Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 13:43

Наверное это мой первый отзыв на антиперспирант, обычно я не люблю писать отзывы на такого рода косметику , но на этот раз мне захотелось поделиться своим мнением.

Это шариковый антиперспирант Dove с жасмином и кокосом. Купила я его в основном только из-за наличия кокоса, надеясь на приятный аромат. Я никогда тщательно не выбираю такие средства, не смотрю на них отзывы и покупаю лишь по понравившемуся аромату. Но если дезодорант ещё можно понюхать в магазине, то шариковый антиперспирант практически покупаешь вслепую.

Стоит он примерно 120 рублей, его можно найти как на Wildberries или Ozon, так и в оффлайн магазинах по типу МагнитКосметик.

Попробуйте новинку – антиперспирант Dove Ритуал Красоты Восстановление с кремовым ароматом кокоса и цветка жасмина! Вдохновленный ритуалами индийских женщин, этот утонченный аромат переносит нас во времена зарождения традиции нанесения кокосового масла на кожу, а особая* мягкая формула без спирта**, содержащая ¼ увлажняющего крема, cпособствует бережному восстановлению кожи после бритья и обеспечивает эффективную защиту от пота и запаха на 48ч.

Так как я люблю уходовую косметику , которая обладает освежающим эффектом, то обычно дезодоранты и антиперспиранты я всегда стараюсь покупать аналогично свежие, либо же, как в данном случае, я решила взять свой любимый кокос.

Нам обещают кремовый аромат кокоса и цветка жасмина , очень красиво описывая этот запах. Также сообщают, что в составе нет спирта и что 1/4 часть формулы состоит из крема , бережно восстанавливающая кожу после бритья и средство защищает от запаха пота на 48 часов.

Его объём составляет 50 ml и он находится в стандартном стике. Дизайн самый обыкновенный , на антиперспиранте можно найти основную информацию о продукте. Его крышка закрывается плотно и под ней находится пластмассовый ролик. По нему видно, что он довольно хорошо захватывает средство.

Моя кожа в зоне подмышек довольно чувствительная и легко раздражается после бритья, поэтому я решила попробовать такой кремовый антиперспирант , тем более, что он обещает восстановление и уход.

Сразу хочется сказать о запахе - я очень люблю кокосовый аромат и это одно из тех косметических средств, где мало того что я вообще не учуяла запах кокоса, так ещё и хочу сказать, что аромат антиперспиранта мне в принципе не нравится.

Средство распределяется по коже неплохо. Он действительно обладает кремовой текстурой , поначалу кажется, что она довольно приятно наносится и держится на коже. Да, антиперспирант действительно мягкий и он восстанавливает кожу после бритья и в принципе не даёт проявиться раздражению. Но, во-первых, такая текстура уж точно неприятна по нанесению в летнее время , я бы посоветовала брать его в холодное время года ( я использовала его летом). Если бы здесь хотя бы был свежий аромат, то возможно за счёт него и текстура бы не казалась такой неприятной , а так, возникает ощущение что подмышки намазаны кремом.

Во-вторых, я не могу сказать что этот антиперспирант может дать защиту на 48 часов. Мне кажется, что даже на сутки - это слишком большое обещание. В жару, после какой-нибудь горячей маршрутки, такого антиперспиранта хватит буквально на пару часов. Я не страдаю обильным потоотделением , но даже мне с ним было не очень комфортно. Ещё один его неприятный минус - он оставляет следы на темной одежде , а так как его текстура кремовая и она очень долго сохнет, то огромная вероятность того, что одев тёмную майку - на ней будут видны его следы.

Поэтому из его положительных сторон я могу выделить то, что он действительно поможет не проявиться раздражению и если вы страдаете такой проблемой можете попробовать этот вариант. Но если вы как и я любите более легкие текстуры, любите более свежие ароматы и вообще ждёте приятный запах кокоса, то думаю вам не стоит его пробовать. Также я его не рекомендуют людям с обильным потоотделением.

Также можете посмотреть мои отзывы на другие дезики:

Дезодорант-антиперспирант ФАРМТЕК Алгель

Антиперспирант аэрозоль Rexona

VikkiToriрекомендует
07.11.2020
Ну вот никогда не доверяла Dave. Покупаю этого бренда только мыло и то редко!
Покупаю только спреи)
07.11.2020
По описанию не лучший дезодорант
07.11.2020
Я беру дав аэрозоль и очень им довольна)
08.11.2020
Тоже люблю кокосовый аромат Smile
А так, предпочитаю твёрдые дезодоранты)
04.01.2021
Не люблю такого рода антиперсперанты