Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 12:05

Доброго времени суток! ?

В прошлом месяце мне на глаза попалась приятная скидка на продукцию Dove на Wildberries. Мне как раз нужен был дезодорант, и я его заказала по отличной цене. К тому же оффлайн я такой еще не встречала.

Полное название : Дезодорант-антиперспирант шариковый Dove Ритуал красоты Восстановление с ароматом кокоса и цветка жасмина

Объем : 50 мл

Цена : 99 рублей на момент покупки

Где купить : покупала на Валдберис, дам ссылку на товар - тык

Дезодорант приехал ко мне, можно сказать, без какой либо упаковки. Он был обмотан прозрачной плёнкой, но она не заводская. Размотав пленку, увидела стандартный флакон из пластика

Вообще я выбирала между двумя дезодорантами Dove - без запаха и этим, с ароматом кокоса и цветка жасмина. Меня подкупил кокос, обожаю аромат кокоса! Также мне понравилось, что дезодорант не содержит спирта. Я в принципе не против спирта в косметических средствах, если это оправдано. В дезодорантах можно обойтись и без него, поэтому чаще делаю выбор в пользу таких, в которых его нет.

Здесь нет этилового спирта в составе, есть бензиловый, о чем можно прочитать на этикетке с задней стороны флакона.

Этикетка легко поддевается кончиком ногтя.

На ней есть информация о составе, сроке годности, производителе.

Сам флакон интересной вытянутой формы. Спереди выглядит обычно, а сбоку видно, что есть специальные выемки для удобства использования.

Отлично лежит в руке, пользоваться удобно.

Флакон прикрывает винтовая крышка из пластика. На ее донышке расположилась дата производства.

Флакон устойчивый засчет плоского донышка. На полке не падает, места занимает мало.

Крышка откручивается без особых усилий, а закручивается обратно до щелчка. Этот щелчок служит своеобразным "стопом" и дальше ее прокрутить уже невозможно. В последнее время производители так делают почти со всеми шариковыми дезодорантами и это очень удобно.

Шарик небольшой, прокручивается хорошо, не западает, не застревает, крутится не слишком быстро.

Аромат, судя по отзывам, нравится не всем. Перед покупкой я почитала отзывы и на валдберис и здесь, мнения разделились. Кто то считает, что жасмин здесь лишний, кто то в восторге. Я подумала, что кокос я однозначно воспринимаю положительно, поэтому аромат мне понравится. Так и есть.

До первого применения я сразу же принюхалась к шарику. Несмотря на то, что дезодорант был новым, шарик все же имел аромат. И тогда мне показалось, что это четкий аромат кокосовой стружки.

После использования я еще раз принюхалась и уже стала улавливать цветочные нотки. Да, именно жасмин, именно легкий и нежный. По мне сочетание очень классное, аромат женственный, нерезкий и не приторный. Минус в его навязчивости. Я его ощущаю еще пару часов после нанесения, поэтому думаю, он может перебивать аромат парфюма, либо смешаться с ним в нечто непонятное. Перед стиркой обнаружила, что аромат источают и вещи. Возможно, я слишком рано одеваюсь после использования дезодоранта, но в то же время выжидать часами, пока аромат испарится я тоже не могу.

Сейчас я не работаю и парфюмом пользуюсь нечасто. На прогулку с ребёнком предпочитаю не душиться, например. А в условиях сегодняшней самоизоляции мы и не гуляем в принципе, поэтому навязчивый аромат для меня минусом не является.

Нанесение легкое, шарик отличный, об этом я уже говорила. Технических проблем с нанесением у меня не было ни разу.

Наносится дезодорант неравномерно. Если бы я писала о блеске или помаде, я бы написала "полосит". Эта неравномерность, как мне кажется, должна увеличивать расход дезодоранта.

За две недели я его, естественно, не истратила, но чуствуется, что он немного полегчал. На просвет видно, что осталось 2/3. Расход для меня более чем стандартный, возможно, немного больше, чем у других, поэтому я не могу назвать расход большим.

В течение дня я периодически ощущаю аромат дезодоранта - например, после уборки. Я так понимаю, что аромат усиливается во время потоотделения. Я не сильно потею, никогда не ощущала резкого запаха пота от себя и мокрые насквозь подмышки у меня бывают очень редко, но всё же лучше чувствовать кокос, чем запах пота. К тому же, как чуствуют другие люди, я не знаю, вроде бы никто не жаловался, но проверять насколько резкий будет аромат пота без дезодоранта мне, простите, тоже не хочется. Поэтому здесь можно отметить навязчивость аромата как плюс.

К концу дня всё ещё можно почувствовать аромат, но уже если принюхиваться и сунуть нос подмышку.

После бритья дезодорант не щипет и не раздражает кожу.

На одежде следов не остается, несмотря на оттенок средства и некую проблемность нанесения. У меня в гардеробе много черных и темных вещей, на них белых следов нет. Белое одеваю редко, но и с ним получилось провести эксперимент, ходила дома в белой футболке, пока сохли мои домашние платьишки. Желтых следов не обнаружила, хотя дома у нас жарко, несмотря на открытые окна, то есть в течение дня я конечно же, потела.

В целом, мнение насчет дезодоранта Дав с кокосом и цветком жасмина у меня положительное. Аромат мне по душе, пусть и ощущается он долго и в течение дня напоминает о себе, но я уверена в действии дезодоранта. Одежду не портит, защищает от запаха пота на весь день.

Покупку я скорее всего повторю, но уже осенью. Впереди лето, а в этот сезон года я предпочитаю формат спрея.

Рекомендую попробовать!

yulia1990yрекомендует
Интересный отзыв Smile
Клевый дезик, я тоже люблю данный Бренд!
08.04.2020
люблю жасмин в любом виде, аромат просто обалденный
Пока не пробовала такой)
09.04.2020
Люблю кокос и жасмин, но не представляю как они пахнут в паре Shock Я должна купить такой
11.04.2020
Я такой еще не видела) Уже второй год с нивеа сижу... все не израсходую Big smile