Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 12:47

После знакомства с китайским кремом Bioaqua, я немного подостыла с экспериментам с китайской косметикой. Но жажда приключений взяла верх и я снова купила китайский крем для лица, на этот раз от бренда Images. С брендом я совершенно незнакома, даже названия нигде не встречала.

Объём: 50 мл

Место покупки: местный несетевой магазин

Цена: 155 руб со скидкой. Без скидок на Озоне стоит около 300 руб

Сама коробочка красивого лилового цвета:

Наклейка-русификатор:

Присутствовала пластиковая мембрана.

Когда я достала баночку с кремом из коробки, я будто перенеслась в свое босоногое детство, что пришлось на конец 90-х. Такие же баночки из дешевого пластика стояли на рынках по соседству с тройным одеколоном и кремом для рук "Глицериновый" в железной тубе.

Я еще ворчала на Revuele, что у них баночки не очень симпатичные.

Ну, в креме главное - эффект.

Крем довольно густой, вязкий, по текстуре ближе к крем-гелю. Видимо из-за этой вязкости, крем впитывается не мгновенно, приходится ждать минут 5-10.

Запах очень специфический, тяжелый, вазелиновый такой. Почти такой же, как у крема с черникой от Bioaqua, может, это такая фишка китайской бюджетной косметики. Сначала этот запах меня раздражал, а потом я привыкла, хотя на коже он остается дольше, чем хотелось бы.

А теперь об эффекте.

У меня сухая тонкая кожа. Сухая настолько, что каждая зима (и отопительный сезон) - это мой личный ад. Каждую зиму мое лицо начинает шелушиться и трескаться, если я не нанесу крем хотя бы трижды в день или этот крем будет так себе.

В этом году я не заметила ни похолоданий, ни отопительного сезона. Увлажняет он просто отлично. Кожа стала не только увлажненной, но и более гладкой и плотной. Цвет лица стал ровным и свежим.

Даже эффект лифтинга, о котором заявляет производитель присутствует, хотя и слабенький. Но на моей паре тонких, только появившихся морщинок, заметно, но более выраженные возрастные изменения этот крем вряд ли одолеет.

Экономичный, для получения достаточного увлажнения крема нужно совсем немного. Мне хватило баночки больше чем на 2 месяца (я пользовалась им дважды в день).

Несмотря на мое изначальное недоверие, крем отличный, со своей задачей справляется. Китайская бюджетная косметика реабилитирована в моих глазах.

Спасибо за внимание!