Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 11:13

Свое знакомство с корейской системой ухода за кожей лица я начала где-то года три назад. И чем-то она меня так зацепила, что даже я, довольно-таки ленивый человек, стала использовать огромную гору баночек и тюбиков, причем не только по вечерам, но и по утрам.

Вот мои основные средства, которыми я пользуюсь сейчас постоянно. Обязательно расскажу обо всех поподробнее.

Но для начала нужно понять чем же отличается азиатский уход за кожей лица от европейского, к которому мы все так привыкли?

В отличие от европейского подхода, который направлен в основном на лечение и в корейский уход больше направлен на сохранение свежей и красивой кожи, уделяя большое внимание очищению и увлажнению.

Поэтому, конечно же, чем раньше начать практиковать эту систему, тем больше шансов, что ваша кожа продержится дольше в привлекательном состоянии.

Корейский уход за кожей лица представляет собой сложный, длительный, многоуровневый комплекс утренних и вечерних процедур, направленный на очищение и восстановление кожи как после применения декоративной косметики, так и после ночного отдыха.

Очищение кожи можно разделить на два пункта: утреннее очищение и вечернее очищение.

Начнем с утреннего, оно немного попроще, чем вечернее.

***

Что я делала с утра еще пару лет назад - чистила зубы и умывалась просто водой. Но не думала о том, что ночью наши сальные железы работают и к утру на коже накапливаются эти излишки вперемешку с остатками вечернего крема, которые обязательно нужно удалить с кожи.

Что я делаю сейчас:

- обязательно умываюсь с пенкой или гелем для умывания

В умывании водой с использованием каких-либо средств для умывания есть свои нюансы. Например, тот момент, что недостаточно просто взять гель или пенку для умывания, а необходимо это средство взбить в правильную пену, и уже именно этой пеной очищать лицо, смывая её затем большим количеством теплой, но ни в коем случае не горячей водой.

Вот такая пена у меня получается из любого средства для умывания, будь то гель, пенка или даже мыло. К примеру из Пенки для умывания ISHIZAWA KEANA

Секрет такой пены в сеточке, поскольку руками такую правильную пену (которая не стекает с рук) не взобьешь. При умывании такой пеной даже мыло нисколько не сушит кожу лица.

- тонизирую кожу, нанося тонер

Думаю, что все слышали про правило "трех секунд", когда сразу же после умывания в течении нескольких секунд необходимо нанести лосьон или тонер во избежание пересушивания кожи. Таким образом, нанеся тонер, мы тонизируем кожу и восстанавливаем водный баланс лица.

Тонер я наношу не ватными дисками, а ладонями. Таким образом все средство попадает на кожу, а не оседает на диске.

- далее я наношу молочко или эмульсию для питания кожи

Эмульсия, в отличие от крема, который действует только лишь на верхний слой кожи, проникает в самую глубину, благодаря тому, что все полезные вещества, которые в ней находятся, содержатся там в высокой концентрации.

Ну и конечно азиаты, японцы и корейцы - это бесспорные лидеры в производстве сывороток, молочка и эмульсий. Эти средства можно легко подобрать для своего типа кожи. Лично я не пользуюсь постоянно каким-то одним молочком или эмульсией, а чередую их.

- ну и завершающим этапом идет дневной крем

Крема я также люблю менять, пробуя разные варианты от различных производителей для того, чтобы кожа не привыкала к определенному препарату и правильно реагировала на активные компоненты.

Отличным вариантом являются крема Shiseido, так как они содержат в своем составе масла, полезные и необходимые коже.

После этого я наношу макияж, ну или просто подкрашиваю отдельные части лица.

По-хорошему рекомендуется даже с утра делать хотя бы периодически маски для лица, но честно признаюсь, что этого я не делаю.

В вечернее очищение добавляется несколько дополнительных пунктов.

- обязательно снимаю макияж гидрофильным маслом

Для себя я нашла идеальное гидрофильное масло Tony Moly. Это было мое первое гидрофильное масло. Конечно я потом пользовалась и другими, но в итоге вернулась все же к нему и пока не хочу его менять ни на что.

Гидрофильное масло необходимо коже, поскольку ни одно даже самое лучшее средство для умывания не в силах смыть всю грязь и остатки косметики с кожи, а гидрофильное масло буквально вытягивает все загрязнения из неё.

- где-то раз в два-три дня использую пилинг-скатку, чтобы глубоко очистить кожу

Пилинги и скатки у меня меняются, на данный момент это японская скатка. Такой вид очищения кожи особенно пригодится для чувствительной кожи, которую легко травмировать при использовании обычных скрабов со скрабирующими частичками.

Периодически вместо скатки я иcпользую разогревающий гель для лица Sana. Он обладает легким разогревающим эффектом, очень тягучий и просто вытягивает все загрязнения из пор, при этом сужая их.

- Здесь утренний уход повторяется, так как я использую тонер

- а затем я наношу молочко или эмульсию для питания кожи

- Маска раз в 2-3 дня

Маски для лица я предпочитаю тканевые, также японские. На мой взгляд, именно они дают мне видимый результат на лице.

Но иногда балуюсь и обычными смываемыми масками.

- ночной крем

***

Люблю использовать на ночь нагревающиеся маски для глаз. Они действительно расслабляют и дают успокаивающий эффект. С ними расслабляешься полностью, а не только глаза.

Многих девушек пугает, что корейский уход будет отнимать много времени, пока намажешься по очереди всеми этими средствами. Я прошла несколько этапов:

- сначала мне было интересно, я с удовольствием покупала различные средства

- через некоторое время я начала находить разные отговорки для себя, почему я просто намазалась кремом, а не сделала все эти шаги. Но я взяла себя в руки, сказав себе, что это для моего же блага и перешла на следующий этап

-сейчас для меня ежедневное очищение кожи - это приятный и успокаивающий вечерний ритуал. Я выбираю средства, которыми хочу воспользоваться именно сегодня и начинаю этот процесс. И мне доставляет это огромное удовольствие.

На данный момент мне 43 года, вот как выглядит моя кожа без фильтров.

Меня этот результат вполне устраивает, у меня нет каких-то супер видимых морщин, кожа ровная, хороший цвет лица. Но нужно обязательно помнить, что за неделю и даже за месяц результатов не увидеть. Нужно хотя бы пару месяцев, чтобы клетки кожи обновились, но для этого надо следовать всем этапам.

Ну и конечно, как у любого метода, у корейской системы ухода за кожей есть свои положительные и отрицательные стороны. Я постаралась их выделить.

Плюсы:

✔️ профилактика различных кожных проблем, которые могут возникать с возрастом

✔️ кожа очищается гораздо лучше

✔️ видимый результат через некоторое время

Минусы:

✔️ нужно тратить много времени на ежедневные процедуры

✔️ необходимо иметь большое количество уходовой косметики (хотя не уверена, что этот пункт нужно отнести сюда, так как для многих женщин, в том числе и для меня - это наоборот приятно. Но, тем не менее, учитывая затраченные на эту косметику суммы, отнесу это к минусам.

✔️ подойдет не всем, поскольку структура европейской и азиатской кожи все-таки отличается.

Поэтому вам решать, какой уход подходит вам, но для себя я уже нашла идеальный! ❤️

Redwoodрекомендует
в 43 года красивая у вас кожа! результат - на лицо
Спасибо вам Smile
14.10.2019
нужно тратить много времени на ежедневные процедуры
, главное, что это не зря)
15.10.2019
Да, результат я вижу и это радует ?
15.10.2019
Результат шикарный Love ! Я тоже люблю азиатскую косметику, пора уже переходить на полноценный уход Smile
16.10.2019
Это никогда не поздно Big smile
16.10.2019
Эх, сделали бы вы фото всего лица:)) Возраст выдают как раз таки носогубные складки лица:)))
16.10.2019
К огромному и всеобщему сожалению даже самой лучшей косметикой носогубки не исправишь и не предотвратишь их появление Wink Я веду речь именно о состоянии кожи и каких-то мелких морщинках, которые как раз можно предотвратить, используя правильный уход Smile