Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 19:50

Здравствуйте, прекрасные богини! Практически любая мечтает быть красавицей, пусть и не такой каноничной голубоглазой златовлаской, как Афродита, но уникальной и неповторимой прелестницей. Однако почувствовать себя пенорожденной может любая, и это дарит невероятное удовольствие!

Отзыв валялся в черновиках так долго, что сейчас мне даже стыдно Laughing out loud.

Эту пену для ванны подарила мне сестра на 8 марта, и, надо отметить, что подарок действительно удачный. Люблю поваляться в горячей воде, слушая музыку и читая какую-нибудь книгу. Процесс невероятно расслабляет и настраивает на позитивные мысли. А если при этом закинуть в воду какую-нибудь ароматную штучку… ммм, прелесть! Начинаешь чувствовать себя современной Клеопатрой. Да думаю, что практически каждая разделяет мою любовь, так что расписывать достоинства процесса не стоит Smile.

Штучки я люблю делать сама, гейзер для ванны покупала только 1 раз, все остальные – моего собственного производства. Поэтому на подобные косметические средства внимания никогда не обращала, вот и пены обходили меня стороной (хотя сейчас думаю, что зря). Последний раз плавала в пене, наверное, в ранней юности. Надо это вместе с Аvon исправлять!

Внешний вид

Флакончик объемом в 500 мл. (по-моему, есть ещё литровые экземпляры) довольно привлекательный, дизайн его простой и лаконичный: прямоугольный, по бокам ребристый. Сделан он из полупрозрачного пластика, сквозь который просвечивается гель приятного фиолетового цвета. Я лиловые тона обожаю, так что оттенок для меня – плюс, да и в целом продукт очень симпатичный.

Отверстие защищено фольгой, так что можно быть абсолютно уверенной в том, что до тебя пеной никто не пользовался. Вот только отрывается она тяжело, остаются небольшие следы, а меня это, как свихнувшеюся перфекционистку, слегка коробит. Но это лишь мои заморочки.

Аромат

Пена с ароматом инжира и ванили. Признаюсь честно – понятия не имею, как пахнет инжир. Но мне ароматизатор понравился, больше чувствуется что-то свежее и сочное. Предполагаю, что это фрукт, так как сладость ванили ощущается не сильно.

Состав

На флакончики указаны компоненты на русском (спасибо, производители, очень удобно).

Вода – главное связующее вещество между другими ингредиентами;

Натрия (ПЭГ) лаурил сульфат (SLS) – ПАВ, обладающий сильными пенообразующими свойствами, хорошо растворим в воде. Может использоваться в качестве эмульгатора. Обладает средним (!) фактором опасности, в последнее время поступают данные о вредных воздействиях вещества, особо к ним чувствительны беременные женщины. Обезжиривает и раздражает кожу, проникает в организм и изменяет его структуру, может вызвать рак кожи;

Хлорид натрия (поваренная соль) – увеличивает вязкость продукта, слегка подсушивает кожу. Усиливает защитные функции кожи, способствуют заживлению ранок;

Этаноламид кислот кокосового масла – загуститель, Конкретных свойств не нашла;

Отдушка – ну понятное дело, что аромат ненатуральный;

Кокамидопропилбетаин – ещё один продукт кокосового масла. Улучшает пенообразование и стабилизирует пену, отлично очищает кожу. Уменьшает негативные свойства других ПАВов. Но может вызвать раздражение, сухость и шелушение эпидермиса;

Полисорбат 20 – ПАВ, связующий компонент для воды и масел;

Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (Е 386) – стабилизатор, улучшает очищающие свойства продукта и смягчает воду. Консервант. Может вызвать раздражение;

Лимонная кислота – регулирует рН;

Бензофенон 3 – УФ фильтр. Не поняла, зачем он в пене;

Глицерин – охохо, очень неоднозначный компонент. Да как и большинство других из этого списка). Смягчает кожу, если влажность окружающего воздуха свыше 65%, в других случаях «вытягивает» влагу из тканей;

Натрия гидроксид – щёлочь. Регулирует уровень рН, отшелушивает, способствует удалению бородавок и папиллом;

Пропиленгликоль (PRG) – служит проводником для активных компонентов продукта;

Метилхлоризотиазолинон – консервант;

CI 60730 – синтетический краситель фиолетового цвета;

Сl 17200 – синтетический краситель красного цвета;

Бутилфенил метилпропиональ – синтетическая парфюмерная композиция;

В общем, состав не очень хорош, за него звезду снимаю. Но стоит отметить, что изучая ингредиенты, я находила плюсы и минусы каждого. Смущает лаурит сульфат натрия, ведь он стоит аж на втором месте в списке, хотя и о нем читала противоречивую информацию. Но это же пена, валяться в ней более 15-20 минут раз-два в неделю не планирую, так что не думаю, что средство нанесет существенный вред. Ну и масло после использовать необходимо.

Применение

Каких-то рекомендаций по использованию нет, я решила действовать по «наитию»). Когда ванна набралась водой наполовину, я вылила 1 колпачок средства под струю воды. Практически сразу же начала образовываться пена, но мне результат показался не очень впечатляющим, поэтому добавила еще пол-колпачка, чтобы уж наверняка). И всё-таки поспешила, признаю!

Пены было много, шапка упруго стояла над водой.

А потом её стало СТОЛЬКО, что я обалдела). Помните американские фильмы, где герои валяются в ваннах, а вокруг них красуется гигантское белоснежное облако? Вот и у меня так получилось). На фотографиях не очень видно, ибо свет в ванной был паршивый, поэтому вышло плоско.

Это ещё до конца не набралось, объем увеличился раза в полтора)
Консистенция очень нежная, приятно обволакивающая тело. Вот только воду я сделала слишком горячую, поэтому быстро разомлела в таких условиях Smile. Кстати, температурой я тоже объясняю столь великолепный эффект. Ибо через неделю решила опять принять ванну, подождала, пока водичка нальется, добавила пену и... особо ничего. Нет, получилась, но... где-то чуть больше трети, что на фотографии выше. А всё из-за того, что вода была холодной (нагреватель в тот день плохо работал, а я не знала), градусов 15, наверное. Но стоит отметить, что даже в таких условиях продукт со своей задачей справился.

Хватает продукта минут на 20. Стандартное время, которого лично мне достаточно.

Уже немного осела

Советы

1. Воду настраивайте чуть горячее, чем обычно.
  2. Путём экспериментов я поняла, что 1 - 1,25 колпачка хватит точно (Это примерно 10-12 применений). Ванна у меня стандартная.
  3. Жидкость вливайте под струю из крана.
  4. Помогайте при этом рукой, взбалтывайте воду, чтобы пена образовывалась активней.

Выводы

Smile

• Экономичен.
  • Приятный аромат.
  • Хорошая, красивая, нежная и упругая пена, которая долго не оседает.
  • Привлекательный дизайн.
  • Доступная цена.

Sad

• Довольно опасные компоненты в составе

Пену я рекомендую, но если вы любительница органической косметики, то этот продукт не для вас.

Спасибо за прочтение, надеюсь, что понравилось! Я Таня, ко мне на ты)♪

Другая ухаживающая косметика

Банные процедуры

? - Расслабляющее средство для ножных ванночек с тростниковым сахаром Avon Woot Works Сладкая Ваниль

? - Пена для ванны Avon с ароматом весенних цветов

Достоинства
  • Маленький расход
  • Много пены
  • Пена долго не оседает
  • Приемлемая стоимость
  • Приятный аромат
  • Симпатичный дизайн
  • Экономичная
Недостатки
  • Состав
stella.diurnaрекомендует
15.01.2018
Раньше очень любила их пены, сейчас чувствую химозность((
15.01.2018
Вот этого я тоже боялась, когда разобрала состав. Но нет, аромат довольно ненавязчивый)