Опубликовано 19 Июль, 2021 - 16:33

Приветствую!

Каким удивлением для меня стало, когда консультант в магазине начала рекомендовать мне шампунь "Контроль над потерей волос" при запросе хорошо очищающего шампуня для сухих и ломких на концах волос.

Но, еще больше удивила, вот эта маленькая пометка со звездочкой на этикетке шампуня:

Шампунь Dove Контроль над потерей волос

Лично я бы, купила себе его именно от выпадения волос, а не при проблеме ломкости, как оказалось в итоге. К тому же, думаю, не я одна такая)

В общем, стоит взять на заметку, что названиям производителя Dove, верить нельзя)

Ну а, что касаемо самого шампуня, то, в целом, я осталась довольна качеством очищения и даже заметила небольшие уплотняющие свойства.

Шампунь Dove Контроль над потерей волос

Назначение: восстановление, для блеска, для объема, от выпадения волос, очищение, укрепление

Тип волос: все типы волос, поврежденные

Объем: 250 мл.

Стоимость: 60 грн.

🌿 Обещания производителя:

Шампунь, распределившись по всей длине волос, хорошо пропитает и увлажнит волосы, превращая их в роскошное шелковое покрывало. Микросыворотка разгладит волосы и восстановит их естественный вид. Волосы прекрасно расчесываются и струятся между пальцами, окутанные легким облачком приятного аромата. После применения шампуня ваши волосы перестанут выпадать и обретут прежнюю силу и красоту. Рекомендуется использовать в сочетании с бальзамом - маской и бальзамом-ополаскивателем «Контроль над потерей волос».

🌿 Состав:

Шампунь Dove Контроль над потерей волос - состав

🌿 Упаковка:

Шампунь представлен в обычной пластиковой бутылке, на которой указана подробная и главное УТОЧНЯЮЩАЯ информация о свойствах, способе применения, составу и производителю:

Шампунь Dove Контроль над потерей волос
Крышка и дозатор, как и в большинстве шампуней масс-маркета, флип-флоп:

🌿 Консистенция / Расход:

Шампунь средней густоты, мутно-белого цвета.

Шампунь Dove Контроль над потерей волос

Из небольшого количества получается довольно плотная и обильная пена:

Шампунь Dove Контроль над потерей волос

НО! Экономичным его назвать сложно.

Так как, я промываю волосы, а точнее корни, дважды - расход у меня получился не маленьким и бутылочку я закончила чуть меньше чем за месяц.

🌿 Аромат:

Запах у шампуня свежий, фруктовый. В основном, пахнет яблоком. После сушки феном на волосах не ощущается.

🌿 Мои волосы:

• На концах присутствует сухость и ломкость.
  • С наступлением лета, начали быстрее жирнеть у корней.
  • Средней пористости, присутствует небольшая пушистость.

🌿 Впечатления от использования:

✓ Очищает шампунь на отлично! Он хорошо справляется с жирными корнями, даже после первого намыливания. При этом, сами волосы не становятся более жесткими, а наоборот остаются мягкими.

Но, сказать, что после его использования они остаются чистыми и свежими дольше обычного, я не могу.

Как и с любым другим шампунем голову приходится мыть через день.

Шампунь Dove Контроль над потерей волос - результат

✓ Шампунь отлично справляется с жесткостью. Какую бы маску или бальзам я не использовала после него, волосы остаются мягкими.

Что касаемо увлажняющих и укрепляющих свойств, а так же борьбы с ломкостью, то в этом плане особых чудес не произошло.

Хотя, с другой стороны, уже заканчивая первую баночку, мне показалось, что волосы будто стали немного плотнее. Но, опять же, выдающихся результатов, я не заметила.

К примеру, этой зимой я пользовалась укрепляющим шампунем от Pantene Pro-V и с ним, реально было заметно, что волосы становятся плотнее, а проблема ломкости была менее ощутимой.

В сравнении с ним, Dove будто работает в пол силы. Но, зато очищает немного лучше.

К тому же, за счет того, что шампунь никак не уплотняет и ничем не заполняет волосы по структуре, они остаются легкими и нет никакого утяжеления. Для меня это большой плюс, ведь я люблю когда они лежат легким рассыпчатым полотном. Ну а, если Вам нравятся тяжелые и плотные на вид волосы, то лучше поискать другой шампунь.

Шампунь Dove Контроль над потерей волос - результат

Разглаживающие свойства у шампуня, так же, слабые. Никакого "запечатывания кутикулы", "сглаживания чешуек" или "обволакивания волосков" я не заметила)

Торчуны как были, так и остались. Пушистость и пористость , тоже "на месте".

Но, на самом деле, здесь все зависит от маски для волос. Ожидать гладкости и плотности от "по-умолчанию" очищающего средства, тем более с таким составом, было бы глупо.

Для примера, прилагаю фото как выглядят волосы при использовании разглаживающей маски ( слева ) и обычной увлажняющей ( справа ):

Шампунь Dove Контроль над потерей волос - результат с разными масками

*На обоих фотографиях использовался шампунь Dove" Контроль над потерей волос"

Блеск и рассыпчатость.

За счет того, что шампунь хорошо очищает, волосы отлично блестят, особенно это заметно на солнце. Ну а, что касаемо рассыпчатости, то в этом плане, лучше полагаться на маску для волос.

Шампунь Dove Контроль над потерей волос - результат

Если говорить о главном свойстве шампуня, а именно выпадении из-за ломкости, то и здесь всё осталось "на своих местах".

К тому же, серьезных проблем с этим у меня не было и я очень сомневаюсь, что он сможет стать помощником для тех, у кого реально ломкие и поврежденные волосы.

Ну и не менее важный пункт, шампунь не провоцирует никаких проблем с кожей головы.

Как оказалось, кожа у меня капризная и не раз мне попадались шампуни, которые провоцировали перхоть, зуд, а что еще хуже, выпадение волос.

С Dove ничего подобного не произошло)

🌿 Вывод:

Я готова хвалить этот шампунь за отличные очищающие свойства и за то, что при этом, он не ожесточает волосы, а оставляет их мягкими и легкими.

В остальном, никаких других "полезных" свойств, к сожалению, я не обнаружила. Это ОБЫЧНЫЙ СУЛЬФАТНЫЙ ШАМПУНЬ, с хорошей промывающей способностью. На большее расчитывать не стоит.

✅ Достоинства :

- Отлично очищает

- Доступная стоимость

- Делает волосы мягкими

- Хорошо пенится

- Нет негативных последствий на коже головы

- Блеск

- Приятный аромат

Недостатки :

- Не уплотняет и не укрепляет волосы

- Не разглаживает и не заполняет чешуйки

AlenaT123рекомендует