Опубликовано 9 Март, 2022 - 15:33

290 руб

Привет. Хочу рассказать о креме который меня удивил. Сначала расстроил, а потом все же обрадовал.
Я довольно часто покупаю китайские и корейские кремы, тонеры и прочие уходовые средства. Ну нравятся они мне, да и моей проблемной, но уже не молодой коже они, как выяснилось, подходят гораздо лучше, чем более плотные европейские средства, которые забивают мне поры и провоцируют прыщи.
Выбирала очередной крем я опираясь на описание:

Оказывает омолаживающее, увлажняющее, противовоспалительное, защитное действие

Особенно важно для меня, что он и увлажняющий и противовоспалительный. Для меня это именно то сочетание, что нужно. Тем более тонер этой марки и из этой линейки я уже пробовала, и более того, заказала повторно. Так что неприятных сюрпризов от крема не ожидала.

Описание

Увлажняющий крем содержит гиалуронат натрия и экстракт периллы. Легкий, нежный, легко впитывающийся. Увлажняет кожу, подтягивает, уменьшает блеск и обеспечивает коже защиту.
Содержит гиалуронат натрия и экстракт периллы, легкий, полупрозрачный, нежный, увлажняющий и легко впитывающийся. Кожа увлажненная, гладкая и сияющая.
Омолаживает. Масло периллы глубоко проникает в кожу, питает и смягчает ее укрепляет капилляры и усиливает кровообращение, оказывает подтягивающее действие и разглаживает мелкие морщинки.
Увлажняет. Масло периллы способствует увлажнению кожи до глубоких слоев, препятствует ее высыханию, укрепляет липидный слой кожи.
Противовоспалительное действие. Экстракт и масло периллы смягчают раздражение, подавляют воспаление при аллергической сыпи, уменьшают зуд, обладают сильными антисептическими свойствами и препятствуют обострению угревой болезни.
Защищает. Экстракт периллы защищает клетки кожи от повреждения УФ-лучами и других вредных внешних факторов, обладает сильными антиоксидантными свойствами.

Страна: Китай
Масса: 50 гр
Срок годности: 3 года
Цена: 290 руб

Упаковка
Крем упакован в красивую фиолетовую коробочку. Которая в свою очередь запечатана в прозрачную пленку.

Название марки и самого крема на английском и китайском языках.
Прочие надписи только на китайском.
Хорошо, что поверх пленки была наклейка с русским текстом.
Сроку годности выделили целую сторону, чтоб не затерялся.
Баночка с кремом сидит в коробке плотно, не болтается.
Сама баночка пластиковая, тоже фиолетовая, но более синего оттенка, чем коробка. Крышка же и вовсе синяя.
Под откручивающейся крышкой есть дополнительная защитная крышечка с язычком. Что весьма удобно, особенно если вы, как и я, вечно все роняете. Крем точно никуда не вытечет.

Внешний вид/Цвет/Запах
Я честно говоря ожидала, что крем будет полугелевый, я привыкла уже к таким текстурам у китайских кремов, да и в описании было про "легкое полупрозрачное". Но он оказался именно кремом. Белым, довольно плотным, и совершенно точно ничего гелевого там и близко не было.

Я даже расстроилась. Ведь моей проблемной коже с широкими склонными к закупорке порам именно такие текстуры не очень то и подходят.

К тому же запах просто сбивал с ног. Цветочный, сладкий, очень сильный, аж в носу зачесалось.

вода, минеральное масло, глицерин, вазелин, стеариловый спирт, тристеарат сахарозы, полидиметилсилоксан, этилгексил пальмитат, полиакриламид, С13-С14 изопарафин, полиэфир лаурилового спирта 7, стеариновая кислота, аллантоин, карбомер, гидроксиметил, пропиленгликоль, ди (метилол) имидазолидинил мочевины, йодопропинилбутилкарбамат, динатриевая соль ЭДТА, экстракт периллы.

Да, периллы тут конечно кот наплакал. Зато всяких полимеров-карбомеров полным полно. Но я не жалуюсь. Не смотря на совсем не натуральные составы азиатская косметика мне нравится и в большинстве своём отлично подходит. А уж из чего её делают, разговор другой.

Способ применения:

наносить на кожу утром и на ночь перед сном на завершающем этапе по уходу.

А крем то оказывается универсальный. Хочешь утром мажь, хочешь вечером. Но я обычно использовала его в качестве дневного именно перед выходом на улицу.

Результат
Крем, не смотря на не такую уж и легкую текстуру, отлично впитывается и не оставляет жирности, хотя времени на впитывание требует заметно дольше, чем я привыкла, но не более 5 минут.

Кожа после него мягкая и напитанная. Думаю, он лучше подойдет более сухой или зрелой коже.
Я же его собираюсь использовать только в зимний период. Для более теплой погоды он для моей комбинированной кожи тяжеловат.

Кроме отличного увлажнения и защиты могу отметить, что крем не забивает поры, и вполне может служить основой для макияжа. Тон на него ложится хорошо и не течет со временем, хотя выравнивающего эффекта этот крем не даёт, видимо силиконов в составе маловато. Так что обладательницам глубоких пор и ямок пост акне стоит это учитывать.

Итоги
В целом кремом я довольна. И хотя его плотная текстура меня немного удивила, для зимы он мне подошел как нельзя лучше. Однако на более теплое время года буду использовать что-то другое.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Тонер для лица Images Beautiful Bloom Perilla Toner Увлажняющий с экстрактом периллы

Достоинства
  • Не жирный
  • Не забивает поры
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Очень стойкий резкий запах
Babsyрекомендует
Ценник просто 🔥
09.03.2022
Это я в СП брала. На WB цена повыше.
а что такое СП?
09.03.2022
Совместные Покупки. Когда участники скидываются, а организатор заказывает товар на большую сумму, получая оптовую скидку. Так выгоднее.
Спасибо
Красиво упаковано
09.03.2022
Да, оформление приятное. Китайцы часто балуют красивой упаковкой.
Приятный)
10.03.2022