Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 18:58

Приехав во Владивосток, нельзя не посетить Русский остров! Этот остров часть жизни каждого приморца. Там столько уникальных оборонительных крепостей, орудия, там океанариум, ДВФУ ,академия балета, даже Е.Гришковец ярко описал остров в произведении "Как я съел собаку".. А какая там невероятная особенная природа! Мммм! О том как мы туристам посетили Владивосток я пишу здесь.

Вот и хотелось увезти с собой что-нибудь аутентичное местное!

Местный житель посоветовал на одной из центральных улиц посетить местный сувенирный магазинчик. Находится вроде в центре на ул. Адмирала Фокина 10/1(по табличке) , но во двор, чтобы найти надо в малозаметную арку нырнуть.

А та-а-ам ассортимент такой, что глаза разбигаются.

Залипли у полочки со свечами серия Приморская :

Были и другие, но известные: любовь, пряный цитрус, мятный пряник, глинтвейн и др.

Ароматы приморской серии описать сложно, но они действительно уникальны и передают все богатство Приморского края! Купили разных, чтобы был выбор и небольших, потому что дорого.

Про производителя. Название ПО.ВЕТРУ или @povetru.candles . Они размещаются в запрещенной в сети инсте , которой у меня нет. QR-код мне ничего про них не расскажет. Понятно, что экономят на всем или только раскручиваются. Первый раз встречаю такой вакуум информации про производителя и при этом хороший товар производят.

Вот такие варианты предлагает производитель:

• 25 мл самая маленькая -5 часов горения - 450 руб..
  • 100 мл средняя -20 часов горения- 990 руб..
  • 250 мл большая- 40 часов горения- 1890 руб.

Это совсем не дешево для свечей.

КУПИЛИ! Из-за необычности и натуральности

Упаковка. Стеклянная прозрачная баночка с закручивающейся крышкой.

Одна из баночек надкололась , треснула в самолете - аромат Амурский залив ( смотрите в отзыве как это выглядело), баночки с ароматом Русский остров - крышечка чуток помята. Они не презентабельны, их оставили себе. Возможно производителю стоит подумать о коробочки для сохранения целостности.

Этикетка обычная по дизайну- просто надпись на белой бумаги, ничего лишнего, информацию ищи сам. Но бумага довольно плотная, текстурная, натуральность хотели подчеркнуть таким образом - приятная по-моему.

На баночку прикреплена на веревочка с бумажкой дополнительной информации и с QR-кодом по использованию свечи . Там описание техники безопасности.

Несмотря на всю простоту в упаковке и дизайне , продукт очень даже не плохо себя презентует без дизайнерской накрутки. Здесь лайк однозначный

100% натуральные эфирные масла можжевельника, бергамота, шалфея и литсея кубебы.

Комментарий: вроде состав вполне обычный, но весь букет создает аромат Русского острова. Как так?

Фитиля палочка ( как от эскимо) с металлическим заземлением что ли так.

Не написали в составе воск , причем растительный и не путать с парафином. Ниже объясню почему так меня заинтересовало.

Производителя покупателю обещает следующее психоэмоциональное действие:

Эфирные масла бергамота, литсея кубебы и можжевельника снимают нервное напряжение, заряжают оптимизмом помогают при нарушениях сна. Являются антидепрессантами . Масло шалфея является одним из самых сильных расслабляющих средств, известных в ароматерапии. Ароматы литсея и шалфея улучшают концентрацию, память, стимулируют мозговую деятельность. Повышают креативность и интуицию . Пробуждают ясность ума и искренность. Эфирные масла бергамота и шалфея- афродизиаки. Активизируют сексуальное желание и способствуют созданию романтической атмосферы.

Вот когда все это печатала и сравнивала , поняла что в описании действия сплошной копипаст по шаблону. Увы!

Я лично ароматную продукцию покупаю, чтобы мне было приятно и вокруг приятно пахло, если это свеча или диффузор. А действия нет и быть не может ( в лабораториях работала и делала сертификаты на разную продукцию). Кто не согласен - пишем ниже, обсуждаем.

Распаковка!

Даже если просто открыть крышечку и поставить у ноутбука , то можно обонять тонкий и ненавязчивый аромат без зажигания. Собственно так и делаю периодически

В соответствии с инструкцией поджечь легко и просто.

Аромат сразу заполоняет всю комнату. Действительно , натуральные масла , комфортное вдыхание ароматического букета! Медленно превращается белая масса в баночки в желтоватую масляную.

Аромат описывать не возможно, но внимать можно долго с удовольствием: русский остров с красотами природы и особенной флорой, японское море, сопки, тайгу чувствуешь у себя дома- такое богатство Приморского края привезла в маленькой баночки!

ВОЛШЕБСТВО!

Причем вся серия может быть описана именно этими словами, но ароматы разные, все приятные и все соответствуют названию!

2в1! Внимание! Технику безопасности всем соблюдать и не делать как я ! Я окунала пальчик в растопленную массу и намазала капельку на руку! Свеча- это же СПА-уход с эфирными маслами. Кожа рук стала бархатистой, нежной и ароматной. Такого результата мне не давал ни один дорогой крем . Вот такой дополнительный бонус от приобретения. Кому подарили- те тоже так делают).

Хотя в инструкции написано "намазом" не заниматься... Ну и ладно)) А я буду)))

-Хватает ли на долго средней?

-Не знаю на сколько долго. Маленькая еще не закончилась. .

Так что рекомендую хоть одну штучку в качестве сувенира истинно приморского края.

Спасибо за внимание!

Кому понравилось ставим НРА , кто не согласен или есть вопросы - внизу пишем.

Достоинства
  • Абсолютно натуральная
  • Дизайн простой , но понятный
  • Название отличное
  • Очень необычный и приятный аромат
Недостатки
  • Нужно больше информации о производители
ринЕВарекомендует