Опубликовано 15 Июль, 2015 - 21:58

Лосьоном для лица Noreva пользуюсь на протяжении 4-х месяцев.

От производителя:

Для типов кожи

• жирной
  • проблемной

Возрастная категория

• 12+

Показания

Лосьон специально создан для обширных зон (лицо, грудь, спина, зона декольте) и себорейных участков кожи, при умеренных и острых формах акне, остиофолликулитах, фолликулярном кератозе.

Компоненты лосьона оказывают широкий спектр действий: активная эксфолиация, увлажняющее действие, себорегулирующее действие, успокаивающее действие.
pH=3,5; Клинически протестировано дерматологами.
Не обладает фотосенсибилизирующим действием.
Некомедогенно.

АНА+ВНА 12,25%
Глицерин 3%
Цинк РСА 0,5%
Бисаболол

Результат

Эффективное очищение и устранение несовершенств проблемной кожи

Флакон 125 мл

Сразу отмечу, что кожа у меня жирная, поры очень быстро забиваются, очищение необходимо глубокое и ежедневное. Кислоты, которыми богат лосьон, очень хорошо работают в плане очищения кожи и ее увлажнения, однако они же могут вызвать и сухость, что, опять же, может привести к закупориванию пор, поэтому необходимо постоянно балансировать в применении различных средств.

Дружба с лосьоном сложилась, но не сразу. Первый месяц применения был особенно непростым: кожа буйствовала, сопротивлялась всякий раз, когда я наносила лосьон. Возникали пощипывания, зуд, покраснения, что проходило в течение часа. По этой причине наносила средство только на ночь. На следующее утро появлялись воспаления или же сыпь. Через недельное применение терпение заканчивалось и я прекращала пользоваться - так на протяжении 3-х месяцев.

Сейчас я продолжаю пользоваться лосьоном после двухнедельного перерыва, пользуюсь уже неделю, но кожа абсолютно спокойно стала реагировать на лосьон, хотя пощипывания и покраснения так же продолжают проявляться, но высыпаний нет. Я немного изменила тактику в применении средства.

Итак, 1 шаг - предварительное очищение кожи. Умываюсь очень аккуратно, чтобы не травмировать кожу лишний раз, без спонжиков. Осторожно промокаю лицо полотенцем.

2 шаг - нанесение лосьона ватным диском на все лицо по массажным линиям (перед сном).

3 шаг - нанесение крема (в моем случае, это Avene)

4 шаг, очень важный, производится утром - наношу на лицо гель для умывания (без SLS!!), выдерживаю 1-2 минты, смываю. Наношу снова гель на лицо, тщательно промываю кожу. Промокаю полотенцем, а потом, пока кожа влажная, скатываю омертвевшую кожу подушечками пальцев. Поверьте, она очень хорошо скатывается, как скатывается обгоревшая кожа после интенсивного загара. (Скатывать у меня получалось уже на второй день применения лосьона). После таких манипуляций как раз и прекратились высыпания. Для себя объясняю это тем, что отторгнувшаяся кожа, в результате применения лосьона с кислотами, так и оставалась раньше на коже, забивая ее дополнительно, содержимое пор не могло выйти наружу, копилось, образуя воспаления или закрытые комедоны. По этой же причине, вместо увлажнения, на лице появлялась сухость, так как омертвевшая кожа не может содержать влагу, создавая на лице сухую пленку или, образуя шелушинки.

Результат на сегодняшний день: кожа посвежела, продолжает отшелушиваться, поры лосьон не освобождает от содержимого, однако на ощупь, кожа гладкая, забитые поры не ощущаются, это значит, что верхняя пробка растворяется - что говорит об эффективности средства. Глубокого очищения не жду, так как концентрация кислот не высокая, для домашнего очищения справляется неплохо. Ощущается на коже липкой пленкой, но этим грешат все средства с кислотами. Запах кисловатый.

Осторожно нужно применять летом, в период активного солнца, так как могут появиться пигментные пятна. По этой причине наношу только на ночь, а днем использую солнцезащитный крем (SPF 50). Но использую лосьон все равно, не смотря на солнечную активность, пигментные пятна не появляются. Также не рекомендуется применять средства с кислотами вместе с ретиноидами, например, такими как Дифферин. Совместное применение таких средств может привести к сильному раздражению,так как оба работают на отшелушивание верхних слоев кожи.

Приобретала лосьон в интернет-магазине [ссылка] за 900 руб.

Действием лосьона вполне довольна, поэтому рекомендую))

Milataрекомендует