Опубликовано 14 Январь, 2018 - 18:15

328 руб

Привет!

С Новым годом! Пусть в этом году у Вас точно сбудется (как минимум) одно заветное желание! За последние две недели пронеслось столько зимних волшебных праздников, что многие успели от них устать)))

А я устала от цвета волос. Пару месяцев назад сделала венецианское колорирование, и вот показались свои 2 сантиметра. Краска вымылась и превратилась из пшенично-бежевого цвета в золото-желтый. При лампах дневного света, я солнышко (жЁлтое!) Уже 2 года терзает мою душу и голову проблема выхода из светлого тона и отросших корней. Пробовала разные краски

Краска для волос Estel Celebrity достойная краска дешевого сегмента

Краска для волос IB'Co DIAMANTE ammonia free для тонирования самое оно!

Matrix Socolor Beauty 6A темный блондин пепельный дает безумный блеск волосам

, кстати, результат везде похож. Может проблема во мне?

Краска была выбрана за 5 минут, продавец нахваливала итальянского производителя и манила ценой. Мол, другая краска этого завода в три раза дороже, а эту сделали для раскрутки бренда. Вышла из магазина и помчалась домой на всех скоростях.

Содержимое пакета: краска MOOD, Elgon Professional 7.3 (золотистый блонд) и Kapous кремообразная проявляющая эмульсия 3%.

В палетке окрашенный клок волос был идеального для меня цвета, средне-темного с коричневинкой. Зная, что 3% оксидант затемняет цвет, в итоге представлялся темно коричневый теплый оттенок.

Преимуществами краски на фоне остальных считаю:

1. Цена, 328 рублей для Италии это дешево

2. Объем 100мл, на длину чуть ниже плеч хватает на 2 раза

3. Палитра цветов обширна и содержит много натуральных оттенков

4. Paraben free

Кремообразную проявляющую эмульсию Kapous беру уже не первый раз.

1. Цена 69 рублей, производство Италия
  2. Объем 150 мл, хватит на 2-3 покраски

В общем и целом тандем собрала приличный, в результате была на 100% уверена.

В процедуре окрашивания все стандартно, сидеть с краской 35 минут. Для интенсивного окрашивания разводим 1:1 ( 50 мл краски: 50 мл оксиданта), для получения очень светлых оттенков (по сути тонирования) 1:2 и сидеть максимум 45 минут.

ДО обычное освещение
ДО со вспышкой

Развела 1:1, просидела 35-40 минут, смыла водой, следом шампунь и бальзам, высушила волосы феном и обалдела! От заявленного результата остались лишь обещания продавца.

Начну описание по убыванию: волосы после окрашивания стали более мягкими и напитанными что ли, кончики прям ожили. Что касаемо блеска, особой разницы не заметила. Когда сушила шевелюру, заметила, что лучше ложатся. От природы волнистые волосы, вдруг послушно выпрямились.

Запах есть, но периодами, то не чувствую, то нос «режет». Хотя у kapousa цветочный аромат))

Теперь непосредственно о цвете: а сказать мне нечего!

Каким ты был, таким ты и остался…

До и После со вспышкой

Краска немного выровняла цвет, светлые пряди потемнели на 2 тона. А вот коричневые никак не изменились. Цвет сравнялся с отросшими корнями не за счет затемнения светлой части, а наоборот. Краска мои русые корни сделала коричневыми, поэтому переход перестал бросаться в глаза. Цвет далеко не запланированный, второе окрашивание эти тоном вряд ли поможет.

ПОСЛЕ на солце
После, с обычным освещением
После со вспышкой

Трудно сказать рекомендую Mood или нет. Разобраться как «работает» палитра мне не удалось, на 7 уровне слишком светлый цвет. Но, для тонирования просто находка! Качество на высоте, волосы как после салонного окрашивания.

В любом случае, краска стоит внимания! Возможно с цветом Вам повезет больше)

Спасибо за внимание! Удачных экспериментов!

Достоинства
  • Мягкие волосы
  • Объем
Недостатки
  • Тонирует
Tasha_Novaрекомендует
24.04.2019
Краска хорошая и все закрашивает ошибка ваша в том,что вы оксигент взяли фирмы капос а не mood разные фирмы это антагонисты этого делать нельзя