Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 17:19

Даже кожа страдает от «похмелья» из-за стресса, поздних ночей, загрязнения окружающей среды и недостатка сна.

Возьмите под контроль свою кожу с помощью этого глубоко увлажняющего, безмасляного ежедневного крема.

Веганская пробиотическая технология сочетается с растительными экстрактами и кокосовой водой, способствуя светящемуся, влажному и сияющему свечению. Так что веселитесь дальше, мы вас прикроем.

Цена: 486 руб на iherb.

Я успела купить до скочка цен за 316 рублей.

Объем: 29 мл.

Также продается в тубе 100 мл. На пробу лучше сначала купить маленькую.

Страна изготовитель: США

Aqua (purified), aloe barbadensis leaf juice, caprylic/capric triglyceride, glyceryl stearate, octyl palmitate, glycerin, stearic acid, cetyl alcohol, stearyl alcohol, dipalmitoyl hydroxyproline (plant amino acid complex), allantoin, hyaluronic acid, lecithin, cocos nucifera (coconut) water, lactococcus ferment lysate, mixed tocopherols (vitamin E), phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, parfum (natural).

Все компоненты натуральные и безопасные, кроме фенокситанола, но он в самом конце состава, значит его совсем мало и можно не переживать.

Опыт использования:

К покупке этого крема меня подтолкнула совокупность цены, натурального безмасляного состава, пробного объема с возможностью в дальнейшей купить большую тубу, и также понравилось, что сама упаковка не банка, а герметичный тюбик, а значит туда не попадут микробы и он не испортится раньше срока.

Кстати, срок годности у крема 12 мес после вскрытия. То есть купив большой тюбик 100 мл, скорее всего я бы как раз использовала его за год.

На задней стороне флакона много значков говорящих о том, что продукт веганский, органический, изготовлен без жестокости и опытов над животными, это все, безусловно, плюсы.

Консистенция у крема облегченная, сразу ощущается, что нет масел, в составе они компенсированы другими аналогичными по эффекту компонентами, но менее утяжеляющими.

Аромат без сюрпризов - кокосовый. После нанесения постепенно выветривается и ощущается как просто что-то слабо-сладкое, без шлейфа.

Как использовать:

Крем может быть использован как дневной или ночной. Наносить на чистую кожу. Можно наносить повторно при необходимости более интенсивного увлажнения. Избегать контакта с глазами. Если возникает раздражение - прекратите использование.

Пока наносим видим влажный финиш.

Но после усадки крема, а это от считанных секунд до минуты-двух, смотря на сколько много/мало средства нанести, финиш становится матовым. Дальнейшее проявление блеска зависит уже от типа кожи, на сухой его может не быть вообще, а на жирной проявиться через 10 минут.

У меня комбинированная, склонна к жирности, акне и аллергии кожа.

Эти кремом я пользовалась с февраля по июнь. Получается тюбика 29 мл мне хватило почти на полгода, но я чередовала его с другими средствами. Без них думаю его хватило бы месяца на 3, и это очень долго, с учетом такого небольшого объема. А все потому, что консистенция у крема нереально экономная, нужно выдавить всего небольшую горошинку, ее с лихвой хватает на все лицо, а если наносить на влажную кожу после термалки или тоника, то расход уменьшается еще больше.

Наносила крем как на ночь, так и в качестве дневного, иногда дважды в день, иногда раз в сутки, иногда реже, исходя из состояния кожи и когда ей требуется интенсивное увлажнение, тк именно таковым крем и оказался по эффекту на мне.

Когда я только начала им пользоваться в феврале кожа была склонная к сухости, скорее даже обезвоженная и локально с шелушениями. Нанеся обильно на ночь - утром уже был очевидный эффект, шелушения прошли, а сухости и стянутости как не бывало. За первую неделю использования днем и на ночь эффект закрепился и кожа пришла в свое обычное комби полужирное состояние, и тогда я стала использовать его по мере необходимости, периодически сочетая с более легким или матирующим средством. Так и дотянула до июня. Сейчас началась жара +30-35 и этот крем пока неактуален. Итак, мы подошли к нюансам использования.

Когда кожа была обезвоженной, то после нанесения не было никакой жирности, очень комфортно ощущался. Делаю вывод, что для кожи склонной к сухости либо для любого другого типа, но тогда уже в качестве варианта на холодный период - крем хорошо подойдет.

Когда же кожа склонна к жирности, то после крема появляется блеск и сам крем слегка ощущается на лице. Конечно блеск и излишки можно промакивать салфеткой, это не не проблема, но в течении дня он все равно будет проявляться. Значит крем не подходит на лето, разве что на ночь, и уж точно не подойдет жирной коже, думаю на ней он будет ощущаться и блестеть просто неистово и постоянно.

Бонусы крема помимо увлажнения:

• Смягчает
  • Успокаивает
  • Восстанавливает
  • Не забивает поры (мне)
  • Не вызывает аллергии и раздражения (опять же мне)
  • Быстро впитывается (если не борщить с количеством)
  • Хорошо лежит под макияжем и спф

Итог:

Кокосово-пробиотический крем определенно стоит внимания и покупки, если при нормальной или комби коже есть склонность к сухости, а вот жирной подойдет разве что на зиму, сухой же возможно будет наоборот недостаточно увлажнять и питать, тк обезжиренный, но попробовать все равно можно.
Для себя буду иметь его в виду для повторной покупки ближе к холодам, всем остальным советую начать с маленького тюбика 29 мл.

————————

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Про пп рацион и рецепты

Стрижка жгутиками горячими ножницами

Биксипластия на пористых волосах

Альтернатива лазеру - фотоэпилятор Braun

Звуковая электрическая зубная щетка Xiaomi

Щетка для сухого массажа от целлюлита и кератоза

beautyreviewsрекомендует