Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 11:09

400 руб

Приветствую всех заглянувших))

Набор для вышивания крестом «Зигугу "Забава" от "Риолис" (1228) ждал своего часа пару лет)) Скромно пролежал в моих закромах) Купила его, увидев у знакомой вышитую зигугулину и убедилась в очередной раз в том, что у вышивки имеется вирусная, невидимая глазу составляющая ?

И вот , в очередной раз перебирая свои сокровища, выбор пал на этот наборчик.

1. Состав набора:

схема, канва Lugana 25, нитки мулине Anchor (3 цвета), бисер (3 цвета), бусина, металлизированная нить, наполнитель, 2 иглы

Схема очень понятная, с крупными значками, цветная. За счет повторения орнаментов я не делала разметку на канве и не зачеркивала схему. Этого просто не понадобилось) Схема в этом наборе просто мечта вышивальщицы) Большая, на одном листе

канва Lugana 25 каунта, мелкая...нет очень мелкая))

25 -й каунт - это 25 ниточек на дюйм, т.е. около 10 нитей на 1 см

Для начинающих вышивальщиц будет тяжеловатой в работе.

канва Lugana 25 в работе
Но если зрение позволяет, можно пробовать)) Я не могла сначала шить на ней вечером при недостаточном освещении, потом привыкла)

По плотности средняя, рыхловатая. Края не обметывала, к окончанию работы местами уже образовалась бахрома

канва Lugana 25 в работе

нитки мулине Anchor (3 цветов) мне понравились. Гладкие, ложатся ровно, без узелков. Не пушились. Вот на этом фото в начале работы использованы уже все три цвета. Очень гармоничное сочетание в утонченном рисунке узора

нитки Anchor

Золотая нить, входящая в набор, наоборот, грубая, жесткая и ложилась неровно.

✏ Производитель отметил специальным значком запрет стирки канвы и изделия. Так как ниточки светлые, то к концу работы это было вынужденной мерой)

Набор для вышивания крестом «Зигугу "Забава" до стирки

Хотелось привести ее в нормальный вид

Набор для вышивания крестом «Зигугу "Забава" после стирки
Нитки не линяют.

Отпаривание было моим дополнительным этапом перед вышивкой метализированной нитью и бисером

Бисер в наборе ровный, яркий, без деффектов

бисер трех цветов

Наполнитель - синтепон. На вид его много, при сборке же оказалось, что можно было еще кусочек и доложить

наполнитель

Иголочки тоже качественные и удобные. Не согнулись в процессе. Одна для шитья, вторая - для бисера

2. Мои впечатления от вышивки:

Не смотря на трудности с канвой, уже с первых стежков чувствуешь эту магию орнамента) Начинала шить с середины

Набор для вышивания крестом «Зигугу "Забава"
Очень изящно прорисовывается рисунок. Шьется крестом в одну нитку.
Набор для вышивания крестом «Зигугу "Забава"

До украшения бисером и металликом хотелось оставить Забаву такой)) Казалось, что эти витиеватые узоры сами себя украшают)) Ажурной и тонкой получается вышивка. Действительно рисуешь иголочкой))

Пяльцы в работе нужны. У меня Nurge Hobby диаметр 12, 6 см

Набор для вышивания крестом «Зигугу "Забава"
Производитель рекомендует использовать прямоугольные. Круглые двигала. Канва не деформировалась, крестики на месте)

Фото, к сожалению, не передает всю красоту этого набора.

Итак, достоинства Набора для вышивания крестом «Зигугу "Забава":

? все материалы собраны в одном наборе, не требует дополнительных поисков и затрат;

?понятная схема и отличный результат

Недостатки:

1. Сложная сборка

в процессе сборки
Кисточки, которые предложил сделать производитель своими руками, я заменила готовым металлизированным шнурком. Из мулине петелька раскручивалась, не лежала и была похожа на мышиный хвостик)) .

Для сборки зигугу с бисером нужны навыки ручного шитья.

2. Завышенная стоимость

Я указала актуальную стоимость набора на сегодняшний день.

При этом если задаться целью, то схему можно найти в сети или использовать книгу про бискорню. Расход ниток при шитье небольшой, расход канвы тоже минимальный. Это я к тому, что его стоимость на сегодня немного завышена, на мой взгляд)

Набор все равно рекомендую. Красота в итоге получается необыкновенная

Набор для вышивания крестом «Зигугу "Забава"

Благодарю за внимание!) Желаю всем вдохновения и больше свободного времени на реализацию задуманного))

sve555рекомендует
29.11.2019
Красивооооо! Так и просится на ёлку))
Но 25 канва - это лопни мои глаза!) Я 16ю-то не люблю, а на купленные вышивки с 18й смотрю вообще смотрю без энтузиазма))) На мой глаз только 14я в радость)))))
29.11.2019
Alyona R., благодарю) Да, скоро будет блестеть на елочке)) я так рада была финишу этой работы)) мой глаз тоже искал 14 канву, а дали номер 25 Big smile
Очень красиво получилось! Никогда не видела таких изделий, хотя люблю повышивать Smile
05.12.2019
Springtime melancholy, благодарю Shy