Опубликовано 5 Январь, 2020 - 18:15

700 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Купила коллагеновую маску Elizavecca Face Care Green piggy Collagen Jella Pack из-за отличных отзывов на Айреке.

Да и Elizavecca довольно раскрученный бренд в Корее. Кто не хочет быть всегда молодым и с красивой кожей?! Вот и я повелась на красивые фразы:

Face Care Green piggy Collagen Jella Pack интенсивно питает кожу полезными веществами, защищает ее от воздействия негативных факторов окружающей среды, способствует заживлению трещин. С Elizavecca молодость и красота долговечна и непоколебима!

Участвую в совместных закупках, поэтому оформила заказ на известном корейском сайте [ссылка]

Упаковка

Пришла коллагеновая маска в картонной упаковке зеленого цвета, со свиньей на гранях. На всех боках представлена нужная информация на корейском.

Хотя, с переводчиком на телефоне перевести уже не составит труда. Или можно найти информацию в Инете.

Внутри картонной коробочке находится пластиковая баночка. Присутствует защита от первого вскрытия.

И на пластике опять дублируется информация на корейском, что я считаю очень нужным фактором. Зеленая крышка легко откручивается и под ней оказывается маленькая ложечка. Вот этим и подкупают корейские фирмы: все продуманно до мелочей. Не надо пальцами лазить в крем, потому что на мембране прикреплена ложечка, на которой есть гравировка фирмы: Elizavecca.

За упаковку поставлю твердую 5, все красиво, качественно и даже присутствует проверка на подлинность крема.

Подлинность товара

Сбоку на картонной упаковке есть наклейка, которую нужно стереть и ввести цифры на сайте для проверки подлинности товара.

У меня показало, что продукт подлинный, поэтому я вздохнула с облегчением, ведь буду мазать лицо НАТУРАЛЬНЫМ жиром корейской свиньи. Фух, повезло.

А если серьезно, то фирма хорошо позаботилась о защите своего продукта.

Описание

1. Фирма – Elizavecca
  2. Товар - Face Care Green piggy Collagen Jella Pack
  3. Вес -100 г
  4. Цена – 270 грн (700 руб.)
  5. Сделано в Корее
  6. Срок годности – 3 года

7. Покупала на корейском сайте.

Состав

Hydrolyzed Collagen, Water,Dipropylene glycol ,PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether , Glycerin, GlycerylStearate , PEG-100 Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Macadamia ternifolia seed oil , Dimethicone, Methylparaben, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Allantoin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Tocopheryl Acetate, Polyglutamic acid, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Propylparaben, Adenosine, Disodium EDTA, Perfume

Почему же нарисована свинья на гранях? Потому что коллаген берут именно у этого четвероногого. Может потому что никто из нас не видел морщинистую свинью, а значит их коллаген разглаживает морщины. Дурачиться можно долго, но надеюсь, что корейские косметологи привели весомые доводы для добавления данного коллагена в маску.

Консистенция, цвет, запах

Сама маска насыщенно-бежевого цвета и при этом желейная.

Что это значит? Она неплохо набирается на лопатку, как кусочек желе. При этом маска в баночке сама выравнивает поверхность после непродолжительного времени. Поэтому, как бы в ней вы не ковырялись, в следующий раз при открытии вас ждет ровная поверхность крема. Прикольно, да?!

Запах мне не понравился. Он довольно резкий и отдает спиртом. При нанесении на лицо, этот запах остается долгое время.

Мой возраст

Мой биологический возраст стремится к 40. Конечно меня не обошли морщины, да и овал лица теряет свою упругость. Кожа комбинированная, в зимнее время становится даже нормальной. Поры расширены и поэтому все, что я наношу на лицо впитывается хорошо.

Как применять

Нанесите небольшое количество маски на кожу лица, избегая области глаз и губ, оставьте на 15-20 минут, мягко помассируйте. Смойте теплой водой. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю. Также маску можно использовать как ночную маску - нанести за 30 минут до сна, а утром умываться теплой водой.

Нанесение и расход

Распределяется маска легко, под действием температуры тела, начинает таять и поэтому нанести ее вбивающими движениями не составит труда. Но, продукт почти не впитывается.

Даже если ходить 10 минут или 30, на лице все равно остается липкость и ощущение маски на лице. Но это средство аллергию не вызвало, какого-то дискомфорта или покраснений на лице не проявлялось.

Я наловчилась прибегать к некоторой хитрости и перед коллагеновой маской наношу гиалуроновую кислоту. После нее свинка хорошо впитывается и уже нет липкости, даже можно ложиться спать не боясь, что запачкаешь наволочку.

После гиалуроновой кислоты

Расход я бы сказала минимальный, пользуюсь чуть больше года и она только заканчивается. Использую на ночь и 2 раза в неделю.

Результат

Использовала несколькими способами.

Как маску: наносила на кожу и смывала после 30 минут ношения. Эффекта не заметила никакого. Мало того, что за это время маска плохо впитывалась, так и кожа не получала обещанных элементов, т.е. изменений не видела никаких.

После нескольких попыток приручить маску за 30 минут, я перешла к способу наносить ее как ночной крем, т.е. на всю ночь.

Так как кожа у меня довольно жирная, то на утро после маски она просто блестит.

Не знаю насколько данное средство впитывается, но у меня остается ощущение что весь свинячий жир у меня на лице. При этом кожа выглядит, как распаренная, будто маска не впитывалась, а закрывала поры и создавала эффект парилки. Но при этом хочется добавить, что маска точно не сушит кожу, а после нее даже выглядит увлажненной и мягкой на ощупь.

После нее поры расширены, средство совершенно их не уменьшает.

Подтягивающего эффекта и уменьшения морщин я не заметила даже после года ее использования.

Не знаю, как этот коллаген должен был подтянуть кожу, но во всяком случае она не обвисла, как у поросенка.

Упругость кожи не изменилась, не могу сказать благодаря маске или просто так действует на меня время.

На цвет лица никак не действует, есть у меня изменения на лице во время определенных дней в месяце и, чтобы я могла сказать, что прыщи не вылазят благодаря маске, такого нет и в помине.

Итог

От коллагеновой маски фирмы Elizavecca я ожидала большего чуда и эффекта, но не случилось. В общем, крем для увлажнения и питания моего лица у меня итак есть, поэтому зачем мне еще маска, которая делает все то же самое, только плохо впитывается?!

Достоинства: не вызвала аллергию, в комплекте есть лопатка, защита от подделки, кожа мягкая и увлажненная.

Недостатки: покупать нужно на корейских сайтах, плохо впитывается, нет подтягивающего эффекта и уменьшения морщин, нет упругости.

Вывод

Больше не куплю данную маску и, если честно, доверия к Елизавекке у меня как-то поубавилось. Может со временем и куплю что-нибудь из их ассортимента, но никак не маску для лица.

Достоинства
  • Кожа очень мякгая
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не на каждый день
  • Нет упругости кожи
  • Оставляет липкость
  • Сложно прибрести
  • Специфичный запах
  • Эффект не очень впечатляет
Непостоянствоне рекомендует
05.01.2020
Разочарование сплошное... состав вообще на двойку...
Мне кажется, в таких масках не может быть состав натуральным.
05.01.2020
А мне их глиняно - пузырьковая маска понравилась. А хотела и такую изначально попробовать
Я тоже хотела ее попробовать, но увидела, что девочки советовали с Алиэкспресса Lanbena. Купила и осталась довольна, уже вторую покупаю.
23.03.2020
У меня тоже есть эта маска я не почувствовала запаха спирта и запах не резкий а нежно цветочный ,а составе пишут,что спирта нет.Сегодня первый раз ее нанесла в первые 5 минут лицо стало немного щипать ,а потом прошло
И как результат? Вам понравилась?