Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 13:52

несколько раз
    504 рубля

Если лето - просто время зажигать, то осень - время зажигать свечи. Осень в этом году какая-то ненормально тёплая, облетающие листья навевают тоску. Что может прогнать её лучше, чем любимый плед, горячее какао и ароматическая свеча?

Мой выбор этой осени - аромасвеча "Hogwarts" от July's Lab. Покупала её ещё зимой на подарок, но планы изменились и свеча осталась со мной (чему втайне даже рада)

В коллекции по мотивам волшебного мира "Гарри Поттера" 7 ароматов:

• "Хогвартс",
  • "Птица Феникс",
  • "Запретный лес",
  • "Святочный бал",
  • "Приворотное зелье",
  • "Бузинная палочка",
  • "Тёмные силы".

Выбрала "Хогвартс". С чем ещё в первую очередь ассоциируется волшебный мир "Гарри Поттера", как не со школой волшебства?

аромасвеча "Hogwarts" от July's Lab

ХОГВАРТС - таинственный аромат с атмосферой старинной школы для волшебников. В школе пахнет старым деревом, пыльными страницами в кожаном переплете, сладким и дурманящий ладаном и мускусом и, конечно, волшебством.

Место покупки: Wildberries

Артикул: 119970584

Цена (на момент покупки): 503 р.

Цена (на момент написания отзыва): 438 р.

Очень понравилась упаковка - аккуратная коробка из плотного картона.

В коробочке приложена инструкция:

аромасвеча "Hogwarts" от July's Lab

Основа выполнена в виде ведьминского котелка. Материал - архитектурный бетон черного цвета. Кашпо выполнено аккуратно, видимых дефектов нет.

аромасвеча "Hogwarts" от July's Lab

Состав: 100% соевый воск, хлопковый фитиль, ароматические масла без фталатов.

Свеча ароматическая Гарри Поттер не содержит парафина и токсических веществ. Она абсолютно безопасна и экологична.

Прежде всего, мне очень нравится идея кашпо. Горшочек напоминает... ведьминский котёл для зелий. Настоящий, прокопчённый за много лет использования. Это добавляет атмосферы волшебства и мне кажется более удачным вариантом, чем обычная стеклянная баночка.

На обратной стороне котелка - войлочные "ножки".

аромасвеча "Hogwarts" от July's Lab

На крышке есть этикетка с названием аромата на английском.

аромасвеча "Hogwarts" от July's Lab

Наконец, переходим к самому интересному - аромату. Аромат незажженной свечи очень легкий, едва ощутимый (хотя, возможно, подводит мое обоняние, так и не восстановившееся после ковида). Сильнее всего чувствуется ладан, какие-то еще ноты у меня разобрать не получилось. Признаюсь, этот аромат для меня раскрылся далеко не сразу. Первое время даже сомневалась, стоит ли дарить,но со временем "распробовала", и сейчас кажется, что это - именно подходящий аромат для школы волшебства.

аромасвеча "Hogwarts" от July's Lab

Когда зажигаешь свечу, начинается магия. В том смысле, что, к сожалению, я вообще перестала чувствовать даже ладан. При том, что свеча стояла сантиметрах в 30 от меня... Но могу сказать, что аромат не такой уж слабый, как ожидала от маленькой свечки, в соседней комнате тоже ощутимо чувствовался (по уверениям семьи)))

На вид свеча небольшая. Объём всего 50 мл., но, как мне кажется, расходуется экономно. Я зажигала свечу меньше чем на час, и расход небольшой. Думаю, на обещанные 10 часов горения вполне хватит.

аромасвеча "Hogwarts" от July's Lab

Свечу однозначно рекомендую. Хотя и не могу в полной мере ощутить аромат, но то, что все-таки могу различить, мне нравится, кашпо-котелок вообще умиляет, а от огня свечи в комнате становится гораздо уютнее. Однозначно буду покупать и другие ароматы)

Достоинства
  • Аромат
  • Атмосфера волшебства
  • Внешний вид
  • Качественные материалы
  • Красивое кашпо
LanaMarchрекомендует