Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 09:17

Я человек с повышенным потоотделением, поэтому для меня не существует идеального дезодоранта антиперспиранта, который бы полностью смог заблокировать пот и его неприятный запах.

Но мне всё-таки удалось найти несколько хороших вариантов среди масс-маркета, в том числе дезодорант Dove Нежность пудры.

дезодорант Dove

Он продаётся в огромном количестве магазинов, я даже видела его в продаже в отделении Почты России. Я покупала в магазине Метро, по жёлтому ценнику вышло ок.90 рублей, за объём продукта – 50 мл.

Шариковый дезодорант Dove имеет пластмассовую упаковку, вытянутой, удобной формы. Крышка надёжно крепится и затягивается до лёгкого щелчка, это особенно важно, учитывая то, что шарик находится внизу флакона.

дезодорант Dove

Кто бы знал, что при выборе нового дезодоранта, в первую очередь, я буду руководствоваться его упаковкой. Дело в том, что предыдущий дезодорант Нивеа в стеклянной колбе разбился в ванной комнате так, что я в течение 2-х недель натыкалась на мелкие осколки.

Но, не так-то всё хорошо с этим малышом, дело в том, что спустя месяц использования я обнаружила, что упаковка лопнула, и теперь, если потрясти или перевернуть флакон, то дезодорант будет вытекать и пачкать всё вокруг.

дезодорант Dove

Запах дезодоранта для меня тоже очень важен, я люблю нейтральные, ненавязчивые ароматы, не терплю никаких экзотических фруктов в подмышках. Этот дезодорант антиперспирант пахнет цветочной пудрой в сочетании с классическим ароматов крема Dove.

Дезодорант Dove наносится на подмышки тонким слоем, шарик легко скользит по коже, он не протекает и не западает внутрь, не образует излишков средства на коже.

дезодорант Dove

Дезодорант довольно быстро подсыхает, но даже до этого момента в подмышках нет неприятного ощущения липкости. Его консистенция напоминает лёгкое молочко для снятия макияжа.

дезодорант Dove

У меня повышенное потоотделение, так называемый, гипергидроз подмышек. Заблокировать обильное потоотделение может только антиперспирант Драй Драй, который я покупаю в аптеке. Но пользоваться Dry Dry на постоянной основе я не собираюсь, так как считаю, что длительный курс может быть потенциально опасным для здоровья, поэтому всё равно покупаю обычные дезодоранты из масс-маркета.

На упаковке дезодоранта Dove есть обозначение "антиперспирант", это означает, что средство должно защищать и от неприятного запаха, и от самого пота, т.е. исключить появление плотных подмышек.

Иногда мне кажется, что производители дезодорантов немного не в себе, когда пишут на упаковке аж о 48 часов свежести от дезодоранта Dove. Есть кто-то, кто станет это проверять, пользуясь дезодорантом 1 раз в двое суток, попутно не принимая душ. В общем, бредовый маркетинговый ход, не более!

дезодорант Dove

Дезодорант Dove полностью устраивает меня своим качеством, бережным воздействием на кожу и борьбой с запахом пота. Как я уже упомянула, при гипергидрозе подмышек "обычные" дезодоранты не могут полностью блокировать потоотделение, но помогают потеть в меньшем объёме и борются с липкостью в подмышках.

Потоотделение снижается примерно на 30-40% и это очень хороший показатель, если сравнивать с другими дезодорантами антиперспирантами из масс-маркета. Подмышки действительно сохраняют ощущение свежести, нет чувства закислости и неприятного дискомфорта в виде 'грязного зуда'.

Запаха пота нет примерно 5-6 часов, после этого времени в летний период я предпочитаю принять душ и снова воспользоваться дезодорантом.

дезодорант Dove

Я часто использую дезодорант Dove сразу после бритья подмышек, средство не раздражает нежную кожу, не щиплет и не закупоривает потовые протоки. Кожа в подмышечных впадинах мягкая, нежная, нет серости и неприятного пупырчатого эффекта.

Мне нравится, что дезодорант Dove не оставляет после себя белых следов даже на тёмной одежде. А белая одежда не желтеет в области подмышек от пота. Надеваю футболку примерно через 2-3 минуты после нанесения дезодоранта, никаких следов и разводов на одежде.

дезодорант Dove

🌿 Дезодорант Драй Драй от повышенного потоотделения и гипергидроза рук, ног, подмышек

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
01.06.2020
странно почему я его не пробовала никогда, почти всегда брала один и тот же, хотя защита средняя, а новое не пробовала
01.06.2020
Бывает такое, что настолько привыкаешь к средству, что закрываешь глаза на недостатки!
01.06.2020
Ничего себе, у меня еще ни разу не трескалась упаковка
01.06.2020
Ну тут моя вина, периодически все падает на пол Smile
01.06.2020
Что же это вы делаете в ванной, если все ломается там?)))
01.06.2020
Видимо активно машу руками, с открытой столешницы частенько что-то падает Big smile
01.06.2020
Отличный шариковый вариант, я вот последнее врем беру только в виде спрея не знаю почему, но они мне как-то удобнее в применении кажутся)
но этот тоже довольно хорошо работает)
01.06.2020
Мне эта марка нравится тоже))