тонер с васильком, там и внешний вид классный и эффект на высоте)
27.03.2023
Круто!🙌🏽 Большое спасибо за рекомендацию! PAYOT hydra 24+ essence? Так называется?
Дааа, она)
Но с расхода payot я, конечно, все ещё в шоке: дезодорант на 3-5 месяцев, гель на 5 месяцев, эссенцией пользуюсь с декабря, а там ещё и 1/5 не ушло😱
Шикарно🥹😍
Приятное средство по описанию
Это точно)
28.03.2023
Раньше очень часто его покупала, нравился и отлично подходил моей комби коже, сейчас перешла на Dr Jart
А на какой конкретно?)
28.03.2023
Пенка для умывания Dr Jart+ Dermaclear Micro Foam очень нравится и для комби подходят, но есть свои нюансы, если имеются высыпания свежие, то лучше не использовать, разнесёт их по всему лицу
28.03.2023
Надо тоже тогда попробовать, но не в период реактива:D