Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 12:18

Когда-то давно я покупала Куриозин гель, препарат очень схожий по составу и принципу действия с Регецином. Я не помню нюансов, но гель закончился дней за 10, совсем ничего не сделал с моим лицом, а стоил на мою тогдашнюю стипендию приличных денег. Поэтому знакомиться с Регецином я не торопилась, но отзывы сделали свое дело, да и цена на него относительно недорогая.

Упаковка

Гель продается в картонной коробочке. Внутри коротенькая инструкция.

Сам тюбик металлический, самый обычный. Перед первым применением крышечкой нужно сделать отверстие в носике, изначально упаковка герметичная.

Средство представляет собой абсолютно прозрачный гель, по консистенции жидкий, не вязкий, не липкий. Запаха не имеет.

Моя кожа

Жирная, капризная, очень чувствительная. Склонна к забиванию пор, появлению белых бугорков и единичным воспалениям.

Применение и эффект

Гель отлично распределяется и очень быстро впитывается, оставляя кожу матовой и слегка стянутой. Но ощущения сухости нет и никакого дискомфорта тоже.

Я применяла гель параллельно с Клензитом, который очень раздражает кожу, и боялась негативной реакции, но ее не последовало, Регецин очень комфортный и мягкий по воздействию.

Гель, как ни странно, неплохо ухаживает за кожей, не похоже, чтобы он ее увлажнял, но уровень влажности и напитанности кожи постепенно повышается, хотя ничего нового, кроме Ре-на, я не вводила в уход, и месяц назад кожу при аналогичном уходе, но без Регецина, регулярно стягивало, сушило и появлялись шелушения.

Мне кажется, что при постоянном использовании есть эффект разглаживания и повышения тонуса. Значительно ускорилась регенерация и восстановление кожи.

Я применяла гель самостоятельно и под крем, самостоятельно мне даже больше нравится, потому что под кремом гель способствует быстрому появлению жирного блеска, без крема эффект матовости держится дольше.

Ну и самое главное – как действует на прыщи?

Гель заметно уменьшает воспаление с первого применения, буквально за два-три дня можно избавиться от простенького воспаления, с подкожниками на полщеки разбирается медленнее и не так эффективно.

Если у вас 1 степень акне или редкие высыпания перед КД, то гель поможет поддерживать кожу в нормальном состоянии, если 2-3 степень, то нужен дополнительный убойный арсенал, один Регецин не справится, он лишь немного подсушит кожу и частично уберет воспаление.

У меня как раз первый вариант, воспалений мало. Поэтому я использую Регецин в качестве экспресс-средства несколько дней подряд, а потом делаю перерыв. Или по мере надобности, когда нужно быстро убрать воспаление. Профилактически наношу на всю моську несколько раз в неделю.

Лучше всего гель работает на упреждение, т.е. при постоянном применении воспаления просто не появляются, а если воспаления уже есть и вы начинаете мазать их Р-ном, то он с ними борется, но нужно время, логичнее периодически проводить профилактику и просто не давать воспалениям вылазить.

Поры не очищает, но и не забивает дополнительно. Кроме того, он отлично заживляет ранки, если вы любитель «поковырять» лицо, они быстро заживают и практически не оставляют следов в виде красных пятен.

До

После

Объем 15г.

Цена около 200 рублей.

Расход

Это просто боль. На лицо нужен объем геля равный примерно 3 горошинам. Если использовать ударно, т.е. 2 раза в день, то тюбик закончится уже дней через 10, если очень экономно, как я, 1 раз и не каждый день, то все равно удастся растянуть упаковку всего на месяц.

Казалось бы, цена доступная, чего еще желать, то если именно лечить прыщи, то три упаковки за месяц - это уже 600 рублей. Не так уж и дешево.

Состав

Аналоги

Теоретически Регецин можно попробовать заменить Цинковой пастой и сэкономить. Но фактически ЦП у меня тоже есть и она абсолютно бесполезна.

Регецин действует в двух направлениях – цинк снимает воспаление и подсушивает, а формат геля с гиалуронкой не раздражает кожу, а мягко ее увлажняет, но при этом не мешает нормальному клеточному дыханию.

Цинк в Цинковой пасте может и работал бы, но его основа-вазелин покрывает кожу непрошибаемой пленкой и напрочь забивает все поры, кожа не дышит, воспаление увеличивается.

Это совершенно разные вещи и глупо их сравнивать, такая экономия только боком выйдет.

Единственным близким аналогом можно считать гель Куриозин, но он стоит дороже Регецина, поэтому смысла в замене нет.

Подведем итоги:

+ очень быстро снимает воспаление и подсушивает прыщи

+ ускоряет регенерацию кожи и заживление ранок

+ неплохо корректирует постакне

+ не сушит и не раздражает даже очень чувствительную измученную кожу

+ можно использовать сольно или под крем/макияж

+ предотвращает появление прыщей при постоянном профилактическом использовании пару раз в неделю

- быстро появляется жирный блеск

- очень большой расход

Резюме

Очень крутая штука, как от воспалений, так и от следов после них. Рекомендую использовать курсами или профилактически перед КД, если у вас легкая степень акне и тонкая чувствительная кожа. Я буду покупать постоянно, минусы для меня несущественные.

Не рекомендую покупать Регецин, если у вас все совсем плохо, эффективность будет минимальной, а потеря времени и денег значительной, лучше подобрать что-то посильнее. Например, Базирон АС или Клензит С.

За последнее время цинк внутрь и наружно стал моим лучшим открытием от воспалений на лице. Рекомендую также принимать цинк внутрь в виде Цинкита или Цинк + витамин С от Эвалар и периодически проводить чистку всего организма с помощью Лактофильтрума.

Еще аптечные средства от прыщей:

1. Ретиноевая мазь

2. Скинорен крем 20%

3. Скинорен гель 15%

4. Метрогил гель

tuman-noрекомендует
04.04.2018
Он довольно не плохой, но от прыщей меня не избавлял(((
Эффективное средство, результат впечатляет Smile
04.04.2018
Результат отличный, возьму такой гель на заметку
04.04.2018
Никогда не пробовала такой, но буду знать!
04.04.2018
Хороший результат, иногда тоже пригодится, надо попробовать
Эффективное средство! Smile
04.04.2018
Отличный гель, возьму на заметку
04.04.2018
Действительно результат "на лицо" Love У меня бывают высыпания редкие, но меткие. Надо будет приобрести гель.
Результат отличный, эффективное средство.
04.04.2018
Очень хороший результат. В закладки этот гель)
04.04.2018
не знала о таком, но на фото до/после разница ощутимая
04.04.2018
Воспаление и правда хорошо снимает!
04.04.2018
У меня сейчас на полподбородка вылезло нечто ужасное, вряд ли регицин поможет((
04.04.2018
Результат впечатляет! Действительно наглядно показали)
04.04.2018
Не пробовала еще такой гель, мне бы не помешал Smile
05.04.2018
Впечатляет! А я все на зенерит надеялась больше
05.04.2018
Эффективное средство)
06.04.2018
давно подумываю его попробовать)
11.04.2018
Пойду в аптеку за этой мазью, прыщи уже замучили.
14.04.2018
возьму на заметку, иногда бывает необходим Smile
Отличный результат Exclamation Mark