Опубликовано 4 Март, 2018 - 16:13

180грн.

Сливки косметические "Желтые" от украинского производителя профессиональной косметики Kaetana, 250мл. (есть еще 500мл.).

Очищает кожу без воды от макияжа и всех видов за­гря­з­нений. Улучшает тканевое дыхание, смягчает, тонизирует, снимает раздражения. Восстанавливает водно-жировой баланс. Великолепно увлажняет, питает кожу, предотвращая процесс старения. Защищает от негативного воздействия солнечных лучей. При регулярном применении способствует заживлению эрозий и оказывает противовоспалительное действие.

Я уже не раз писала о том, что мицеллярная вода (жидкость) - хоть и прекрасно очищает от макияжа и очень удобна в применении, но при длительном применении сушит кожу, поскольку содержит ПАВ, это Вам подтвердит любой опытный косметолог, просто об этом не выгодно говорить производителям мицеллярных жидкостей. Я давно искала замену мицеллярке, пыталась пробовать гидрофильное масло или просто обычные масла, но мне не нравится маслом смывать макияж с глаз-при попадании в глаза масло образует неприятную пленку, которая мне сильно раздражает мои чувствительные глаза и потом долго я не могу избавиться от этой неприятной, затуманивающей взгляд пленки. И когда я увидела эти косметические сливки для снятия макияжа и очищения кожи я поспешила их приобрести, которые к тому же имеют хороший состав. И о чудо - это просто идеальное для меня средство для удаления макияжа, которое полностью заменило мицеллярную жидкость. Сливки наносятся на сухую кожу, легкими массирующими движения втираются в кожу лица или кожу век и отлично смывают как тональные средства так и макияж с глаз (супер стойкий макияж не пробовала -но думаю сливки справятся). В инструкции написано, что сливки не требуют смывания, достаточно протереть ватным диском и потом пройтись крюшоном (тоником), но я предпочитаю их смывать водой. Поскольку у меня комбинированная кожа и иногда хочется еще дополнительного очищения в Т-зоне -я еще после сливок использую гель для умывания.

Состав: вода, масло зародышей пшеницы, обогащенное витаминами А, Е, F , природными фосфолипидами и β-каротином (провитамином А), экстракт люцерны, витамины С, D , К, группы В.

Средство очень комфортное в применении, не имеет парфюмерных отдушек, очень мягкое - даже попадая в глаза не вызывает никаких раздражений и дискомфорта. Мне очень нравится его использовать, и самое важное то, что действительно оно изменило состояние моей кожи в лучшую сторону - а именно значительно уменьшилась сухость кожи, нет чувства стянутости. И самое важное улучшилась кожа вокруг глаз - она стала не такая сухая, как это было раньше с мицелляркой. При этом я не меняла свой уход - крема остались все те же - но состояние кожи стало лучше- она стала более мягкая, упругая - за счет уменьшения сухости.

Единственный минус в этом средстве это упаковка - пока бутылка полная, - средство доставать легко, но как только средства становиться меньше половины - его трудно доставать из бутылочки.

расход после 3х недель использования

Однозначно рекомендую, особенно обладательницам сухой, возрастной кожи. Сама планирую повторить покупку, а также пробовать и другие средства от Kaetena. Если у вас нет возможности приобрести именно эти сливки, рекомендую все равно поискать замену мицеллярке и вы увидите как измениться ваша кожа в плане сухости в лучшую сторону.

Достоинства
  • * мягкое и комфортное
  • *не сушит кожу
  • Нет жирности, прекрасно очищает
Недостатки
  • - неудобная упаковка
Vita Kрекомендует