Опубликовано 12 Май, 2023 - 07:55

Никогда не думала, что буду писать отзывы на средства для проблемной кожи, просто потому, что моя кожа никогда не доставляла мне каких-либо проблем в виде воспалений, акне, розацеа и прочих неприятностей. Единственной моей проблемой всегда была жирная Т-зона, но при хорошем уходе с ней удавалось справляться. Но уже несколько лет мне приходится бороться со всем сразу, и с прыщами, и с покраснениями, и с пятнами, которые остаются от воспалений. Естественно, вся моя ухаживающая косметика так или иначе направлена на борьбу с проблемной кожей. Беда ещё и в том, что в последние годы кожа стала очень чувствительной из-за всех этих воспалений, поэтому далеко не каждое средство, даже специализированное, мне подходит.

Этот крем я увидела когда искала средства для проблемной кожи. Почитала описание, отзывы и решила взять на пробу. Производитель - Польша, я не могу назвать себя поклонницей косметики из этой страны, но марка "Фармацерис" специализируется как раз на продукции для проблемной кожи, поэтому сделала выбор в пользу этого крема.

Место покупки: WB.

Цена: 1415 рублей.

Объём: 30 мл.

У меня папуло-пустулёзная угревая сыпь, которая оставляет после себя пятна. Этот крем предназначен в том числе и для лечения этой формы заболевания.

Крем упакован в картонную коробочку. Информация на русском языке есть в виде нескольких наклеек. Эта марка относится к категории аптечной косметики, но в наших аптеках я её в продаже не встречала.

Флакончик пластиковый, из очень лёгкого пластика, дозатор работает прекрасно, крем выходит небольшими порциями. Крем белого цвета, очень лёгкой текстуры и без запаха. Расход средний, не скажу, что крем сильно экономичный, расходуется как самый обычный крем для лица. Я наношу на всё лицо, не затрагивая область вокруг глаз. Впитывается очень быстро и не оставляет на лице липкой плёнки или жирного блеска. Поверх него можно наносить любое другое средство, у меня это плотный тональный крем. Крем не забивает поры и не провоцирует новые воспаления.

Когда использовала крем и тоник, то кожа лица начинала блестеть как обычно, где-то через полчаса после умывания, но после того, как я сменила средство для умывания и подключила ночной крем с подсушивающим эффектом, жирный блеск существенно сократился, его почти нет. Но это заслуга других средств, а не этого крема.

Теперь расскажу о своих впечатлениях. Сначала я не замечала каких-то видимых эффектов, но примерно через неделю стала отмечать изменения в лучшую сторону. Я сейчас нахожусь в ремиссии, новых воспалений пока нет. И кремом я начала пользоваться как раз в тот период, когда кожа более-менее успокоилась. Что из заявленного я отметила.

1. Улучшает состояние кожи. Да, этот крем делает кожу более ровной и бархатистой.

2. Увлажняет. Он действительно увлажняет, но увлажнения мне не хватает. Из-за того, что я пользуюсь средствами, которые активно сушат кожу, то мне нужно что-то, что будет перекрывать это воздействие. Пока не придумала что именно это будет, скорее всего сменю средство для умывания, т.к. это именно оно сильно сушит кожу.

3. Уменьшает покраснения. При ежедневном использовании крема покраснения действительно становятся меньше, в проблемные участки кожи становятся не такими заметными. А следы постакне осветляются. Моя дерматолог рекомендовала мне использовать также пилинг-скатку, со временем подключу и этот уход, чтобы сделать кожу более чистой.

4. Уменьшает пустулы и папулы. В одиночку крем вряд ли справится с этой проблемой, тут нужен комплексный подход и уход.

5. Антибактериальное действие, предотвращение рецидивов заболевания. Пока новых воспалений и правда нет. Посмотрим, что будет дальше.

Вывод. Крем "Липо-Розалгин" мне понравился. В качестве ежедневного ухода за кожей просто отличное средство, которое уменьшает покраснения и следы от воспалений. Он будет работать с одним условием - ежедневное применение и тщательное очищение кожи. И не стоит забывать о комплексном уходе. Лично у меня прогресс в лечении наступил именно тогда, когда я полностью сменила свой ежедневный уход, добавив в него средства с эффектом анти-акне. И этот крем играет в нём не последнюю роль.

alenaflygirlрекомендует
Здорово, что от крема есть очень хороший, видимый результат. 👍
Сама радуюсь)
Какой хороший крем)
12.05.2023
Согласна, не ожидала, что крем мне настолько понравится.
13.05.2023
Отличный крем)
14.05.2023
Да, вроде помогает.
16.05.2023
Отлично! Надо сказать, далеко не каждое косметическое средство работает в этом направлении.
17.05.2023
Согласна, я пробовала разные средства и далеко не все давали видимый эффект.
18.05.2023
Действенный крем)