Опубликовано 22 Март, 2019 - 13:08

Все мы знаем, что мыло очень плохо влияет на нашу кожу. Липидный слой кожи легко растворим твердым мылом, а также различными жесткими ПАВами, содержащимися в жидком мыле. Именно поэтому для здоровой и красивой кожи нашего лица мы стараемся выбрать средство, которое способно очистить кожу и не пересушить ее, а так же максимально сохранить естественный защитный барьер. Особенно это актуально для чувствительной кожи.

Что же значит физиологический гель? Я не поленилась и порыла инфу, так вот.... Физиологический - это значит максимально совместимый с клетками кожи. В составе физиологической косметики используются те же вещества, которые присутствуют в организме здорового человека и помогают восстановить биологических функций кожи.

Гель подходит для очищения чувствительной кожи, склонной к аллергии, для кожи с розацеа, а так же, что не мало важно для ухода за чувствительной кожей вокруг глаз. Для меня очень важно, что гель не содержит спирт. Применять его можно ежедневно утром и вечером.

У меня очень чувствительная кожа, чуть что сразу то шелушится, то покраснения начинают беспокоить.

Гель обладает мягкой моющей основой. Он бережно очищает кожу от загрязнений и макияжа, не вызывает раздражение и не пересушивает кожу. Бутылочка имеет удобный дозатор. Сам гель прозрачный, достаточно густой и не имеет запаха.

В составе:

Д-пантенол и аллантоин уменьшают воспаления, покраснения и раздражение. Воск манго увлажняет и питает, уменьшает ощущение сухости и предупреждает потерю влаги.

Дерматологически тестирован. Без парабенов, спирта, SLES/SLS, мыла, красителей и отдушек. Подходит для любого возраста.

Подробный состав всех ингредиентов на фото.

Объем 190мл. При умывании утром и вечером геля хватает на 3-4 месяца!

Достоинства
  • Без парабенов, спирта, SLES/SLS, мыла, красителей
  • Гипоаллергический
Morkoff kaрекомендует