Опубликовано 20 Январь, 2017 - 08:20

Доброго времени суток!

Скажу сразу, что это не первый тюбик такого восстанавливающего крема, который оказался в моих руках... Некоторое время назад я умудрилась потратить ещё два таких же, а потом жажда экспериментов и знакомства с новыми фирмами заставили меня долго скитаться среди других кремов в поисках чего-то похожего или даже более совершенного. И я даже преуспела в этих поисках, встретив полностью натуральный и не такой дорогой крем, который оказывал на мою кожу подобное действие, но какая-то неведомая сила заставила меня снова вернутся эксфолиаку, а он оказался всё таким же - родным и действительно действенным.

Восстанавливающий крем Noreva Exfoliac

Косметика под брендом Noreva выпускается во Франции и включает в себя несколько линий по уходу за кожей, в частности линию Exfoliac, предназначенную для ухода именно за проблемной кожей. В этой линии много средств с кислотами, и эти средства, судя по отзывам, мало кого разочаровывают. Но, на сегодняшний день, мне удалось попробовать только данный крем - Noreva Ecfoliac creme reperatrice, необходимый для восстановления кожи во время использования агрессивных средств (в частности при лечении акне).

Восстанавливающий крем Noreva Exfoliac

Ну и побегать же мне пришлось за ним... Дело в том, что Noreva - это аптечная косметика и в наш город её не завозят (интересно даже почему), а в соседнем крупном городе она тоже продаётся не в каждой аптеке. Но первые два тюбика я купила именно там, а последний уже заказала в интернет-магазине. Кстати даже онлайн его очень сложно поймать со статусом "в наличии", то ли спрос такой большой, то ли завозят слишком ограниченное количество.

Цена на момент покупки - 864 руб

Место покупки - ИМ "Центр здоровья кожи"

От производителя:

Восстанавливающий крем Noreva Exfoliac

Всё, что нужно знать о восстанавливающем креме, вмещается на одной маленькой наклейке, расположенной на внешней картонной упаковке, больше русского текста на этом продукте нет. Внутри есть инструкция с советами по использованию всей линии Exfoliac при каждой конкретной проблеме.

Тюбик, объёмом 40 мл выполнен в классическом стиле - просто и удобно. Крышка открывается легко, а закрывается до щелчка. При ношении в сумочке или во время путешествий можно не переживать за сохранность крема - дальше этого тюбика он "убежать" вряд ли сможет.

Восстанавливающий крем Noreva Exfoliac

Да и как ему убежать, если по консистенции он довольно густой, слегка маслянистый, но при этом есть в нём некая воздушность (не знаю как по другому это описать), просто он густой, но не плотный.

Цвет - чисто белый

Запах - ненавязчивый, без отдушки, просто приятно пахнет кремом.

Восстанавливающий крем Noreva Exfoliac

Состав совсем не натуральный, но это не говорит о том, что он плохой:

Aqua (water), squalane, isononyl isonanoat, butyrospermum parkii (shea) butter, glycerin, isohexadecane, cetyl alcohol, aluminium starch octenylsuccinate, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, cera alba (bees wax), bisabolol, propylene glycol, polysorbate 60, glyceryl strearate, peg-100 stearate, cholesterol, tocopheryl acetate, tocopherol linoleate, butylene glycol, ceramide 2, disodium edta, alteromonas ferment extract, sodium hyaluronate, diazolidinyl urea, methylparaben, phenoxyethanol, parfum (fragrance), farnesol, hexyl cinnamal, linalool, butylphenyl methylpropional, benzyl salicycate, citronellol, alpha-isomethyl ionone.

Не особо разбираюсь в таких составах, поэтому просто оставлю немного информации об основных активных компонентах:

Церамиды 2, основные жирные кислоты и холестерол - именно они отвечают за восстановление гидро-липидного баланса кожи
Сквалан, желтый воск, масло Каритэ оказывают питательное действие и защищают от воздействия внешних агресивных факторов
Глицерин и содиум гиалуронат увлажняют, обеспечивают сохранение воды в эпидермисе.
Абиссин обладает ранозаживляющим, успокаивающим, восстанавливающим и противовоспалительным свойством.
Альфа-бисаболол оказывает дополнительное успокаивающее действие.

Судя по этому описанию, восстанавливающий крем Noreva - просто находка для уставшей и повреждённой от медикаментозного и механического лечения кожи, и именно в таких случаях я его использую.

Мой тип кожи.

Проблемная. Расширенные поры, подкожные воспаления (из-за внутренних заболеваний), чёрные точки, постакне, неровный рельеф кожи. Жирный блеск в т-зоне, но при этом есть склонность к шелушениям на щеках и около носа.

Впечатления от применения

Впервые, я узнала про этот крем несколько лет назад. Одно время я проходила курс механических пилингов, после которых верхний слой кожи просто облазит в течении недели, то есть лицо напоминает большое шелушащееся "нечто", а единственным, хоть и небольшим спасением, на тот момент, является применение жирного крема. Косметолог посоветовала мне купить обычную Нивею (ту, что в синей баночке), но от неё у меня жутко забиваются поры, поэтому я запаслась заранее восстанавливающим кремом Noreva. Одного тюбика мне хватило на восстановление кожи после трёх таких пилингов. Он прекрасно заглаживал шелушения и кожа лица гораздо быстрее приходила в необходимую норму.

Второй тюбик я купила сразу же после окончания первого, но быстро пришла к выводу, что, без воздействия агрессивных факторов, он не особо то и требуется моей коже. Использовала только на ночь, через день и, после того, как он закончился, ещё долго не вспоминала о сухости и шелушениях на коже, даже в самые лютые морозы.

Последний же тюбик я купила специально для предотвращения сухости и шелушений кожи при недавнем (удачном) лечении подкожных воспалений с помощью наружного антибиотика (в составе которого ещё и содержится спирт).

Крем достаточно экономичен в использовании, легко распределяется по лицу и моментально дарит чувство облегчения при сухости и стянутости кожи. Впитывается не сразу, а только спустя 10-15 минут, при этом всё равно оставляя небольшой жирный блеск.

До и после нанесения восстанавливающего крема Noreva Exfoliac

Именно этот момент не позволяет мне использовать его в качестве дневного крема - он слишком жирный, даже при условии пересушенной кожи никакой макияж на нём долго не задержится. Но меня идеально устроил вариант применения его на ночь, за время сна кожа отлично успевает напитаться, поэтому днём мне достаточно лёгкого увлажняющего крема в качестве основы под макияж.

Несмотря на свою жирность, данный восстанавливающий крем не забивает поры, не провоцирует высыпания и не вызывает аллергии или других неприятных ощущений, наоборот коже после него очень комфортно продолжительное время.

За время его применения (примерно 3 месяца) я ни разу не столкнулась с сухостью или с чувством стянутости кожи, несмотря на использование агрессивных средств (содержащих спирт и кислоты).

Восстанавливает ли он? Возможно, проверить это конечно сложно, но я заметила, что даже после окончания его применения, там где раньше кожа шелушилась от сильных ветров или морозов, сейчас кожа выглядит здоровой и напитанной.

Дополнительным положительным моментом для меня стал тот факт, что мелкие мимические морщинки вокруг глаз, появляющиеся в основном из-за сухости кожи, немного разгладились и стали не такими выраженными.

В качестве вывода, хочу сказать следующее - восстанавливающий крем Noreva Exfoliac полюбился мне больше всех остальных, он прекрасно увлажняет и питает кожу, при этом действительно восстанавливает её. А главное, он подходит проблемной коже, так как не забивает поры и не провоцирует новых высыпаний. Но поставить высший бал я ему не могу, так он слишком жирный для использования в качестве дневного крема и под макияж.

Поэтому я рекомендую его к покупке, но только в качестве ночного средства в период применения агрессивных средств для кожи - для профилактики сухости и шелушений, а так же для восстановления очень сухой или обветренной кожи.

Отзывы на другие средства для проблемной кожи:

Несовершенный крем "Совершенный пион"

Мой любимый дневной крем Dream Cream

Масло для проблемной кожи "Bio Oil"

Матирующий праймер Пропеллер

Крем-перфектор для лица "Заряд энергии. Совершенство. Мгновенное выравнивание"

Легкий крем-гель Avon "Увлажнение"

Зеркалин для лечения угревой сыпи

Натуральный Крем-красоты "Витаминный коктейль" ночной

Натуральный Крем-красоты "Витаминный коктейль"дневной

Крем от прыщей "Азелик" (аналог скинорена)

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Восстанавливает липидную плёнку
  • Не просто визуальный еффект
  • Некамедогенный
  • Питает
  • Увлажняет
  • Экономичен
Недостатки
  • Довольно высокая стоимость
  • Жирный блеск
  • Редко где найти
LAnittaрекомендует
20.01.2017
Раз слишком жирный, то мне не подойдет.
Пилинг с кислотами из этой линейки мне очень нравится.
20.01.2017
Моему типу кожи должен подойти, такие жирненькие крема люблю наносить на ночь.
20.01.2017
Задумывалась о покупке, но жирные крема не сильно люблю так как кожа сама по себе жирная Crazy
20.01.2017
восстанавливает - это очень хорошо, рассмотрю такой крем как вариант
20.01.2017
Когда находишь свой крем-это замечательно.Как ночной,он видимо идеален
Да, плохо что жирный. У многих средств такая проблема, а потом не знаешь как накраситься Tired
20.01.2017
не забивает поры и не провоцирует новых высыпаний
вот для меня это очень важно! А то, что жирный... Для сухой кожи пойдет, или на зиму, или на ночь)))
20.01.2017
Не совсем для моего типа кожи, но здорово что вам подошел))
20.01.2017
Стоимость высокая, но лишь бы помогал. Впервые вижу этот крем.
20.01.2017
Жирные крема в данный период времени- это мое)
приятный крем)
20.01.2017
Мне наверное такое не подойдет Smile
20.01.2017
Я вообще крема только на ночь мажу, надо купить такой:)
Моей коже подойдёт такой крем, раз он не забивает поры. Smile
Эффект хорош)
21.01.2017
Для сухой кожи думаю будет идеален Smile
Хороший крем.
21.01.2017
Как раз для моего типа кожи Laughing out loud попробуем
Жирные текстуры не для меня. спасибо за предупреждение! Пройду мимо это крема Glasses
21.01.2017
Присматриваюсь к норева, но пока не решила что-то купить из этой марки.
21.01.2017
Не люблю, когда крем слишком жирный((
21.01.2017
Пока присматриваюсь к этой марке, интересна, но такая консистенция моей коже вряд ли подойдет...
Достойный бренд Smile
Я сейчас тоже делаю пилинги, тоже шелушится кожа. Хороший крем
22.01.2017
Хороший крем на зимнее время, питает и увлажняет...то что надо Smile
22.01.2017
классный крем!
23.01.2017
Захотелось попробовать этот крем, у меня как раз вылезло два жутких прыща(
23.01.2017
Очень эффективный крем, тоже хотелось бы его попробовать)
23.01.2017
последнее время часто читаю про нореву, но ничего сама пока не пробовала
23.01.2017
Спасибо. Буду искать такой)
23.01.2017
Не слышала о таком креме
23.01.2017
Прям заинтересовали своим отзывом, захотелось попробовать что же за крем такой Французский Smile
23.01.2017
В качестве ночного ухода очень неплохой крем.
23.01.2017
В качестве ночного ухода, думаю, такой крем подошел бы моей коже. Glasses
24.01.2017
У меня пока с Noreva складывается, так что хочу попробовать и другие средства, в частности, этот крем...
24.01.2017
Меня не смущает что он жирненький, главное чтобы был результат)
25.01.2017
Я с этого крема решила начать свое знакомства с этой тм, уже сформировала заказ и теперь буду ждать свою посылочку. Тип кои и проблемы у меня аналогичны Вашим, так что буду надеяться, что крем меня тоже не разочарует.
25.01.2017
Попробуйте во французских интернет-аптеках заказать, там может дешевле,и скидки бывают на эту марку.Именно Norewa я не заказывала, но пробники присылают довольно часто,вот я с помощью Вашего отзыва определилась нужен, он мне или нет.Спасибо за отзыв. Smile
09.02.2017
Интересный крем Smile