Опубликовано 28 Январь, 2021 - 14:00

Я уже немало рассказала о декоративной косметике бренда Soda, но эти ребята выпускают не только помады, да палетки - у них ещё есть совсем немного уходовой косметики, особо конечно выбрать не из чего, но раз уж я решила знакомиться с брендом, то нужно попробовать все. Расскажу о тканевой маске для лица Sakura увлажняющая и освежающая, купить её можно в магазинах сети Летуаль, примерно за 49 рублей. Наверное это одна из самых бюджетных тканевых масок, которые я только встречала.

Описание у косметики Soda всегда очень маленькое и оно больше просто кричащее, смелое, молодёжное, поэтому выкладывать его сюда нет смысла, так как полезной информации там практически никогда нет. Нам сообщают лишь, что она будет увлажнять кожу за счёт экстракта цветка сакуры и придаст ей сияющий и отдохнувший вид.

У упаковки симпатичный дизайн, все в стиле Soda, нарисован цветок сакуры, яркие цвета, в общем все здесь радует глаз. На упаковке, сзади, можно найти всю основную информацию о продукте.

В наборе идёт одна тканевая маска и она просто обалдеть как пропитана сывороткой! Вы только посмотрите, с неё буквально стекает, внутри упаковки ещё осталась куча пропитки, которую можно нанести на лицо после процедуры.

Сама маска стандартного белого цвета, очень влажная, плотная от такого количества пропитки, легко разворачивается, мне сразу понравился её размер, она небольшая и мне показалось, что она идеально подойдёт по форме и размеру к моему лицу.

Кожа у меня на момент использования маски была совсем немного сухая, даже правильнее сказать, что у неё были небольшие шелушения, так как я делала пилинг лица, кожа все ещё красная после него. Ещё выскочили воспаления, которые очень хорошо видно на фото, точнее уже будущие шрамы, но это и всё, больше никаких проблем не было.

Да, да, да! Я угадала, маска почти идеально легла на лицо. Она очень легко распределяется по коже, не ездит по ней, даже не смотря на наличие просто огромного количества пропитки. Никаких неприятных ощущений не возникает, сыворотка не щиплет, не жжется, все максимально комфортно. Материал у маски приятный, не хлипкий и во время носки маска не отпадает, можете спокойно заниматься своими делами.

Мне она по лекалу очень напомнила тканевую маску Esfolio, я её брала в Подружке и это была первая и единственная тканевая маска, которая просто идеально легла на мне.

​​

А вот здесь уже видно, что маска ну чуть- чуть не дотянула до идеальной, ну конечно именно для меня и моего лица) Если бы здесь убрать немного материала, то она бы хорошо легла на все лицо. Но в принципе и так неплохо, мне в любом случае повезло, что за все время мне снова попалась маска с лекалом почти на оценку 5!

Вы посмотрите сколько этой сыворотки осталось в упаковке! И это ещё не все, я не смогла конечно выдавить все, чтобы показать и плюс, какая то часть разлилась, пока я пыталась сделать фото) Кстати даже по фото видно, какая сыворотка плотная.

Я подумала, что её ну очень много и решила не наносить на кожу после того, как сниму маску, а решила просто нанести её сверху маски уже после того, как она чуть чуть подсохнет на коже. Сказать, что маска прям высыхает, я не могу. Все таки у неё очень много сыворотки и моя кожа не обезвоженная, чтобы столько её забрать - у меня жирный тип.

Спустя какое то время я все таки решила снять маску, потому что уже и времени много прошло и она все никак не хотела уменьшать свою влажность, кожа никак не брала сыворотку, но для неё это действительно много! И посмотрите на лицо, это фото сделано сразу после того, как я сняла маску. Оно просто все буквально влажное, на ней плавает сыворотка, я пыталась её втереть в кожу, я массировала её, но конечно это было бесполезно. Поэтому если у вас кожа жирная, то либо не берите эту маску, либо будьте готовы к тому, что остатки сыворотки придётся убирать) Собственно ещё я бы и посоветовала не наносить остатки сыворотки на маску, так как это будет в принципе бесполезной затеей.

Тут я уже пару минут массировала кожу, а в конечном итоге решила промокнуть её слегка бумажным полотенцем и то, как видите кожа сияет от влажности. Прям бррр, я обычно такое очень не люблю, но что именно здесь меня порадовало, что маска не показалась мне липкой. Да, все равно может что то прилипнуть к коже, все таки она очень влажная, но прям очень липкой я бы её не назвала.

Когда я делала маску, я не собиралась никуда выходить, после процедуры, и если бы мне нужно было куда то идти, то я все таки умылась бы через какое то время после неё, или обработала кожу тоником. Я конечно склоняюсь больше к тому, что она слишком питательная оказалась, если бы она была липкой, я бы наверное её сейчас очень сильно ругала.

Кожа после неё мягкая, напитанная, увлажненная, живая, она сияет, я думаю, маска выполняет все свои обещания, даже перевыполняет! Так что за такие деньги её вполне можно взять на пробу, может и вам она понравится.

В целом, маска неплохая, у неё очень хорошее лекало, много пропитки и я думаю она понравится обладательницам сухой кожи.

Также можете посмотреть мои отзывы на другую косметику бренда Soda:

Топ для губ

Жидкая матовая помада

Лак для ногтей

Бальзам для губ

VikkiToriрекомендует
28.01.2021
Я вообще тканевые масочки очень люблю Smile
28.01.2021
Не пожалели сыворотки Laughing out loud
28.01.2021
И правда столько много консистенции Love я уже хочу попробовать эту маску
28.01.2021
Маска отличная, сначала на фото в превью мне показалось что она из гидрогеля, а это на ней столько пропитки.
28.01.2021
Жидкости и вправду не пожалели
29.01.2021
Сколько сыворотки! Мой внутренний еврей бы просто ликовал 😄
29.01.2021
ого, могли бы две тряпочки в пакет положить))
30.01.2021
Ух, если б не пара прыщиков, кожа просто идеальная! Love
04.02.2021
Ничего себе, сколько же тут сыворотки....