Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 16:24

Всем привет✋👋.

Крашусь я часто, так как есть небольшая седина, её совсем немного, буквально несколько волосков, но когда волосы отрастают это становится заметно и меня это жутко раздражает. Краски покупаю самые разные - особых предпочтений нет, по ценовой категории также, могу взять и дешёвую и подороже, как например, в этот раз - зашла в Магнит Косметик и увидела удивительно бюджетную краску - всего 79 рублей. К тому же я нашла подходящий для себя оттенок пепельно-русыми и взяла две пачки.

🔴 Описание от производителя:

Крем-краска Rocolor Trend Colors подарит вашим волосам невероятный блеск и стойкий цвет.
Совершенная формула,масло авокадо,оливы и льна🫒, входящие в состав обеспечивает 100% закрашивание седины,безупречный яркий цвет и блеск.
Кератин , входящий в состав бальзама,восстанавливает поврежденные волосы и укрепляет их структуру.
Масло ШИ и витамины Е,F и B5 придают волосам глянцевый блеск,поддерживают оптимальный уровень увлажнения, делая их блестящими и шелковистыми

🔴 Общие сведения.

Тон: пепельно-русый 7.1

Изготовитель: ООО "Биг"

Страна производитель: Россия.

Тип: аммиачная.

Действие: блеск, закрашивание седины.

Способ применения описан в инструкции.

В данной краске инструкция прописана со внутренней стороны упаковки.

Цена: 79 рублей в Магнит Косметик.

Срок годности указан на упаковке.

Бренд: Rocolor.

Где можно купить: в сетевых магазинах, в некоторых маркетплейсах тоже видела.

🔴 Упаковка.

Продается краска в картонной коробочке, с лицевой стороны которой изображена девушка с красивыми пепельно-русыми волосами.

Краска для волос Rocolor Trend Colors All-in-one

Со всех других сторон есть информация о продукте. Описаны компоненты, ухаживающие за волосами.

Наглядно показан результат окрашивания.

Внутри такой набор: краска, окислитель, перчатки и бальзам.

Тюбик с краской запаян.

Удивило, что есть даже флакончик для разведения, всё-таки краска очень бюджетная.

Перчатки качественные (во время окрашивания не порвались), большеваты, но на мою руку все перчатки большие.

🔴 Цвет и консистенция.

Сразу после разведения краска имеет консистенцию сметаны, цвет белый, позже начинает темнеть.

🔴 Запах в начале нанесения был ядрёный, аммиачный, но я как-то быстро к нему привыкла.

🔴 Состав для всех компонентов есть на упаковке.

🔴 Что я ожидаю от использования.

Сейчас я хочу отрастить длину, поэтому от краски я жду щадящего действия - чтобы волосы не портила. Ещё у меня есть седина, её совсем немного, но когда волосы отрастают, то эти седые волоски можно легко заметить, мне это жутко не нравится, поэтому крашусь я часто - примерно раз в три недели.

🔴 Нанесение и эффект от использования.

Разводится краска стандартным способом: выдавливаем краску во флакончик с оксидантом.

Краска для волос Rocolor Trend Colors All-in-one

Кстати, меня удивило, что столь бюджетная краска оснащена флакончиком с дозатором для разведения. После того как по-хорошему взболтала краску, отломила кончик и приступила к окрашиванию.

До окрашивания мои волосы выглядели так:

Волосы не мыла два дня, плюс они волнистые, поэтому кажется, что цвет неровный, но когда волосы выпрямлены, тогда цвет вполне себе ровный.

Как только начала наносить на волосы в нос врезался резкий запах, в тот момент промелькнула мысль, что обязательно будет щипать голову, но к моему удивлению ни во время нанесения, ни следующие 40 минут голову не щипало.

Краска комфортна в нанесении, она не стекает и прекрасно распределяется по волосам.

Обычно я делаю так: покупаю две пачки краски на свои волосы, развожу одну пачку, крашусь и когда точно вижу что мне этого количества не хватит - развожу половину второй пачки, конечно, делаю это на глаз. Остатками второй пачки я подкрашиваю корни недельки через три. Возможно, это совсем неправильно, но пока никаких неприятностей не случалось и волосы не повыпадали. 😅

Держала краску сорок минут, когда смывала - нанесла бальзам.

Сделала фото в день окрашивания и на следующий день после.

Честно сказать, я разницы совсем не вижу, как и не красилась вовсе. Если бы не закрашенная седина, то подумала бы, что краска вообще ничего не покрасила 😂. Но на самом деле окрашивание есть, это хорошо заметно по корням.
И немного с другого ракурса.

В последнее время я беру пепельные оттенки, так как хочу избавиться от рыжины. Когда смотрю фотки до и после, то понимаю, что рыжий тон никуда не ушел и пепельного оттенка я совсем не наблюдаю.

Волосы после окрашивания мягкие, визуально они не пострадали, так что могу сказать, что мои волосы краска никак не испортила. Кожа головы после окрашивания не шелушится, перхоти не появилось.

Недели через две я уже увидела седые волоски и снова подкрашивала корни остатками краски.

Так выглядели волосы через три недели.

Коллаж для сравнения.

🔴 Выводы 🤔.

Я всегда оцениваю продукцию с соотношения цена-качество, т.е. с одинаковыми средними параметрами я никогда не поставлю одинаковую оценку дорогому и дешëвому продукту. К чему же это я - краска невероятно бюджетная, ну за 79 рублей я видела краску только в Фикс Прайсе, краска не испортила мои волосы, она закрасила мою седину, но повторюсь, её на моей голове совсем немного и все краски, которыми я пользовалась справляются с этой задачей без труда, другое дело на какое время.

Вот и дошли до стойкости... Здесь краска разочаровала и смылась уже через две недели, так что стойкость крайне низкая.

От краски я ожидала щадящего эффекта, волосы портить совсем не хочется, это я и получила - краска максимально сохранила моё изначальное качество волос, как кстати, и сам тон волос - ожидаемого пепельного оттенка я, не увидела, второй пункт естественно огорчил.

Я рекомендую эту краску, в особенности тем, кто ищет бюджетное и щадящее окрашивание и не имеет ярко-выраженную седину, но наивысшую оценку поставить не могу.

Краски для волос, которые понравились:

Качественная краска от Estel

стойкая крем-краска от Loreal Paris

Бюджетная краска красивого пепельного оттенка

Всем спасибо, всем любви 💓 и добра 🌷

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Не портит волосы
Недостатки
  • Резкий запах
Anniamiaрекомендует
Отлично, что седину закрасила! Но явно не пепельно-русый получился... Ещё я думала, что самая дешёвая краска в Фикс Прайсе, оказывается, есть более бюджетные варианты в М-К.
23.02.2024
Я тоже была удивлена, увидев её в Магнит Косметик за такую цену!