Опубликовано 15 Август, 2022 - 13:51

562 рубля

В этом отзыве речь пойдет о тонике-эксфолианте, усиливающем сияние кожи от бренда Payot.

Вообще, я давно знакома с эти брендом и люблю его средства. Пару лет назад у меня были кремы для лица и для век и они мне очень понравились. А в этот раз я решила попробовать тоник.

Самым решающим фактором для покупки была скидка в магазине Золотое Яблоко😃

С ней тоник обошелся мне в 562 рубля.

Тоник PAYOT Lotion Tonique Reveil

Итак, начнем с упаковки:

Тоник я заказывала онлайн и ожидала, что он будет упакованным в коробку. Но нет, курьер принес мне пакетик, в котором, помимо остальной части заказа, была бутылочка с тоником.

Просто бутылка, никак не запечатанная, без защитной ленты или пленочки. То есть, по сути, в этой бутылке может быть абсолютно любая жидкость...

Тоник PAYOT Lotion Tonique Reveil

Бутылочка из прозрачного пластика с дозатором-помпой. Перед первым применением помпу нужно повернуть в положение "открыто". Но, к сожалению, помпа подтекает. Причем не во время непосредственно нажатия, а, например, я беру тоник в руки и с упаковки начинают капать капли средства.

Мне показалось удобным, что не нужно откручивать крышечку и, сквозь прозрачную упаковку удобно отслеживать расход средства.

Черным цветом на упаковке нанесена информация о тонике - состав и прочее, все на английском языке.

Также имеется наклеечка, где уже информация дана на русском языке.

Информация на русском языке.

Из минусов упаковки отмечу отсутствие защиты от вскрытия и помпу. После вскрытия тоника она начинает подтекать и средство становится не транспортабельным.

Описание средства на сайте магазина "Золотое Яблоко":

Тоник-эксфолиант, усиливающий сияние, Payot Lotion Tonique Reveil стоит использовать на последнем этапе очищения. Он придает лицу свежесть, а также отшелушивает кожу. Тоник-эксфолиант нормализует кожный баланс, препятствует развитию признаков старения. После использования продукта Payot ваша кожа станет мягкой, ухоженной и приобретет естественное сияние

В упаковке тоник выглядит розовым, на кожу этот цвет совсем не передается.

Состав средства:

Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Benzophenone-4, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, CI 17200 (Red 33), CI 19140 (Yellow 5)

Я редко критикую составы средств, но буду откровенна, здесь на первых местах в составе ПЭГ, которые образуют на коже пленочку (хотя физически я этого не ощущаю). А из полезного есть только экстракты ананаса и малины и соль гиалуроновой кислоты, но почти в конце списка.

Мои впечатления:

Первое, что хотелось бы отметить - это очень нежная, приятная отдушка тоника. Каждый раз при использовании этот аромат поднимает мне настроение.

Мне пахнет чем-то парфюмированным, таким люксовым средством с цветочными нотками.

Кто-то называет эту отдушку навязчивой (!?), но нет! У меня есть средства, в которых отдушка способна задушить. У тоника же Payot она выветривается очень быстро.

Второй момент - это ощущение чистоты кожи, которое дает тоник. Оно потрясающее! Я сейчас использую два тоника - утром Payot, а вечером тоник от Натура Сиберика. Так вот, второй экземпляр как-будто совсем не очищает кожу. Ощущения абсолютно другие после него.

До. На коже есть покраснения, расширенные поры, пигментация.

Тоник Payot, усиливающий сияние кожи - действительно, придает ей сияние. Сразу после применения тоника я замечаю красивый, будто естественный блеск на носу, на щеках и на лбу. Но, лично для меня это свойство не актуально, т.к. я обладаю не самой идеальной кожей и всегда наношу тональный крем и матирующую пудру. Думаю, что все равно найдутся девушки, которые не пользуются тональным кремом и которым такой эффект будет на руку.

Также из замеченных мною положительных свойств тоника отмечу прекрасное увлажнение и смягчение кожи, тонизирование, легкое сужение пор и отсутствие липкости.

После. Поры по ощущениям стали Уже, кожа приобрела естественное сияние.

Вывод:

Если бы это был тоник за 200-300 рублей, я бы расхвалила его и не придиралась ни к упаковке, ни к составу. Но коль уж назвался люксом, соответствуй))

В целом мне очень понравилось, как тоник работает на коже - увлажняет ее, освежает, тонизирует, очищает от остатков макияжа и загрязнений. И я бы даже повторила покупку (естественно со скидкой).

Спасибо за внимание🌹

Достоинства
  • Есть дозатор
  • Придает сияние
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Отсутствие упаковки и защитной пленки
  • Подтекает помпа
  • Состав
Beauty_Liza888рекомендует
15.08.2022
У меня такое средство стоит в холодильнике)))
Очень нравится