Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 10:57

500 руб

Привет, девчули.

Мой отзыв на Консилер Healthy Mix Bourjois в оттенке 53.

• ТМ: Bourjois
  • Страна бренда/производителя: Франция
  • Где приобрести: я покупала пару лет назад в Еве
  • Стоимость: около 500 руб за 7,8мл. Сейчас на ВБ стоимость 369 руб

📌Упаковка - стеклянный небольшой флакончик. Мне нравится, что через стенки можно наблюдать оттенок средства.

Всю необходимую информацию можно узнать на небольшой этикетке на крышечке.

Аппликатор - самый классический среди блесков для губ - спонжевый в виде ватной палочки. Он вполне удобен для использования, скорее для нанесения.

📌Состав Корректора Буржуа:

AQUA/WATER/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, PROPANEDIOL, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, PEG/PPG-18/18DIMETHICONE, PEG-10 DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE CARBONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN,TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, PARFUM/FRAGRANCE, PANTHENOL,DISODIUM EDTA, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE, GLYCERIN, CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, PRUNUS ARMENIACA(APRICOT) FRUIT EXTRACT, PANTOLACTONE, POTASSIUM SORBATE, BENZOIC ACID, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, BHT, [May Contain/PeutContenir/+/-:TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), MICA, IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

Я решила закинуть в Экоголик и слегка пожалела. В составе на первых местах достаточно большое количество синтетических компонентов. Хотя, чего я ожидала🙈

📌Органолептические свойства. Консистенция не плотная, жидковатая, приятная в применении. Запах откровенно химозный с какими-то сладкими нотами.

Цвет, как по мне, совпадает с ожиданием. Однако, есть в этом консиллере для меня существенный минус. Вот зачем он так блестит на солнце? Это очень видно.

📌Применение. Что ж, начну с того, что я приобрела его для летнего периода, когда мне прям было очень важно замаскировать свои синяки под глазами. Поэтому я приобрела самый темный оттенок из линейки.

Наносится консилер Буржуа легко. Высыхает практически моментально, поэтому его надо быстро и умело распределять. У меня сухая кожа, поэтому я приноровилась наносить его после крема для глаз, когда тот ещё не до конца впитался. Распределяю я именно кончиками пальцев, так получается комфортней всего.

На фото видно, что консиллер хорошо справляется со своим функционалом. Он отлично корректирует и скрывает синяки, а так же откровенные несовершенства кожи ему поддаются.

В макияже, в целом, Консилер Healthy Mix действительно оживляет взгляд. При этом, мне нравится, что он не лежит толстым слоем. Достаточно лишь небольшой капельки, чтобы скрыть признаки усталости.

Для меня важными преимуществами данного консилера стали: отсутствие сухости на коже после нанесения и то, что он не скатывается в морщинки. Это просто невероятно круто. Отмечу, что консилер не вызвал у меня никаких раздражений на моей чувствительной коже.

Демакияж - легкий. Корректор легко поддается моей мицелярке.

📌Консилер Bourjois Healthy mix anti-fatigue anticernes - доступный эффективный консилер, который выполняет свои обещания: делает взгляд добрым и скрывает несовершенства на коже. Однако, я сниму звезду за "естественный" блеск, который уж очень не естественный. Самый темный оттенок линейки - 53 - отлично подошел мне, достаточно светлокожей девушке в летний загорелый период😎

Достоинства
  • Имеет удобную кисточку
  • Компактный размер
  • Макияж глаз смотрится эфектнее
  • Не сушит
  • Снимает следы усталости
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Блестки мелкого помола
  • Может подчеркнуть незначительные шелушения
YourHopeрекомендует
Отлично маскирует😊
20.06.2021
Отличный эффект, довольно хорошо скрывает и при этом не создаёт на лице маску
Неплохо маскирует)
Сохраню в закладки Exclamation Mark
Отлично тон выравнивает, а ценник вообще огонь 😁
Достаточно неплохой консилер. Жаль, только блестки слишком явные)
20.06.2021
Да, фото не передаёт, насколько они явные😵
Замечательный Smile
Вполне бюджетно!
20.06.2021
Мне нравится, смотрится естественно)
хорошая штука
Хочу попробовать и консилер, и тон Healthy Mix. Фоточки очень красивые😍
20.06.2021
Спасибо😻 хоть кто-то заметил, я старалась ☺️
Консилер точно стоящий, тон не пробовала. Сейчас пользуюсь аравией сс, очень нравится 👍
20.06.2021
классно маскирует, использовала тональный тон с этой серии и очень мне понравился, попробую теперь консилер Laughing out loud
Отлично, что одной капельки хватает. Экономичный расход Smile
21.06.2021
Хорошо маскирует)
21.06.2021
Почти не заметен на коже, хорошо маскирует