Опубликовано 4 Август, 2023 - 14:09

400 руб.

Ходить в планетарии с детьми обожаем. И если мы едем в новый город и там он есть, то мы обязательно его посетим. Так было и в Волгограде. Начитались, насмотрелись картинок в интернете и пошли.

Здание планетария очень красивое, не новое, но от этого еще больше впечатляет.

Внутри тоже красивый интерьер, с высокими потолками, колоннами и огромными люстрами. Билеты мы купили заранее онлайн, цена 400 руб. Пришли мы за полчаса до начала представления, думая, что, как и везде, есть музей или зал с экспонатами, которые можно посмотреть и узнать что-то новое. Но, нас не пустили, сказали подождите, вам хватит 15 минут, чтобы все посмотреть. Сидя на скамейке около касс, нам виден был только вход и большие экспонаты планет по бокам. Я сидела и фантазировала о том, что внутри.

По факту оказалось почти ничего- огромный портрет Сталина, макеты двух спутником, несколько экспонатов, и рисунки на стенах. Там не 15, там 5 минут надо это посмотреть!

Но самое интересное нас ждало впереди. Перед тем как вас пустят на второй этаж, где располагается вход в зал, выходит бабулька, выстраивает посетителей в кружок и показывая указкой на то, что вы только что посмотрели, начинает об этом рассказывать, как на экскурсии. Потом так же дружненько, толпой ведет вас на второй этаж. Поднявшись, мы увидели макеты планет и подумали, что сейчас будет продолжение, а нет. Нас всех пригласили в зал, где мы ожидали увидеть захватывающий фильм о космосе в 3D, но по факту это просто проектор и указывая, на этот раз лазерной указкой, нам просто рассказали о планетах и созвездиях. Все! В добавок ко всему можно еще отметить неудобные кресла в зале, сидя в которых ужасно болит шея, так как голову приходится поднимать вверх к куполу.

Вышли мы в небольшом изумлении, не зная, то ли возмущаться, толи смеяться. Но это действительно ощущение, что ты попал в прошлое, во времена СССР. До этого мы посещали планетарии в Москве, в Ярославле и вот там да, полный восторг и море информации от увиденного.

По-моему, руководству города нужно предпринять определённые меры, чтобы внутри впечатляло так же, как снаружи. Пока однозначно не рекомендую!

Достоинства
  • Красивое здание.
Недостатки
  • Неинтересная программа, устаревшая мебель.
Anasteisha711не рекомендует
06.08.2023
Спасибо за отзыв!!!
Думала сегодня сводить детей в Планетарий, «нет уж спасибо»!😅 Сэкономила))
07.08.2023
Рада, что была полезна! Сама очень часто читаю отзывы,если собираюсь в какое-то новое место. Smile