Опубликовано 6 Январь, 2021 - 13:56

Я люблю принимать ванну со всякими добавками, типа соли, масел или пены. Не всегда есть Время на это, но стараюсь выделить хотя бы раз в неделю. Одной из моих любимиц стала пена для ванны от Эйвон - Роскошные цветы.

Общая информация для покупателя

• Наименование

• Цена 170 - 299 рублей, в зависимости от объёма
  • Обьем 500, 1000 мл
  • Где купить Эйвон

Упаковка. Внешний вид.

Пена находится в пластиковой прозрачной бутылке объёмом 500 мл.

Пена для ванны Avon Роскошные цветы

Бутылка ребристая, чтобы препятствовать скольжению.

Под крышкой есть защитная фольга.

На оборотной стороне есть наклейка со всей необходимой информацией о составе, способах применения и производителе.

Консистенция.

В меру густая, текучая. Однородная, комков, посторонних примесей и подтеков красителей нет. Не расслаивается, если долго не пользоваться.

Цвет и аромат.

Цвет у пены насыщенный ярко-розовый ( малиновый или цвет фуксии). Глядя на него, сразу вспоминаются яркие большие ароматные пионы на даче. Аромат тоже напоминает пионы, только более насыщенный плюс в сочетании с ароматом цветов вишни. Вишня тут ощущается тоже более насыщенная, чем в реальности, но это положительный моммент. Во время купания, аромат хорошо ощутим, он сладковатый, цветочный, летний. Очень приятный и поднимает настроение. Лично я ощущаю его минут 15 - 20, пока ванна наполняется водой. Потом аромат или исчезает , или принюхиваешься к нему.

Пенообразование.

Пенообразование у пены хорошее. Но тут есть нюанс. Я покупаю пену этой серии уже более 10 лет. Один раз попалась, которая очень плохо пенилась, в чем дело я не знаю. Сколько раз потом покупала все было отлично. Подозреваю, что разбодяженная попалась.

С количеством лучше не перебарщивать, достаточно одного маленького колпачка, пока набирается вода в ванне. Пена получается воздушной и ароматной, её довольно много. Для лучшего растворения и Пенообразование вода должна быть около 40 градусов. При прохладной воде пена плохо растворяется.

Пена для ванны Avon Роскошные цветы

Получается воздушное облако пены. Лёгкое и очень ароматное! При желании, когда растворяешь пену в воде можно взбить её дополнительно руками для большей пышности.

Это пена с одного колпачка. Расходуется очень экономично.

Пена для ванны Avon Роскошные цветы

Кожу пена не сушит, можно купаться с ней хоть каждый день. Она долго не оседает и сохраняет пышность.

Пена для ванны Avon Роскошные цветы

Пена остаётся пышной, даже после слива воды.

Подведём итоги!

Плюсы:

• Насыщенный аромат
  • Большой выбор различных ароматов
  • Разные объёмы бытылок
  • Обильная пена
  • Экономичный расход
  • Яркие цвета, не оставляют разводов и подтеков
  • Не сушит кожу
  • Не вызывает аллергии

Минусы:

• Может попасться не очень хорошая, которая плохо пенится. Я бы грешила на то, что могли разбодяжить, но на ней есть защитная наклейка. Причина мне так и не известна.

Пена классная.

Достоинства
  • Классный аромат
  • Классный аромат, густая пена
06.01.2021
Не пробовала
Ассортимент пен у Эйвон огромный, правда с пенами я редко ванны принимаю, больше люблю лечебные: с травами, бишофитом, с солью.
06.01.2021
Пенообразование -класс!
07.01.2021
Какая классная, густая пена!