Опубликовано 11 Март, 2017 - 10:32

Добрый день!

Сегодня я расскажу о своем знакомстве с Консилером Bourjois HEALTHY MIX CONCEALER.

Не для кого не секрет, что консилер используется для маскировки темных кругов под глазами, а так же позволяет скрыть покраснения в области крыльев носа, и венки на веках.

Для чего консилер использую я!

Для маскировки синих кругов под глазами, а покупался он для маскировки синяков на шее и руках (так сказать рабочих травм на производстве).

Состав, удивительно, но он не указан на упаковке, но вот, что мне удалось найти в интернете!

Aqua (Water) • Cyclopentasiloxane • Methyl Methacrylate Crosspolymer • Propanediol • Isononyl Isononanoate • Sodium Chloride • PEG/PPG-18/18 Dimethicone • Sodium Potassium Aluminum Silicate • Disteardimonium Hectorite • Polyglyceryl-4 Isostearate • Tocopheryl Acetate • Caprylyl Glycol • Potassium Sorbate • Dimethicone • Chlorphenesin • Silica • Propylene Glycol • Alcohol Denat • Parfum (Fragrance) • Sodium Stearoyl Glutamate • Sorbitan Sesquioleate • Disodium Edta • Sodium Hyaluronate • Glycerin • Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract • Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract • Rubus Arcticus Fruit Extract • Benzoic Acid • Sodium Benzoate • Sorbic Acid. [+/- (May Contain) : Mica • CI 77007 (Ultramarines) • CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides) • CI 77891 (Titanium Dioxide)]. 09BMV003-2

В состав консилера вошли активные ингредиенты ягод: малина улучшает микроциркуляцию, абрикос придаёт сияние, а дыня увлажняет кожу.

Специальные светоотражающие пигменты имеют свою миссию – они придают лицу матовое сияние и отдохнувший вид.

Моему лицу он сияющий вид к сожалению не придал, после нанесения кожа становилась неестественно желтой и сухой!

Общая информация

• Место покупки: Магнит Косметик.
  • Цена: 500 рублей, по акции я купила за 280 рублей.
  • Объем: 10 мл.
  • Удобный носик-дозатор.
  • Тон: 52 (Eclat medium)
  • Срок годности 12 месяцев, но у меня он начал странно пахнуть уже на 3 месяце после открытия.
  • Вся информация на тубе исключительно на английском.
  • Плотная структура с приятным парфюмерным запахом.

Почему я отказалась от Консилера Bourjois HEALTHY MIX CONCEALER?

Изначально мне не подошел цвет, но это было еще не самое страшное. Несмотря на то, что средство хорошо растушевывалось и не забивало поры, излишки было практически невозможно убрать! Кроме того, хоть он и держится на коже 8 часов, у меня начинали жутко болеть и уставать глаза, практически сразу же после нанесения возможно это индивидуальная реакция организма.

Итог

В общем, я считаю 500 рублей за 10 мл средства, которое добавляет морщин, желтит неестественным цветом, иногда не ровно ложится и сушит кожу не заслуживает 5 звезд!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!)

Достоинства
  • Долго держится
  • Приятный фруктовый запах
  • Убирает покраснение
  • Экономичный
Недостатки
  • Добавляет морщин
  • Желтит
  • Иссушает кожу
  • Может лечь пятнами
  • Неестественный цвет
  • Слишком сухой
Ksenia Vasiletsрекомендует
12.03.2017
Офигеть, какой желтый и темный Shock Давно нахожусь в поисках классного светлого консилера, и никак не могу найти Sad Этот точно мне не подойдет Tired
12.03.2017
Валери Миллс, да, желтый, это еще мягко сказано) Tired думаю оттенок 51 или 50 будут более естественными Smile
10.04.2017
Не консилер, а сплошные недостатки! Я бы ему и 4 звезд не поставила!
10.04.2017
4 звезды за то, что возможно на другую кожу он лег бы хорошо!
04.06.2017
Небольшие замечания к вашему отзыву. Информация на тубе на 2-х языках, а не на одном (анг и фр) причем, ТАК он продается во всех странах Европы. Такая вот особенность))
Кожу перед любым использованием консилеров нужно бы увлажнять, так как у них очень плотная консистенция, а то, что стирается плохо с кожи, тоже понятно, он стойкий.
Пользуюсь год под глаза, только на кожу после нанесения крема, новые морщины не появились, а вот после другого, более дорогого средства да.
То, что ложится пятнами это тоже из за текстуры, ему нужна дополнительная помощь.
Жаль, что вам он не подошел.
Хорошо, что хотя бы по скидке купили!