Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 11:04

250 руб

Люблю белорусского производителя косметики за то, что он, по пятам следуя за всеми мировыми бьюти-тенденциями, выпускает свои новинки в адекватном соотношении: цена-качество. И если не набрались смелости для покупки корейских или профессиональных энзимных пудр для умывания, можно распробовать "этот фрукт" у Bielita по очень хорошей цене и понять, нравится ли пользоваться таким форматом косметического средства или нет.

Энзимная пудра для умывания лица Bielita White Detox "Минеральное очищение"

Энзимная пудра для умывания Bielita White Detox

Это очень популярное средство, о котором рассказал уже практически каждый среднестатический бьюти-блогер. Купить можно на всеми любимом Вайлдберриз по цене ~250 рублей.

Пластиковый флакончик вмещает 53 грамма средства. На первый взгляд кажется, что очень мало, но пудра во-первых, сама по себе очень легкая, а во-вторых, экономично расходуется. Поверьте, такого количества вам хватит на много-много умываний.

Энзимная пудра Bielita White Detox

Дозировать средство удобнее из откидывающейся крышечки, она легко высыпается. Крышечку можно также открутить, но вероятность засвинячить пудрой флакон и всё вокруг резко повышается. Вообще, если аккуратно дозировать и пользоваться, флакон вообще остаётся чистейший, максимум "грязи" - дозатор по крышкой слегка припыляется.

Энзимная пудра Bielita White Detox

Пудра белого цвета, очень сухая и рассыпчатая. Помол мельчайший, как детский тальк/присыпка. Пахнет очень вкусно цитрусами и ананасом! Легкий такой запах, не раздражает обоняние.

Энзимная пудра Bielita White Detox

Я использую пудру 1 раз в неделю, это в среднем. Сначала смачиваю лицо водой. Если не наносила макияж, то никаким очищающим средством предварительно не пользуюсь. Если макияж есть - смываю его мицелляркой. На одно использование беру маленькую горсточку пудры, добавляю в нее несколько капель воды и слегка размыливаю в ладонях. А потом уж тщательно массирую лицо этими намыленными ладошками в течение 2-3 минут, области вокруг глаз стараюсь избегать. Но в конце процедуры могу и по векам пройтись, в принципе, ничего не щипет, если не открывать глаза. Смываю пенку теплой водой.

Количество пенки напрямую зависит от количества пудры, которое вы возьмёте на одно использование. Это количество определяется индивидуально, через пару умываний вы сами поймете, сколько пудры на один раз для вас нужно. Чем больше - тем заметнее результат очищения.

Энзимная пудра для умывания Bielita White Detox

Она действительно хорошо чистит кожу и слегка ее шлифует. Какие-то неровности сглаживаются, а заметно грязные и засаленные поры становятся чище. Лицо заметно свежеет, а самое главное, после умывания с этой пудрой кожа не стянута, не пересушена, нет покраснений. Нет необходимости сразу же бежать и мазаться питательным кремом, коже вполне комфортно, что особенно ценно в жаркую летнюю погоду. Эффекта очищения "до скрипа" нет, пудра очень мягко работает.

***Вывод***

Лично мне понравилось использовать именно такой формат очищающего средства. Как бы хороши не были современные мицеллярные и сульфатные пенящиеся продукты для умывания, иногда хочется более тщательного и глубокого очищения. Эффект от энзимной пудры Bielita мне понравился, она деликантная, вполне удобна в использовании, достаточно хорошо чистит кожу, и экономична, не смотря на свой маленький вес.

Рекомендую к покупке!

👍

***Очищающие средства, которыми я пользовалась ранее***

Премиум гель-пилинг Jigott с древесным углем

Гель-пилинг Jigott с муцином улитки

ShapironGroLрекомендует