Опубликовано 22 Январь, 2018 - 16:49

Здравствуй, дорогой читатель!

Пару лет назад мне очень захотелось заняться вышивкой крестом, т.к. я в этом деле ещё не разбиралась, то просто выбрала в магазине набор, который мне понравился, не задумываясь о его сложности.

В итоге ничего у меня не получилось и он пылился у меня в ящике пока в этом году я про него не вспомнила. Т.к. за это время опыта я уже набралась, то особых трудностей с ним больше не возникло. Но этот набор точно не для начинающих, в нём довольно мелкая канва и светлые нитки, плюс вышивка и крестом и бисером.

Сам набор выглядит так:

В него входят:

1. Канва 25 Zweigart Lugana бежевая. Канва мелкая, мягкая, хорошо натягивается. Единственный большой минус - у нитей слабое плетение и когда выводишь иглу с ниткой из одного отверстия и протягиваешь, нить через нитки канвы съезжает в соседнее отверстие.

2. Мулине Anchor. 3 цвета, нитки хорошего качества, не перетирались, редко закручивались в узелки. Опять же большой минус - производственные номера ниток фирма Риолис не разглашает, они идут просто по порядковым номерам 1, 2, 3. Получается, что довольно много ниток остаётся и выбросить их жалко, а использовать некуда, единственный вариант использовать в маленьких работах, где нет переходов цветов и нужна, например, просто розовая нитка.

3. Металлизированная нить. Довольно жёсткая, но вышивать удобно, смотрится красиво. Довольно много осталось, можно использовать в какую-нибудь новогоднюю работу. На фото - остатки.

4. Иглы для мулине и для бисера. Иголки отличные, не сломались, можно использовать дальше.

5. Цветная схема. Схема замечательная, крупная, цветная, сгибала её много раз нигде не порвалась и значки не стёрлись. На самой схеме несколько рисунков с инструкцией по сборке. Жаль, что не было указаний по закреплению кисточки, я закрепила как умела, но получилось не так красиво как на обложке.

6. Синтепоновый наполнитель. Сначала показалось, что его слишком много на такую маленькую работу, но в итоге использовала весь.

7. Бусина.

8. Инструкция на 8 языках.

9. Бисер 3-х цветов. На фото - остатки.

Сама работа довольно кропотливая из-за мелкой канвы, но в принципе вышивается быстро, металлизированную нить, бисер и сборку изделия вообще сделала за 1 вечер.

В некоторых отзывах читала, что скрученная нить-подвес не пролезает в бусину, если в петлю подвеса вставить тонкую нитку и уже её продевать в бусину, то она протянет и весь подвес, входит туго, но зато потом не раскручивается.

Размер готовой работы 8*8 см.

Засим спешу откланяться, надеюсь была полезна.

Достоинства
  • Бисер без дефектов
  • Большая схема
  • Интересный дизайн
  • Качественные нитки
  • Материалы с запасом
Недостатки
  • Слабое плетение канвы
NikEkatUrрекомендует
22.01.2018