Опубликовано 31 Май, 2022 - 14:30

Всем привет и здрасьте.

Несмотря на не самый удачный опыт с ранее опробованными продуктами от ARAVIA (здесь писала отзыв только на детоксицирующий тоник), мне почему-то все время хочется давать этому бренду еще один шанс. В этот раз мне нужна была очищающая маска для жирной и проблемной кожи. Прочитав кучу положительных отзывов на wildberries, я без каких-либо сомнений заказала себе эту маску. Но не обманулась ли я снова речами сладкоголосых дев с маркетплейсов, которые за 50 руб. на счет мобильного напишут, что жрать кактус — это приятно и вкусно?

Хлорофилл-каротиновая маска для лица ARAVIA Laboratories Anti-Acne Active Mask

📌Место покупки и цена: wildberries, со скидкой 540 руб., сейчас стоимость 610-720 руб.

📌Где еще можно купить: Озон, официальный сайт, летуаль

📌Объем: 100 мл

📌 Срок годности: 2 года

📌 Срок использования после открытия: 12 месяцев

📌Страна производства: Россия

ARAVIA Laboratories Anti-Acne Active Mask

⭐️Упаковка у бренда всегда на высоте. Картонная коробка изначально была запаяна в защитную пленку, что не может не радовать. Внутри находится банка из плотного матового пластика довольно внушительных размеров. На коробке есть вся нужная информация.

ARAVIA Laboratories Anti-Acne Active Mask

Банка отвинчивается без проблем. Закрывается плотно. Дополнительных защитных мембран не предусмотрено.

⭐️Состав:

Aqua, Potassium Cetyl Phosphate, Vitis Vinifera (Grape Seed) Seed Oil, Glycerin, Chlorophyll-Carotene Paste, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Kaolin, Linseed Oil Ethyl Esters, Soybean Oil Ethyl Esters, Cellulose Gum, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Citric Acid, Disodium EDTA, Retinyl Palmitate, Propylparaben, Ethylparaben, BHT, Benzyl Alcohol, Hexyl Cinnamaldehyde.

⭐️Активные ингредиенты

Хлорофилл-каротиновая паста — оказывает бактерицидное, дезодорирующее, кератолитическое, стимулирующее клеточное обновление, тонизирующе-освежающее действие. Убирает застойные постакне явления, пятна, улучшает локальное кровообращение, укрепляет стенки сосудов.

Витамин F — заживляет микротрещины, раны, убирает постакне. Является противовоспалительным средством, которое быстро устраняет все виды аллергических реакций на кожном покрове. Успокаивает кожу.

Каолин — вытягивает излишки кожного сала и загрязнения, контролирует работу сальных желез, оказывает бактерицидное, противовоспалительное действие. Обладает мягким отшелушивающим действием, стимулирует регенерацию клеток и насыщает их кислородом, способствует образованию коллагена, придающего тканям эластичность.

Витамин Е — способствует обновлению клеток, замедляет появление видимых признаков старения кожи, в том числе преждевременное образование морщин, борется со свободными радикалами, уменьшает пигментацию, улучшает насыщение клеток кислородом, помогает поддерживать уровень влаги, способствует повышению упругости.

Витамин А — повышает синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты в коже. Сокращает глубину выраженных морщин, помогает заметно сократить видимость тонких морщин.

Масло виноградной косточки — помогает вернуть коже упругость, разглаживает морщины, устраняет вялость кожи, активизирует обмен веществ в клетках кожи.

Масло ши — обладает выраженными антиоксидантным действием, стимулирует замедлившиеся процессы метаболизма увядающей кожи и регенерацию клеток, улучшает цвет лица. Укрепляет ослабленную кожу, делает ее более плотной и эластичной.

⭐️Запах мне не нравится. Если вам доводилось иметь дело с хлорофилловыми масками, то у них у всех такой характерный аромат. И он не самый приятный — я ощущаю серу, болото, тину, лекарственные травы. И ощущается это довольно активно на протяжении всех 20 минут, которые нужно сидеть с маской. А каким-то счастливчикам маска приятно пахнет хвоей)

ARAVIA Laboratories Anti-Acne Active Mask
⭐️Текстура довольно жидкая и текучая. И лучше маску не хранить вплоть до рекомендованного срока использования, так как мой остаток в банке стал очень жидким. Хорошо, что продукта оставалось лишь на несколько раз. Выбросила от греха подальше.

⭐️ Способ применения

Нанесите маску плотным слоем на очищенную кожу. Оставьте на 15-20 минут для воздействия. Остатки смойте водой.

⭐️Наносить маску мне удобнее всего кистью. Руками тяжело переносится и стекает по пальцам.

ARAVIA Laboratories Anti-Acne Active Mask

Согласно инструкции стараюсь наносить максимально возможный плотный слой. Но то, что получается по итогу на лице назвать таковым сложно. Хотелось бы видеть более густую текстуру, которую легко распределять равномерно.

ARAVIA Laboratories Anti-Acne Active Mask

⭐️Время воздействия маски по инструкции 15-20 минут. За это время маска успевает схватиться и слегка подсохнуть, но без неприятных стягивающих ощущений. Как будто застыл густой крем.

⭐️Во время нахождения на лице маска неприятно пощипывает кожу на протяжении ВСЕГО времени воздействия. Каждый раз. И чем больше на лице воспалений или раздражений тем неприятнее это ощущается.

ARAVIA Laboratories Anti-Acne Active Mask
⭐️Смывается маска плохо. Но я еще не встречала маски, которая смывалась бы хорошо. Ну честно! Я обычно смываю маски целлюлозным спонжем для умывания. Потому что просто руками она смываться будет вечность.

⭐️Расход довольно большой. При моем нечастом использовании я очень удивилась, коснувшись кистью дна. А оказалось, что внушительные размеры банки - это обманка! Ведь у банки двойное дно, еще и круглое) Маски хватит где-то на 7-10 раз. В зависимости от слоя и размера площади применения.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Исходные данные: 31 год, кожа жирная с периодическими высыпаниями; неровный цвет лица; покраснения; чувствительность, что проявляется раздражением и покраснением в Т-зоне; поры расширенные и быстро забиваются. На неподходящий уход кожа реагирует закрытыми комедонами, покраснениями, чёрными точками и неровным рельефом.

Мои ожидания: очищение, без пересушивания кожи.

⭐️Обещания производителя

Маска предназначена для интенсивного ухода за жирной и проблемной кожей лица. Борется с воспалениями, способствует устранению акне, комедонов, сужает поры. Оказывает бактерицидное, противовоспалительное и себорегулирующее действие. Стимулирует клеточное обновление. Убирает постакне, улучшает локальное кровообращение, укрепляет стенки сосудов и тонизирует. Комплекс витаминов помогает выравнивать тон и текстуру кожи, повышает синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Уменьшает гиперпигментацию, повышает плотность кожи. Замедляет появление видимых признаков старения кожи.

Назначение: уход за проблемной кожей, склонной к акне, чёрным точкам, пигментации и покраснениям.

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Важное примечание!

Масками я не пользуюсь на постоянной основе. Тем более, чтоб одной и той же несколько раз в неделю и чтоб регулярно. Наношу маски по необходимости - глиняные для очищения, кислотные для выравнивания тона и отшелушивания, и увлажняющую по настроению. Поэтому мой опыт основан на единоразовых применениях, когда моя кожа просит очищения. И я не ничего не могу сказать о эффекте при регулярном использовании. Но учитывая сколько сегодня продаётся разной интересной косметики, не думаю, что я одна такая "ветреная" в своем уходе)

⭐️Ощущения на лице. После смывания маски никакой сухости, пленок или иных неприятных на ощупь покрытий. Но и бархатистой кожа тоже не выглядит. Лицо слегка румяное от механического воздействия целлюлозного спонжа во время смывания маски. Бежать и срочно наносить последующий уход большой потребности нет. Кожа чувствует себя комфортно.

ARAVIA Laboratories Anti-Acne Active Mask

⭐️Эффект от маски не совсем тот, которого я ожидала. После смывания кожа ощущается увлажнённой, напитанной и более плотной. Рельеф слегка сглаживается. Кожа выглядит более здоровой по сравнению с ситуацией "ДО". Но работы с цветом лица я не наблюдаю, а воспаления не выглядят подсушенными и менее заметными. По ощущениям есть небольшое успокаивающее действие, но для особо раздражённой кожи маска малоэффективна. При этом еще и щиплет лицо, как черт.

⭐️Матирование есть небольшое. Кожа становится слегка сатиновой. Но на следующий день все возвращается на круги своя.

⭐️Борьба с воспалениями при единичных применениях мной не замечена.

ARAVIA Laboratories Anti-Acne Active Mask

⭐️Очищения пор никакого нет. Осветления я тоже не вижу. Исчезли только единичные точки. Но маска слегка размягчает верхний слой, хотя и не особо выталкивает грязь из пор наружу. После нее можно немного почистить поры руками или специальным инструментом. Но для использования перед полноценной процедурой УЗ-чистки в домашних условиях ее однозначно мало.

⭐️Сужения пор визуально я не вижу. Но рельеф выглядит ровнее, а сама кожа здоровее.

ARAVIA Laboratories Anti-Acne Active Mask

⭐️Кожа на следующий день. Подобные маски я обычно делаю по вечерам, и на утро хочется проснуться принцессой. Ну или увидеть хоть какой-то результат от потраченного накануне времени. Но, к сожалению, утром после умывания я ощущаю даже небольшую сухость, а от вчерашнего увлажнения и питания не остается и следа. Никакой особой гладкостью и упругостью кожа также похвастаться не может. И воспаления все на месте. Чуда не случилось)

⭐️ПОДВОДЯ ИТОГИ

В целом маска не самая плохая, просто она не подошла под мои запросы. Но продукт явно не пустышка. Все же чувствуется, что маска делает с кожей что-то хорошее. Особенно, учитывая ее состав. Но для получения видимых результатов ей нужно время и регулярность. Но и тут не возможно утверждать наверняка. Ведь все индивидуально. При использовании здесь и сейчас какими-то заметными очищающими или успокаивающими свойствами она не обладает. Очищения, как обычно бывает от глиняных масок, мне не хватило. Так же, как и увлажнения. Ни туда, ни сюда.

Я могу рекомендовать эту маску тем, кому нужен подобный оздоравливающий кожу эффект. Я же покупать ее больше не буду, так как ни результат, ни процесс её применения меня не устроили.

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным для Вас. 🌺

Берегите себя и покупайте только качественную косметику!

С вами была Sparkling_Lana ⭐️

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Повышает упругость и тонус кожи
Недостатки
  • Жжение и дискомфорт
  • Мало увлажнения
  • На утро нет результата
  • Не увидела работы с порами
  • Слабо снимает раздражение
  • Сложно нанести плотным слоем
  • Специфический аромат
Sparkling_Lanaрекомендует