Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 20:52

Около 600 руб со скидкой

Гель куриозин я купила и начала пользоваться по рекомендации моего лечащего врача дерматолога. Пользуюсь им уже больше трех месяцев на регулярном основе, наношу каждый день. Поэтому спустя уже больше 3 месяца готова показать вам результаты, отметить основные моменты, рассказать вам про мои впечатления.

Общая информация.

• Полное наименование - Средства, стимулирующие регенерацию Gedeon Richter Куриозин
  • Изготовитель - Венгрия.
  • Стоимость - около 600 руб
  • Объем - 15 гр
  • Место покупки. Я покупала в Будь Здоров.

Информация о продукции.

Этот препарат отлично подходит для регенерации. Он отлично подходит для обладательниц проблемной кожи, для лечения акне и постаке, то есть для ускорения заживления ран.

Местное лечение всех форм акне легкой и средней степени тяжести, в первую очередь комедонов и папуло-пустулезных угрей.

Где лучше купить. Я в последнее время стала покупать дорогие средства для ухода за кожей лица, аптечные средства, таблетки по значению дерматолога. И к тому же, надо было платить каждый раз за прием и каждый месяц сдавать биохимию. Еще кризис после февральских событий, цены на эти аптечные средства сильно скачут. Все это вместе нехило ударил по кошельку. Если я раньше покупала лекарство в ближайшей аптеке, теперь стала смотреть, в каком аптечном пункте то или иное лекарство, средство дешевле. Поняла одну хитрость, заказывать на сайте и потом забрать в аптеке дешевле. Я посмотрела стоимость в разные аптечные сети. Дешевле было в Будь Здоров, там же и купила. Еще воспользовалась кэшбэк приложением.

Упаковка.

Гель выпускается в картонной коробке.

Внутри имеется также бумажная инструкция.

Внутри коробки лежит наш тюбик небольшого размера. Тюбик сделан их аллюминиевой пластики. Не люблю подобные форматы, потому что деформируется и портится по мере применения. Может, это требование и гель лучше хранится именно в подобном формате. Или же, это просто экономия. Кто знает.

У тюбика обычная откручивающаяся крышка, которая сидит на резьбе. Легко откручивать и плотно закручивается обратно.

Под крышкой скрывается дозатор. Отверстие небольшого размера, легко дозируется. Изначально был запаян защитной фольгой, которая гарантирует целостность и защиту, о чем свидетельствует, что средством никто до вас не пользовался.

По текстуре гель представляет собой обычную гель. Средняя густота и плотность, хорошо наносится и распределяется.

Цвет прозрачный, однородный, никаких включений в составе нет.

Запаха не имеет.

калия сорбат;

натрия гидроксид,

карбомер,

вода для инъекций

Не следует забывать о том, что данный препарат имеет противопоказания. То есть, нельзя им пользоваться, если вы беременны, кормите грудью ребенка и если к каким то компонентам в составе вам не подходит из за непереносимости.

Моя кожа.

У меня кожа проблемная, комбинированная. С декабря 2021 года прохожу лечение у дерматолога. У меня острое воспаление было из за стресса, нервов. Страдала от акне почти 2,5 года. Что только я не принимала и не применяла, ничего не помогала, сколько врачей я сменила, сколько раз к народным способам и лечениям прибегала. Все было в пустую, пока не нашла своего врача, которая назначила мне курс таблеток сотрета. Дозировка общая - 6 000, для моего веса. Принимала их с декабря до сегодняшнего дня. Сейчас у меня последняя упаковка идет. Помимо этого поменяла средства для ухода, новый гель, крема и аптечные средства. Куруазин мне назначили в июне, или в мае точно не помню.
вот так выглядела моя кожа в тот момент

Применение.

Вот что производитель пишет по поводу применения:

Гель для наружного применения применяют для лечения обыкновенных угрей.

Препарат следует наносить на тщательно очищенную кожу тонким слоем 2 раза/сут.

Поскольку мне надо было наносить, по совету дерматолога, на пигментные пятна, наносили точечно на эти пятна. Этот гель у меня для вечернего применения. Поэтому я сперва обязательно снимаю макияж мицеллярной водой. Затем умываюсь с применением крем-геля для умывания от Cerave. Обязательно разграничиваю снятия макияжа мицелляркой и умывания средством для умывания. Многие так не делают, обходятся либо мицелляркой, либо средством для умывания снимают макияж и очищают заодно кожу. Так делать нельзя! Мицеллярку нельзя оставлять на лице, смывать макияж средством для умывания тоже нельзя.

Затем вытираю кожу лица бумажными полотенцами. Это тоже важно, давно отказалась от махровых. Так намного гигиеничнее, хоть меняйте махровые каждый день. Бумажные намного эффективнее и им лушге вытираться.

После того как умылась, с помощью ватного диска наношу тоник для лица. Тоники у меня всегда обычные и не дорогие были. После тоника идет сыворотки и крем для лица. После нанесения крема, через 10 минут наношу куруазин. Утром применяла другой аптечный гель, аналог куруазина, но об этом похже.

Результат.

Нанесение. В нанесении гель мне понравился. Его удобно дозировать из тюбика, наносить на кожу и хорошо распределяется. Кожу он никак не окрашивает. Но я вам советую применять все таки для вечернего применения, поскольку если вы хотите наложить поверх геля макияж, то гель отходит при нанесении тона, это прям хорошо ощущается.

Впитываемость хорошая. После нанесения гель не растекается по лицу, не течет, не капает. Наоборот, сразу же впитывается и долго ждать не приходится. Поскольку гель у меня идет как завершающий штрих в моем уходе, что то накладывать еще наносить в моем случае не надо.

Следов не оставляет. Мне еще нравится, что гель не оставляет следов после себя. Даже нет никаких признаков, что на кожу что то нанесено. То есть можно не только ходить по дому, но и выйти из дома спокойно, если вы конечно не боитесь выходить без макияжа.

Производитель указывает, что возможно гель может вызвать легкое ощущение жжение и стягивание. Однако это ненадолго, постепенно кожа привыкнет к таким реакциям. В моем случае ничего подобного я ни разу не ощутила. У меня не было ощущении жжении, хоть я наносили гель на открытые ранки, на свежие прыщи.

Действует ли на прыщи? Нет. Гель вообще не действует на прыщи. У меня было такое, что при приема назначенных таблеток, все равно выскакивали новые прыщи, даже огромные были пару раз. Я наносила туда же этот гель, но безрезультатно. От этого мои прыщи не стал быстрее проходить, на них гель вообще никак не действует и абсолютно бесполезен.

Заживляет раны. Это да. Бывает так, что я все еще продолжаю ковырять прыщи. Да, я прекрасно знаю, что так делать нельзя. Но ничего не могу с собой поделать. В таких случаях, гель хорошо помогает быстрее заживить эти раны.

Помогает со следами. Да и да, и достаточно хорошо помогает. Я применяла этот гель в летнее время. У меня тогда было достаточно много пигметных пятен. Этот гель помог мне их осветлить, мелкие следы вовсе убрал. Но есть одно но! У меня на лице были большие подкожные прыщи. Они были настолько огромные, как шишка огромная, что после себя оставили достаточно глубокий след. На них, к сожалению, гель до конца не справился. Они стали размером меньше, но все еще продолжают "украшать мое лицо". Врач говорит, что в январе сделаем пилинг профессиональный, сейчас нельзя. Я хоть продолжаю пользоваться гелем на эти пятна наношу, но все равно уже больше не помогает и дальше бессмысленно на эти места наносить.

Не сушит. В чем плюс этого геля, так это то, что гель абсолютно не сушит кожу, не вызывает шелушения. У меня были периоды обострения с сухостью и с шелушениями, но это явно не из за геля было, а из за приема таблеток.

Можно использовать летом. Гелем я спокойно пользовалась летом. Не пришлось ждать холодного сезона, чтобы восстановить кожу лица, осветлить пятна. Предварительно спросила об этом у своего врача, она мне сказала что опасаться нечего и спокойно можно пользоваться даже в жаркую погоду. Главное пользоваться солнцезащитным кремом. Я считаю, что это отличная возможность для тех, кто хочет быстрее восстановить кожу и не стоит ждать для этого наступления холода. Вы экономите время и кожа быстрее восстанавливается.

Расход в принципе экономичный для меня. Но я еще раз повторюсь, что пользовалась им только один раз в неделю и на все лицо не наносила, а точечно. Поэтому для меня экономичный расход получается

Аналог. Хочу еще вам посоветовать аналог дешевле, называется регецин. Во-первых, по действию и по поведению такой же, никаких отличии я не нашла. Во-вторых, стоит дешевле. Я делала так, утром регецин, вечером куруазин.

Вот так выгляди кожа с макияжем

Достоинства.

Экономичный.

Заживляет быстрее раны.

Быстро впитывается.

Не оставляет следов.

Не сушит и не вызывает шелушения.

Осветляет следы от акне.

Недостатки.

Не помогает с прыщами.

С более глубокими следами бесполезен.

Другие мои отзывы на подобные средства от прыщей:

1. Мазь для наружного применения ООО «Тульская фармацевтическая фабрика» Ихтиол 10%
  2. Мазь для наружного применения ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Линимент бальзамический (по Вишневскому)
  3. Дерматотропные средства Юник Фармасьютикал Метрогил гель
  4. Гель для лечения угревой сыпи GALDERMA Эффезел
  5. Дерматотропные средства Клиндовит
  6. Дерматотропные средства Glenmark Клензит-С
  7. Гель от прыщей Акрихин Азелик
  8. «Бадяга Форте» 7 нот здоровья Гель от пигментных и застойных пятен при угрях и синяках -
Достоинства
  • Без запаха и цвета
  • Быстро впитывается
  • Быстро заживляет
  • Не сушит кожу
  • Незаметный
  • Хорошо способствует заживлению
  • Экономичный
Недостатки
  • Не лечит акне
  • Не лечит подкожные прыщики
Sureyya Sozрекомендует
Ух, какая вы красотка в самом конце Shock вот что значит - уметь делать макияж)))
Я про "регицин" тоже сразу подумала и хотела написать. Только что-то они мало кладут геля - как-то купила, а тюбик полупустой, хоть и запаянный. По граммам, наверное, уже и одинаково получается
Спасибо ☺️. Да, они сами по себе быстро заканчиваются
25.09.2022
Подскажите, пожалуйста, а что за помада/карандаш на предпоследнем фото? 😍
27.09.2022
Это матовая помада Миксит. По моему сняли с производства уже. Я бы сама купила ещё 😞
25.09.2022
Невероятный результат 😍 какая вы красивая
Спасибо ☺️
25.10.2022
Здравствуйте, после примения Сотрета прыщи больше не появляются?
25.10.2022
Здравствуйте! Пока рано что то конкретно говорить. Сотрет я закончила принимать месяц назад. Сейчас прыщей нет, чему я очень рада