Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 20:25

276 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

С косметикой Natura Siberica я знакома, а вот сухой скраб попробовала впервые. Мне нравятся скрабирующие средства, их я использую постоянно в уходе.

Скраб для тела Natura Siberica Fresh Spa Home шаманка

🌲 Цена: 276 руб. со скидкой в ИМ Wildberries

🌲 Объем, вес: 170 г

Описание от производителя

Побалуйте свое тело и разум домашней SPA-программой Шаманка на основе натуральных сибирских ингредиентов, собранных в чистейших регионах сокровенной Сибири. Эти средства позволят не только заметно преобразить кожу, но и погрузиться в истинное расслабление, отвлечься от ежедневной суеты и стресса и наполнить тело жизненной энергией. Вы получите настоящее удовольствие как от результата, так и от самого ритуала истиной красоты. Снимите напряжение с мышц с помощью сухого скраба. Мелепя хвойная соль и скорлупа сибирских кедровых орешков бережно и эффективно очищают кожу, оказывая эффект глубокого обновления. Кожа становится гладкой, поры раскрываются для получения ценных микроэлементов. Сухое лосиное молоко и органическое масло арктической полыни питают кожу, делая её мягкой и бархатистой. Масло полыни богато флавоноидами, дубильными веществами и аскорбиновой кислотой, которые помогают запустить процессы обновления кожи

Скраб в картонной упаковке, с интересным дизайном, внутри стеклянная баночка, выглядит очень красиво. Крышка закрывается и открывается без проблем, как у обычной банки.

Внутри сухие рассыпчатые гранулы, и настоящая еловая веточка. Необычный скраб, вижу такое впервые.

Не совсем удобно им пользоваться, он очень сыпется и пачкает, разлетается как пыль. И в душе мокрыми руками набирать его тоже неудобно.

На обратной стороне упаковки производитель указал информацию о составе и продукте.

🌲 Состав

Sodium Chloride with infusions of Moose Milk Powder (сухое лосиное молоко), Artemisia Arctica Oil* (масло полыни арктической), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH* (экстракт можжевельника сибирского), Picea Obovata Needle Extract WH* (экстракт ели сибирской), Larix Sibirica Needle Extract WH* (экстракт лиственницы сибирской), Pinus Sibirica Shell Powder (абразив из скорлупы кедровых орехов), Milk Powder (сухое молоко), Abies Sibirica NeedleWH (хвоя пихты сибирской), Abies Sibirica Needle Oil (эфирное масло пихты), CI 19140, CI 42090. * - органические ингредиенты WH – органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Экоглик обнаружил не все ингредиенты. Состав у этого скраба необычный, здесь есть сухое лосиное молоко, масло полыни, экстракты ели и кедровых орехов и какие то специальные экстракты растений Сибири.

🌲 Аромат потрясающий, словно вдыхаешь воздух в свежем лесу. Хвойные запахи ели, можжевельника ярко ощущаются.

Правда когда начинаешь пользоваться скрабом и наносить его на кожу, то аромат куда то исчезает и становится еле ощутимым.

🌲 Нанесение и результат использования

Скраб наносится на влажную кожу массажными движениями. По ощущениям скраб мягкий, не "дерет" кожу, распределяется равномерно.

А вот здесь я испугалась...После того как я смыла скраб водой, на моем теле остался белый налет, как будто испачкали мелом. Это на руке так смотрится, а представьте все тело такое белое.

Все смылось гелем для душа и я расслабилась. Так что не волнуйтесь если остался белый налет. Думаю было бы правильней если бы производитель предупредил об этом на упаковке, ведь в инструкции по применению написано только смыть обычной водой, это не работает.

Оценку я занижать не буду, потому что скраб со своей задачей справился, после его использования кожа стала мягкой и гладкой.

Могу порекомендовать этот скраб из за его необычности и интересной задумкой с хвойной веточкой. Хочу выделить его основные плюсы и минусы.

✅ Плюсы:

- не травмирует кожу, нежно очищает

- свежий хвойный аромат

- красивая упаковка

- натуральный состав

❌ Минусы:

- оставляет белый налет, который смывается только гелем для душа

- неудобно набирать из банки, сыпется

Здесь 👇 мой отзыв на потрясающий кофейный скраб

Скраб для тела ORGANIC SHOP Бразильский Кофе. Кофейное удовольствие для совершенного укрепления кожи. Осторожно! Кофемания.

🌲🌲🌲

KillarBeautyрекомендует
15.11.2021
Какая прелесть! Как же хочется, что бы Natura Siberica к нам вернулась, очень люблю их средства для тела, и не только...
К нему бы еще шпатель-ложечку, руками такое действительно неудобно набирать.
Но момент с белым налетом странный. Не должно все-таки такого оставаться и вынуждать смывать гелем...
17.11.2021
Возможно это сухое молоко, которое присутсаует в составе, даже не знаю...
17.11.2021
своеобразный скраб, такой не встречала