Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 18:28

Сегодня я продолжу писать отзывы на серию Питающий уход.

Первым был Бальзам-маска.

Шампуни этой марки я очень люблю и пользуюсь ими уже довольно таки длительное время. Особое внимание я уделила шампуню из серии "Питающий уход", о котором я Вам сейчас расскажу...

От производителя

Dove Питающий уход содержит ультралегкие масла, которые моментально проникают в структуру волос, способствуя восстановлению естественного баланса влаги и питательных веществ. Не оставляет ни следа жира.

Упаковка

Небольшая матовая пластиковая бутылочка с откидывающейся крышкой, на которой есть знаменитый голубь. Дозатор небольшой, выдает немного средства. Переборщить с ним трудно.

Внешний вид

В меру густой перламутровый шампунь цвета топленого молока. Обладает очень приятным сладким кокосовым ароматом. Остается на волосах в течении часа, если использовать бальзам/бальзам-маску аромат задержится еще на пару часов. Он ненавязчивый и не удушливый.

Мои волосы

Комбинированного типа (корни - жирная, длина - сухая). Волосы ломкие, склонны к сечению. Спасают только масляные маски, к которым я вернулась после долгого перерыва.

Состав

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Dimethiconol, Fragrance (Parfum), Glycerin, Carbomer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Tetrasodium EDTA, TEA-Sulfate, DMDM Hydantoin, Citric Acid, PEG-45M, Gluconolactone, Adipic Acid, PPG-9, Sodium Sulfate, Trehalose, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 5 (CI 19140), Red 33 (CI 17200)

Результат

Экономичный расход

Хорошо пенится и легко распределяется по волосам.

Не сушит волосы

Промывает не до скрипа

Волосы после шампуня мягкие, блестящие и легко расчесываются (можно обойтись без бальзама)

Не сушит волосы, не вызывает перхоть и зуд

Не "убивает" объем

Особого питания я не заметила, но это не стоит рассчитывать. Это шампунь, он только удаляет жир с волос.

Жирному типу волос советовать не стану, будут быстрее жирниться. Но за это балл снимать не буду.

Прочие моменты

• Цена 119 (сейчас 139 рублей)
  • Место покупки Рубль Бум

Оценка 5.

I Recommend

Swetlana Stepрекомендует
19.02.2015
хороший шампунь, когда то был такой)
Swetlana Step,ууух,какие волосы! Love
Ох, какие у Вас шикарные волосы! Smile
Волосы у тебя конечно шикарные Love
Роскошные у Вас волосы ! Love тут и добавить нечего , герой этого отзыва явно не шампунь ))))
Какие же у тебя длинные волосы! Класс Exclamation Mark Crown
19.02.2015
Залюбовалась фотографиями и Вашим потрясающим результатом! Волосы безумно красивые! Love
19.02.2015
из всего масса по уходу за волосами у Дав самый лучший безусловно! Согласна с каждым словом) Люблю почти все средства Дав Wink
Обожаю средства от Дав. Волосы шикарные! Love
19.02.2015
У Дав эти шампуни - одни из лучших.
шикарные волосы)
Какие красивые волосы! Love Этот шампунь когда-то был моим любимчиком! Sexy
Волосы шикарные Smile
Какие волосы! Love
20.02.2015
чего только не придумают. шампунь должен очищать, но уж никак не питать.
20.02.2015
Спасибо за отзыв, обязательно его попробую!
Много хороших отзывов слышала и читала о этом шампуне! Надо попробовать)
20.02.2015
Какие красивые волосы. Я покупала этот шампунь, он действительно питательный и мои волосы с ним себя хорошо чувствовали.
20.02.2015
в последний раз я разочаровалась в шампунях дав Sad почему-то жутко стала чесаться голова.
З.ы у тебя такие длинные волосы!! красота))
20.02.2015
При случае обязательно его попробую
28.02.2015
У меня маска из этой серии, нравится, надо бы и шампунь попробовать Smile
04.03.2015
Роскошные волосы Love длина моя мечта
А меня не перестают удивлять девушки, пользующиеся в уходе за собой Sodium Laureth Sulfate -ом.
Это ж как надо не жалеть свое тело, чтобы пользоваться этой опасной химией. 21 век на дворе, существует органика, ну или мытье волос самодельными шампунями типа ржаной муки или соды.
11.03.2015
Кошка в Тумане а меня не перестают удивлять девушки, которые пытаются кого-либо учить.
Вот именно, что 21 век. Сейчас мало, кто моет волосы самодельными шампунями. Вы моете? Я за Вас рада, я занятой человек и у меня нет на это времени.
SLS вредный? Докажите, только без копирования информации с википедии Smile
Поиск в браузере у всех имеется, там вы и научные статьи найдете и всю информацию по SLS. И не только "в Википедии" Smile
Если нет времени, есть же органические шампуни, Натура Сиберика в каждом хозяйственном стоит. И я не вижу особых затрат во времени, чтобы смешать ржаную муку с водой, это же просто.
14.04.2015
Удивляет что ктото еще паникует по поводу околонаучных статей про ужасный СЛС. Как еще силикон в составе не осудили))
И сиберика не органика далеко.
Отзыв отличный
23.04.2015
волосы шикарные Exclamation Mark
30.08.2016
Тоже много где слышала, что шампунь лучше применять для сухих волос, у меня непонятно какие, я бы не сказала, что жирные, но и что чересчур пересушенные тоже, мне подходит
Мне на сухие волосы, идеально подошел. Волосы стали увлажненными и мягкими.