Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 18:58

Приветос Smile

Много, безумно много кремов для лица я успела попробовать, и чаще все возненавидеть)) Имея комби-кожу дерматит, который болезненно отзывается на 90% косметики, в т.ч. дорогой аптечной, я теперь пробую все, лишь бы состав не напрягал спиртом и кислотами.

Косметика немецкого бренда Isana очень доступна и популярна сейчас в Украине. Я вначале относилась к ней равнодушно, особенно после неудачи с бестолковым кремом для лица. Но решив расширить горизонт дегустации этой марки, я приобрела по акции увлажняющий коем с легкой консистенцией. Отзывов на него не было, но состав подкупил))

УПАКОВКА

Крем представлен в пластиковой тубе с коробочкой. Спец.защиты нет, но упаковка более-менее гигиенична. Дизайн стандартный для кремов бренда. Средство не пестрит красноречивыми обещаниями, просто разложены по полочкам активные компоненты их их цель. Приятно радует наличие аргинина и масла абрикосовых косточек.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция крема не плотная, скорее крем-гель желтоватого оттенка. Отсутствие силиконов приятно радует, и это не потому что я их противница - моя кожа не дышит под силиконовыми пленочками и часто реагирует сыпью.

При нанесении на кожу как бы тает, но не становится водянистым. Можно переусердствовать с нажатием и выдавить непомерное кол-во крема, будьте, как говорят у нас "уважными" Laughing out loud

У средства довольно ощутимая сладковато-свежая отдушка. Она слишком сильная, хоть и быстро выветривается. За весь тюбик приелась, но отвращения до сих пор не вызывает.

ОЩУЩЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Крем легко распределяется по коже. Но несмотря на его легкую консистенцию, стоит хорошо его растушевать, иначе в местах сильного скопления он застынет и побелеет. Кожа на ощупь слегка липковата, но меня это не смущает.

С этим кремом я всю зимой не вспоминала о шелушениях (за исключением обострений дерматита) он засчет витамина Е и масла абрикосовых косточек подпитывал кожу.

На него супер-отлично ложатся тональные средства. Крем не скатывается и на нем тон еще ни разу не потек и не провалился в поры и т.п.

По ощущениям, в теплое время года крем будет тяжеловат для комби и нормальной кожи. Разве что в качестве экстренной увлажняющей терапии))

ПЛЮСЫ

идеально подходит в качестве основы под макияж

увлажняет

не забивает поры

легкая, но в то же время не водянистая консис-я

цена смешная

НЕБОЛЬШИЕ МИНУСЫ

слегка липковат на коже

отдушка слишком сильная

СОСТАВ

Кто бы мог подумать, что после этого крема я распробую исанку и основательно подсяду на их уход.

На сегодняшний день я заканчиваю второй тюбик крема Iasana, такого же формата, но для чувствительной кожи. И еще третий куплю точно. Smile

Shabbyрекомендует
28.02.2019
Приятный в использовании крем
28.02.2019
Ооо, видела эту марку в Украине. Зря я ничего не взяла Sad
01.03.2019
надо попробовать эту марку, куплю как только попаду в Rossmann ))