Опубликовано 12 Март, 2024 - 07:55

Приветствую всех заглянувших!

Уже несколько месяцев пользуюсь кремом для лица Vitamin-C Radiance Cream от ARAVIA Laboratories и сейчас хочу подробно о нем рассказать.

Место покупки: мегамаркет. Ссылка на официальный сайт;

Стоимость: около 350 рублей;

Объем: 50 мл

Основная информация:

Крем для сияния кожи с витамином С выравнивает тон, наполняет энергией и делает цвет лица заметно свежее. Витамин С стабильной формы является мощным природным антиоксидантом, защищает клетки кожи от воздействия свободных радикалов, замедляет процессы старения, борется с пигментными пятнами и с проявлениями фотостарения. Сочетание витамина Е, Д-пантенола и масел значительно увеличивает упругость кожи, стимулирует выработку коллагена и эластина. Крем увлажняет и помогает поддерживать уровень влаги в глубоких слоях кожи.

Подходит с 25 лет.

Aqua, runus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Isopentyldiol, Cetearyl Olivate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbitan Olivate, Cetyl Alcohol, Panthenol, Sodium Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Cyclopentasiloxane, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Methylparaben, BHT, Parfum, Propylparaben, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hexyl Cinnamal, Glycerin, Sorbitol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Xanthan Gum.

Что крем из себя представляет?

Туба с кремом находилась в коробке. Была так же защитная пленка, предупреждающая первое вскрытие.

Стандартная крышка флип-топ, открывается без усилий.

Крем с легкой текстурой и не слишком густой по консистенции. Имеет приятный цитрусовый аромат, который недолгое время остается на коже.

Можно хранить при комнатной температуре и даже в холодильнике. После вскрытия надо израсходовать в течение года.

Использование:

У меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной, в области щек периодически бывает сухая.

Крем наношу после тоника и по необходимости в течение дня. Для этого мне достаточно небольшого количества. Он легко распределяется по коже, равномерно её покрывая.

Благодаря лёгкой текстуре, впитывается очень быстро, не оставляя липкого слоя. Сначала это было даже непривычно. Чем меньше крема взять, тем быстрее он впитается почти без следа.

Крем устраняет небольшую стянутость кожи после умывания. Но если использовать его, например, после геля, который сильно стягивает кожу, то крем не справится. Захочется наносить его снова и снова.

Он увлажняет сухую кожу, сглаживая шелушащиеся участки. Мощного увлажнения точно ждать не стоит, но незначительную сухость крем уберёт. По этому пункту тоже эффект не на 5.

Это отличный вариант для дневного крема. Нравится наносить его на лицо перед макияжем. В этом случае тональный или Bb-крем выглядит на коже ровнее и лучше держится. Но, как мне кажется, чуть быстрее появляется блеск. Не жирный блеск в Т-зоне, а именно тон блестит по всему лицу. В любом случае использую пудру.

У меня крем не спровоцировал появление новых высыпаний. Он также не закупоривает поры.

Заметила, что Т-зона после крема и без макияжа сильнее блестит, если нанести его слишком много. Мне такое не нравится. Может это тот самый эффект сияния? 😀 Со временем стала наносить меньше крема на эту область, в этом случае всё хорошо.

Там, где кожа нормальная или сухая, после крема заметно смягчение. Лицо становится немного нежнее и приятнее на ощупь.

Так как крем с витамином С, он в какой-то степени должен бороться с пигментацией и фотостарением. Последнее проверить не могу, а вот веснушки с прошлого года ещё до конца не ушли.

Sodium ascorbyl phosphate не преобразуется в аскорбиновую кислоту, слабо отбеливает пигментные пятна.

Так и оказалось. Остаточная пигментация после крема никуда не делась. В этом плане на него не стоит надеяться.

Крем для лица ARAVIA для сияния кожи с витамином C

В солнечную погоду после него теперь наношу и санскрин.

Расход небольшой, на несколько месяцев ежедневного использования точно хватит.

Особых чудес от крема ждать не стоит. На фото до и после не будет колоссальной разницы. Не заметила, что лицо стало как-то сиять. Так же тон остался прежним.

• На свою комбинированную кожу могу наносить любое количество крема на U-зону, там он впитывается лучше всего.
  • Для Т-зоны нужна небольшая горошина крема, чтобы не провоцировать блеск.

Подводя итог, назову основные достоинства и недостатки:

+ Приятно пахнет;

+ Быстро впитывается;

+ Не вызывает высыпания;

+ Слегка увлажняет;

+ Устраняет небольшую стянутость;

+ Хорош, как дневной крем;

+ Подходит для нанесения под макияж;

- Если переборщить, Т-зона сильнее блестит;

- Обещания преувеличены.

Заключение:

Крем для лица ARAVIA Laboratories с витамином C, в целом, мне понравился. И этот витамин, действительно, есть в составе, хоть и в конце списка. Зато из-за небольшой концентрации его можно использовать ежедневно.

По эффективности оценю его на 4 звёзды.

Рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аромат
  • Легкая текстура
  • Подходит для ежедневного ухода
  • Увлажняет
  • Хорош как база под макияж
Недостатки
  • Нет быстрого влияния на тон и сияние кожи
  • Нет вау эффекта
Sunshine Sunshineрекомендует
12.03.2024
Мне понравился эффект на коже после крема, наверное мало какие подобные средства способны еще и от веснушек избавить ))