Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 13:50

Я очень полюбила кислоты в уходе за кожей лица. Это реально спасение! Постоянно ищу что-то новое.

Формат тоников у меня уже был. Но тут другое дело😉 Позже расскажу в чем уникальность продукта:)

Рассматриваю тоник в первую очередь как себорегулирующий, а не увлажняющий.

УПАКОВКА:

Белая баночка с яркой розово-голубо-красной наклейкой.

На упаковке все расписано: состав, как применять, свойства и т.д.

Объем 150 мл. Хватит на ооочень долго, что является для меня плюсом.

ЦЕНА:

Без скидки около 1500. Со скидкой от 600 до 800 рублей, если сильно округлять.

Дорого или бюджетно?🧐🤔

Без скидки для меня это явно дорогова-то. И я бы не отважилась себе купить подобное средство. Хотя если были серьёзные (в контексте хуже, чем есть или было когда-то ранее именно у меня) проблемы с кожей были, то приоритеты бы сдвинулись...И думаю, что попробовала. Но это если бы да кобы.

Со скидкой цена уже приятнее. Да и концентрация вещества тут не 0,5% или 1%, а целых 5 %. Поэтому взяла бы не думая, учитывая 150 мл.

Тоника в 250 мл. мне хватило более на чем пол года (почти на год), но выбросила я его ранее, так как срок годности подходил к концу. Тут хотя бы успею использовать и деньги в мусорку не полетят💰💲

Да и срок годности после вскрытия 12 мес🙏

СОСТАВ:

Aqua, Azelaic Acid, Glycerin, Isopentyldiol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Polysorbate-20, Lactic acid.

А особенность этого тоника в его составе. Азелаиновая кислота это кислота не в жидком виде, а в порошке. Потому что 👇

Белое кристаллическое вещество. Плохо растворимо в воде при 20 °C (0,24%), легко растворимо в кипящей воде и этаноле. Молекулярная масса 188,22

Сам тоник это тоже "вода с порошком". Порошок словно сода, но мельче. Если водить по лицу то словно скраб.

Наношу руками и без спонжа. Мне кажется, весь порошок азелоноиновой кислоты окажется на спонже, а не на коже. Ну, и смысл тогда?

И именно этот тоник воспринимаю как тонер. Повторюсь для меня это больше отшелушивание и очищение, профилактика воспалений.

А выше писала, что рассматриваю как преимущественно себорегулирующий, так как 👇

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - антибактериальное, кератолитическое, противовоспалительное.

Фармакология

Обладает бактериостатической активностью в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Уменьшает фракцию свободных жирных кислот в поверхностных липидах кожи. Тормозит пролиферацию кератиноцитов и рост аномальных меланоцитов. Клиническое улучшение наступает в среднем через 2–4 нед лечения.

После нанесения на кожу крема азелаиновая кислота проникает в эпидермис и дерму, 3,6% абсорбируется в системный кровоток. Экскретируется с мочой в основном в неизмененном виде, а часть — в виде более коротких дикарбоновых кислот, образующихся в результате окисления.

АК - устраняет закупорку выводных протоков сальных желёз.

При длительном использовании АК (до 3 месяцев) наблюдается нормализация процесса дифференцировки клеток эпидермиса - устраняется гиперкератоз, как фолликулярный, так и разлиразлит

Поначалу не понимала это средство. Но почитала про ингридиенты и каааак поняла🤣

Не советую мешать с другими кислотами, то есть после этого тоника наносить любые кислоты. У меня возникало жжение, неадское, но ощутимое.

В рекомендациях к продукту на оф. сайте можно как раз посмотреть с чем продукт лучше не мешать.

ДЕЙСТВИЕ:

Всегда смотрю на результат в целом. Уход за кожей это комплексный подход.

Получилось так, что в ходе тестирования у меня сменился полностью уход и даже декоративная косметика😳😮

Сначала я бухала все подряд. Потом поняла, что это не правильно. И нужно увидеть результат от конкретеых средств. Оставила: умывалку, тоник, крем.

Сменила умывалку от Dove (закончилась) на корейскую. Так же перестала добавлять молоко в кофе и немного сократила кофе.

И все вкупе оказалось просто идеальным для меня! Кожа стала ровнее, чёрных точек стало заметно меньше. Короче, я довольна!🤪😍

Использовала дольше, чем даты, которые на фото.

Сейчас постепенно добавляю сыворотку. Но пока полет нормальный, все так же good😌👌

ИТОГ:

Мне зашло🤩 Приятное средство. Не раздражает кожу и видно результат😁 Хотя моя кожа не идеал из идеалов, но стало гораздо лучше, чем до.

Меньше закрытых и открытых камедонов. Визуально более ровный тон и не так заметны поры.

Не исключаю, что и отказ от молока помог🤷‍♀️ Но важно, что всё вместе работает и не конфликтует, коже лучше и это важно🥰

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Помогает при высываниях
  • Экономичный
Недостатки
  • Бюджетный только со скидкой
SeilorMрекомендует