Опубликовано 3 Август, 2022 - 12:36

Крем ARAVIA Корректор азелаиновый Azelaic Correcting Cream тоже мне был подарен:) И он мне понравился!

В летнее время кожа особенно нуждается в уходе. Это пыль, жара, кожный себум и тд Конечно, из-за этого могут появлятся воспаления.

ЦЕНА:

Для меня эта марка дорогая😔 Хоть со скидкой, хоть без, особенно крема. Классно, что выдался шанс попробовать марку.

Поповоду повторной покупки...Сложно, возможно только если будет хорошая скидка или будут какие-то уникальные компаненты.

УПАКОВКА:

Уже более удобная и практичная туба. Оформление сдержанное в белом и зелёных цветах.

Вся информация есть на тубе (очень упрощает жизнь). Внутри 50 мл.

Сделано в России.

После вскрытия хранить 12 месяцев.

НЕАНЕСЕНИЕ:

Использовала я его почти каждый день вечером, то есть на ночь. Днем не рискнула бы...кислоты же.

Оставляет на лице жирный финиш, но дискомфорта я не испытала.

После нанесения кожа вся блесит...Так всегда;)

Днем наносила уже другой крем от Аравия.

КРЕМ:

Имеет однородную гелевую текстуру. Запаха практически нет.

СОСТАВ:

Aqua, Isopentyldiol, Polyquaternium-37, Azelaic acid, Triethanolamine, Allantoin, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Perfume.

Короткий и действенный состав, ничего лишнего😉

ДЕЙСТВИЕ:

Получилось так, что крем-корректор азелаиновый я использовала вместо кислот. В моем арсенале были еще сыворотки, но активных кислот уже нет.

А тут очень привлекательный состав и азелаиновая кислота на 4 месте.

Биоактивный состав: азелаиновая кислота 5%, аллантоин.

Азелаиновая кислота 5% — обладает мощным антибактериальным действием. Отшелушивает, предотвращает закупорку пор и образование комедонов. Снимает воспаления. Регулирует работу сальных желез. Осветляет гиперпигментацию и убирает следы постакне.Аллантоин — способствует заживлению и восстановлению кожи, оберегает от негативного действия свободных радикалов и замедляет появление морщин. Снимает раздражения, успокаивает, освежает, препятствует появлению стянутости и дискомфорта.

Ранее уже были средства с данной кислотойSmile Поэтому повторение мать учения.😁

Кожа более гладкая, меньше черных точек. Но и предыдущие средства давали мне такой результат, поэтому стараюсь поддерживать его👌

Фото с утра на следующий день. Нанесла ли другой крем уже или нет не помню.

Но, конечно, только крем не спасёт. Нужен комплексный подход. Я использую ещё пилинги-скатки 1 или 2 раза в неделю. Иногда забываю🥲 Так же глиняные маски делаю примерно так же...и так же могу забывать🤣

ИТОГ:

Я довольна кремом👌 Лицо менее воспаленное, помогает с несовершенствами.

Все-таки я бы еще кислот к этому уходу бахнула🤣 Что б наверняка. Моя кожа их обожает.

По цене все описала выше. Буду искать альтернативы на этот момент.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не забивает поры
  • Снимает воспаления
Недостатки
  • Только на ночь
SeilorMрекомендует