Опубликовано 13 Март, 2016 - 14:21

Привет, привет всем…

После знакомства с чудесным мыльцем и кремчиком решила я поближе познакомиться с маркой Dove. А что? Вполне приличные средства по адекватной цене, да и найти их можно совершенно в любом магазине. Для лица и тела средства пробовала. Настал черед волос моих…

• Шампунь Dove питающий уход

Производитель обещает нашим волосам питание и восстановление, а «нашим» - это сухим и непослушным. Во «непослушность» – это прямо полностью про мои волосы, а сухость – про отдельные их части, а именно концы. Вот их-то я и хотела ультра легкими маслами, о которых говорит производитель, приструнить. Причем, совершенно не стоит переживать о том, что могут остаться следы жирности, ведь надпись на этикетке гласит: «Не оставляет ни следа жира!» Во как…

Упакован шампунь в «хитровыдуманную» бутылочку, снизу ничего особенного, сверху чего-то намудрили – получилась какая-то трапеция с закругленными углами.

Крышечка откидывается легким движением, крутить ничего не придется, ногти сломать не удастся, вполне все продумано.

Аромат у шампуня очень даже приятной, как впрочем у всех средств этого производителя, которые мне довелось испробовать.

Цвет перламутровый с легким желтоватым подтоном.

Объем: 250 мл

• Тест-драйв на волосах…

Шампунь достаточно хорошо пенится, пенка, к слову сказать, густая и плотная, ну добавок всяческих производитель не пожалел. Но и про масла, обещанные, не забыл, и пусть их там немного, и пусть не на первых позициях, но и не в конце списка.

prunus amygdalus dulcis oil, cocos nucifera oil

Небольшого количества шампуня хватит, чтобы покрыть обильной пеной длинные волосы, промыть их дочиста. «Мягчеют» волосы, девоньки, прямо на глазах, точнее на руках. Уже в процессе намыливания ощущается мягкость. Питание, восстановление? Нее, вряд ли, скорее химия, ну и ладно, не за натуральность его покупала, главное, чтобы результат был.

Так что же получаем в итоге?

Волосы после шампуня:

- чистые;

- послушные;

- не электризуются;

- лежат смирно;

- не путаются;

- ароматно благоухают;

- не катапультируются и перхотью не покрываются (это я в том смысле, что побочек негативных не выявлено).

Чего не ждать после этого шампуня?

- Объема «нэма».

- Питания «нэма».

- Чистых корней у обладательниц жирных волос на следующий день «нэма».

• Мнение девушки с жирными корнями и сухими концами

Итак, как вы поняли шампунь ни разу не для моих жирных корней. Поэтому не советую обладательницам жирного типа волос. Их этот шампунь может разочаровать, поскольку уже на следующий день чистота волос чудным образом испарится, и волосы превратятся в паклю. НО, зато на сухих и поврежденных волосах шампунь ведет себя куда приличнее. Промывает, делает их немного мягче и послушнее. Я использовала его в тандеме с одноименным бальзамом, вот ему-то готова петь оды, поистине достойный продукт.

Этот шампунь рекомендую девушкам с сухим типом волос, которые нужно усмирить и приструнить. Думаю, им он понравится. Сама же буду использовать на концы или как всегда, переселю на полку супруга... судьба, такая судьба…

Тайрарекомендует
13.03.2016
Для меня главное, что не вызывает перхоть..
13.03.2016
Такая серия еще не встречалась, но спасибо за наводку.
13.03.2016
Какой необычный шампунь: на разные волосы по разному действует.
13.03.2016
А у меня жирные волосы, очевидно, не подойдет.
Объем - мое все.(
13.03.2016
У меня есть бальзам из этой серии. В-принципе, нормальный, но без восторгов. А шампунь пробовать не хочу. У меня такой же тип волос: жирные у корней и суховатые на кончиках. Значит, он не для меня.
13.03.2016
Наверное, все-таки не для моего типа волос, к тому же бальзамами я совсем не пользуюсь.
У меня волосы жирные, поэтому голову все равно ежедневно мою, может тогла и подойдет мне этот шампунь, так хочется хоть слегка приструнить сухие кончики
для меня лучшее мыло дав, а вот шампунь не пробовала!
13.03.2016
Я не пробовала этот шампунь, сейчас пользуюсь шампунем от syoss.Пока очень довольна!
13.03.2016
Да уж, действительно не для всех, но я думаю, мне скорее всего подойдет, надо будет как-то попробовать...
13.03.2016
Вот я бы маску и бальзам из этой серии попробовала, когда мои запасы закончатся, все-таки шампунь точно мне будет жирнить корни быстро Smile
13.03.2016
для меня этот шампунь жирноват будет)) надо такой бальзам попробовать Smile
приятный шампунь)
13.03.2016
Я бы наверное лучше бальзам из этой серии взяла, шампунь для меня будет тяжеловат...
13.03.2016
Раз для жирных корней не подходит, значит не для меня
неплохой шампунь)
13.03.2016
Smile мне увы не подходит,но буду знать!
Не для меня шампунь)
13.03.2016
К сожалению, мне этот шампунь не подойдет(.
13.03.2016
Давно не покупаю шампуни в России, но было интересно почитать.
13.03.2016
Как я обожаю мыло Dove (почти во всех вариациях Smile ), а вот с шампунями этой марки так и не подружилась. Puzzled
13.03.2016
Моим волосам вряд ли подойдёт. Корни склонны к жирности, а кончики периодически капризничают и становятся сухими, что бывает редко.
13.03.2016
хорошие у них шампуни но как то не мое, вроде и хорошие но покупать не хочется снова.
Был такой шампунь, нравился Smile
13.03.2016
У меня как раз сухие волосы, захотелось попробовать. Laughing out loud
13.03.2016
до меня не сразу дошло, что означает слово «нэма» Big smile изначально ударение не туда поставила
13.03.2016
у меня сухие волосы, мне бы подошел, наверное Smile
13.03.2016
Мне такой тоже не подойдет, волосы итак жирные у корней.
Давно фанатею по кремовому мылу Dove. Шампунь мне, увы, не подошел.
Такой еще не пробовала!
14.03.2016
Я не очень люблю продукцию дав, она мне ни когда не подходила!
14.03.2016
как-то не радостно, не буду пробовать такой шампунь
14.03.2016
На днях как раз хотела отправиться за шампунем масс-маркет, чтобы внести такскать, разнообразие в уход. Отзыв акктуален для меня, как обладательницы волос похожего типа. Идем мимо него Tongue
14.03.2016
Хороший шампунь) раньше часто покупала Дав)
14.03.2016
Мне, года три назад, очень нравились шампуни Дав, но давно уже не покупала..
14.03.2016
Дав вообще хвалят) Но я пока ничего не пробовала из их продуктов
14.03.2016
У меня такой заначен, будем пробовать Smile
14.03.2016
Какой отличный шампунь! Я сама совершенно недавно открыла для себя косметику от Дав и меня приятно порадовали их средства!
14.03.2016
у меня волосы не жирные, думаю стоит обратить внимание на этот шампунь. Smile
Ещё 6 комментариев